Весна в Варшаве. Королевские Лазенки
О Лазенках я уже писала https://www.stranamam.ru/post/15279727/
Они находятся совсем недалеко от парка Уяздовского https://www.stranamam.ru/post/15342221/
Ну, первое, что я увидела, был огромный любимый желтый куст - форзиция.
Среди жухлой травы распускаются фиалки
Появляются нарциссы
тюльпаны
Честно, не знаю, как этот цветок называется на русском. Переводчик дает "Морозник"
Ну, и конечно, магнолии. К сожалению, не все еще распустились
Хотели увидеть павлинов, но, к сожалению, не встретили. Зато увидели предупреждающий знак
Павлины в Лазенках сказочные. Фото взято с официальной страницы. Автор Малгожата Пасонь
Зато встретили белок
Немного архитектуры Лазенок
Тоже можно сказать, архитектурный объект
Отреставрировали театр на воде. Если летом будут спектакли, обязательно пойдем
Мои любимые сатиры
Солнечные часы
Люди просто радуются солнышку
Всем весны и тепла
Они находятся совсем недалеко от парка Уяздовского https://www.stranamam.ru/post/15342221/
Ну, первое, что я увидела, был огромный любимый желтый куст - форзиция.
Среди жухлой травы распускаются фиалки
Появляются нарциссы
тюльпаны
Честно, не знаю, как этот цветок называется на русском. Переводчик дает "Морозник"
Ну, и конечно, магнолии. К сожалению, не все еще распустились
Хотели увидеть павлинов, но, к сожалению, не встретили. Зато увидели предупреждающий знак
Павлины в Лазенках сказочные. Фото взято с официальной страницы. Автор Малгожата Пасонь
Зато встретили белок
Немного архитектуры Лазенок
Тоже можно сказать, архитектурный объект
Отреставрировали театр на воде. Если летом будут спектакли, обязательно пойдем
Мои любимые сатиры
Солнечные часы
Люди просто радуются солнышку
Всем весны и тепла
| +34 |
Nesana
|
52 комментария |





Комментарии
Морозник по русски так и называется.
У меня в саду такой морозник, то что вы называете магнолия знаю как тюльпановое дерево, у нас магнолия такая
У меня в саду такой морозник, то что вы называете магнолия знаю как тюльпановое дерево, у нас магнолия такая
↑ Перейти к этому комментарию
Нас когда-то поразило в этом парке, что павлины гуляли даже зимой, в районе НГ
↑ Перейти к этому комментарию
У нас было необычно тепло для марта, снег сошел, но еще ничего не распускается. Но сегодня хорошая погода закончилась. Резко похолодало, дождь сильный был(( а у меня как раз отпуск с понедельника. прям обидно!
У нас снег только растаял и так тепло стоит. Сороки уже гнёзда все себе сделали, старые обновили, а новые настроили.
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: