Москаленко Ната , 28 октября 2011 года
дочери 8 лет,заболела герпетической ангиной,есть еще двухнедельная малышка,старшую переселили к бабушке. Сегодня 9 сутки,состояние у старшей нормальное,температуры нет уже 5 дней, горло уже нормальное без язвочек и не красное, только остался кашель мокрый и насморк(которые появились в процессе болезни).Подскажите, уже можно ребенка вернуть обратно домой? Не опасно ли для новорожденного?Спасибо!

Ответ:

герпес не опасен был и до этого - они же не целуются. герпес передается через слюну.