Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Весна в Варшаве. Королевские Лазенки

О Лазенках я уже писала https://www.stranamam.ru/post/15279727/

Они находятся совсем недалеко от парка Уяздовского https://www.stranamam.ru/post/15342221/

Ну, первое, что я увидела, был огромный любимый желтый куст - форзиция.


Среди жухлой травы распускаются фиалки


Появляются нарциссы






тюльпаны




Честно, не знаю, как этот цветок называется на русском. Переводчик дает "Морозник"








Ну, и конечно, магнолии. К сожалению, не все еще распустились










Хотели увидеть павлинов, но, к сожалению, не встретили. Зато увидели предупреждающий знак


Павлины в Лазенках сказочные. Фото взято с официальной страницы. Автор Малгожата Пасонь


Зато встретили белок






Немного архитектуры Лазенок











Тоже можно сказать, архитектурный объект


Отреставрировали театр на воде. Если летом будут спектакли, обязательно пойдем


Мои любимые сатиры


Солнечные часы


Люди просто радуются солнышку


Всем весны и тепла
Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Весна в Варшаве. Королевские Лазенки
О Лазенках я уже писала https://www.stranamam.ru/
Они находятся совсем недалеко от парка Уяздовского https://www.stranamam.ru/
Ну, первое, что я увидела, был огромный любимый желтый куст - форзиция.
Среди жухлой травы распускаются фиалки
Появляются нарциссы
тюльпаны
Честно, не знаю, как этот цветок называется на русском. Переводчик дает "Морозник" Читать полностью
 

Комментарии

Манюня Хнуш
1 апреля в 21:05
+1
Красота!
Морозник по русски так и называется.
Nesana (автор поста)
1 апреля в 22:42
0
Никогда не знала этого названия. Они бывают и светлее? Видела похожие в садах у соседей
Манюня Хнуш
1 апреля в 23:27
+2
Да, они бывают почти белые и с зеленоватым оттенком.
Nesana (автор поста)
2 апреля в 5:22
0
Да, ниже девочки показали
missis lebedeva12
1 апреля в 22:01
+1
Красиво как а у нас только начинают листики проклёвываться
Nesana (автор поста)
1 апреля в 22:49
0
У меня в саду зацвел абрикос, но я очень боюсь заморозков
missis lebedeva12
1 апреля в 22:56
+1
Может закрыть его чем, если заморозки?
Nesana (автор поста)
1 апреля в 23:00
0
Он огромный. Очень хочется попробовать его. За 4 года ни разу не удалось
missis lebedeva12
1 апреля в 23:01
+1
Эх. Будем надеяться, заморозков не будет
Nesana (автор поста)
1 апреля в 23:04
0
Будем. Мы все любим абрикосы. Я уже сменилась, что черешни у нас для скворцов Они их зелёными поедают
missis lebedeva12
1 апреля в 23:05
0
У меня на даче иргу тоже птицы сжирают
Nesana (автор поста)
1 апреля в 23:13
0
Larisa1000
1 апреля в 22:26
+1
Большое спасибо!! Крсотища
Nesana (автор поста)
1 апреля в 22:50
+1
Хотела поделиться. В Польше в частных домах часто растут магнолия. Просто для красоты. Немного было необычно, но потом я привыкла. На соседней улице даже лимонная есть.
Larisa1000
1 апреля в 22:52
+1
Ага. красивые. Но пока не зацвели. А ещё рододендроны. Некоторые кусты в сезон прямо как цветочные холмы.
Nesana (автор поста)
1 апреля в 23:01
+1
О, у нас в саду есть. В прошлом году купили. Посмотрим, как перезимовал.
Tusya1965
1 апреля в 22:57
+1

У меня в саду такой морозник, то что вы называете магнолия знаю как тюльпановое дерево, у нас магнолия такая

Nesana (автор поста)
1 апреля в 23:01
0
Неее, тюльпановое дерево у нас другое. Видела в Кракове.
Tusya1965
1 апреля в 23:15
0
Посмотрела в интернете, это все семейство магнолиевых, их много видов
Nesana (автор поста)
1 апреля в 23:21
0
Интересно
Nesana (автор поста)
1 апреля в 23:02
0
В ответ на комментарий Tusya1965

