Натали-Даня , 24 июня 2011 года
Здравствуйте, Алена. Ребенку 2 года, у него очень сильная аллергия(как мы думаем на какие-то пищевые продукты), введем пищевой дневник, но складывается такое ощущение, что аллергия на все. Врач поставил диагноз - атопический дерматит, назначил диету, Адвантан, валерьянку в таб., но мы же не можем постоянно мазать ребенка гармональной мазью. Так вот мы бы хотели узнать можно ли в 2 года по анализу крови из вены определить на какие продукты у ребенка аллергия? Заранее спасибо.

Ответ:

можно ли в 2 года по анализу крови из вены определить на какие продукты у ребенка аллергия
вряд ли. а вот прежде всего начать не с питания яа с быта - вот это точно надо. пробовали перехать в другое место на 2 недели?
дам раздел сайта по аллергии - почитайте там информацию в помощь - http://detskydoctor.ru/doc/allergicheskie-bolezni/