Здравствуйте Алена!
Мой сын (1 год 7 месяцев, вес 11800) переболел бронхитом (с 20октября по 28 октября были на больничном). Наш врач пописала нам в качестве профилактики вирусных заболеваний изопринозин и ликопид по следующей схеме: 1) изопринозин 10 дней по 1/2 таблетки 3 раза в день; 2) ликопид 10 дней 1 таблетка 1 раз в день; 3) изопринозин 10 дней по 1/2 таблетки 3 раза в день.
Придя в аптеку я почитала инструкции по медицинскому применению препаратов, оказывается изопринозин не рекомендуют употреблять детям до 3 лет. Я тут же позвонила нашему врачу, она успокоила меня и сказала что она рассчитала на наш вес необходимую дозировку и у меня нет повода для беспокойства.
Я даю своему ребенку 2 дня изопринозин по схеме. Но у меня все-таки возникают сомнения в правильности моих действий.
Скажите пожалуйста стоит ли мне давать это лекарство моему ребенку, ведь ему еще нет 3 лет и эффективны ли данные лекарства при профилактике инфекционных заболеваний.
Ваше мнение очень важно для меня. Спасибо!
Ответ:
только ликопид можно в вашем возрасте. а врача смените.
ве лекарства эффективны если НЕ нарушать инструкций. изопринозин не шуточный препаарат чтоб им так легко пробовать лечить.