У меня в саду такой морозник, то что вы называете магнолия знаю как тюльпановое дерево, у нас магнолия такая



↑   Перейти к этому комментарию
Ваш морозник очень красивый
Tusya1965
1 апреля в 23:12
+1
Красивый, но мне больше нравятся цветные, как у вас
Nesana (автор поста)
1 апреля в 23:13
0
А мне наоборот. У соседей возле калитки стоит клумба, типа мангала и там цветут такие светлые. Неудобно фотографировать, но очень мне эта клумба на ножках нравится
Fayina
2 апреля в 0:49
+1
Красота!!!!
Nesana (автор поста)
2 апреля в 5:22
0
Спасибо за внимание
бутатот
2 апреля в 6:57
+1
в таком месте грех не погреться на солнышке, красотища
Nesana (автор поста)
2 апреля в 7:18
0
Да, уже хочется тепла
Aelita-2019
2 апреля в 7:46
+2
Ого, как уже все цветет
Нас когда-то поразило в этом парке, что павлины гуляли даже зимой, в районе НГ
Nesana (автор поста)
2 апреля в 7:55
+1
Да, они там всегда. Прошлой весной я одного вообще на дереве видела. Необычно
Aelita-2019
2 апреля в 8:21
+1
Необычно
Очень!
Nesana (автор поста)
2 апреля в 9:07
+1
Aelita-2019
2 апреля в 12:27
+1
Класс
Nesana (автор поста)
2 апреля в 9:09
+1
В ответ на комментарий Aelita-2019
Фото из первого поста. Снова что-то с фотографиями
Хася
2 апреля в 14:56
+1
Какая красотища!!
Nesana (автор поста)
2 апреля в 15:57
0
Спасибо. Так хотелось тепла, но к сожалению ночью +2, днём до +13
Хася
2 апреля в 16:16
+1
надеюсь уже скоро прорвется весна и к нам и к вам.. у нас тоже покапрохладно
Светлана Немировская
2 апреля в 18:54
+1
Какая прелесть!
У нас было необычно тепло для марта, снег сошел, но еще ничего не распускается. Но сегодня хорошая погода закончилась. Резко похолодало, дождь сильный был(( а у меня как раз отпуск с понедельника. прям обидно!
Nesana (автор поста)
2 апреля в 20:45
+1
Ой, как жаль... У нас длинные выходные. Я еду к Павлу.
Светлана Немировская
2 апреля в 21:20
+1
Хорошей поездки
Nesana (автор поста)
2 апреля в 21:35
+1
Спасибо
Ден Лар 2014
3 апреля в 9:01
+1
Красота, всё вокруг цветет!
У нас снег только растаял и так тепло стоит. Сороки уже гнёзда все себе сделали, старые обновили, а новые настроили.
Nesana (автор поста)
3 апреля в 9:32
+1
У меня птицы начинают петь в 5 утра
Ден Лар 2014
3 апреля в 9:41
+2
У нас ещё не поют, хотя к дочери в сад уже скворец в свой дом прилетел.
Nesana (автор поста)
3 апреля в 11:16
+2
jettart75
3 апреля в 15:28
+1
Несана, магнолии у вас на снимках звездчатые.
jettart75
3 апреля в 15:35
+1
Павлин шикарный!
Nesana (автор поста)
3 апреля в 15:49
+1
К сожалению, это фото с официального сайта. В этот раз не встретились. Не могла найти фотографии, где два павлина дрались. Очень красивые кадры.
jettart75
3 апреля в 15:56
+1
Несана, самое главное, что павлины там есть и хвосты у них тоже имеются.
Nesana (автор поста)
3 апреля в 16:12
+1
Там даже белые есть. Всего их там больше 30 штук
jettart75
3 апреля в 18:51
+1
Павлинов много не бывает, бывает мало корма
Nesana (автор поста)
3 апреля в 18:53
+1
Их там хорошо кормят
jettart75
3 апреля в 19:18
+1

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "
Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам
Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль