01.04.26 ВК
Дренаж мне не сняли... Оставили до пятницы.
Доктор постоянно про меня забывает. Лежу в палате, которую он ни когда не вёл. Вылавливаю его в корридоре. На перевязке назвал меня " Подкидышем" посмеялись втроём доктор, медсестра и я.
ВК назначили на 12-00 , но как обычно пришлось ждать. Но мы же ни куда не торопимся.
Я была самая последняя в этот раз. Ждала, когда вызовут. Человек 10 было на комиссию.
Пока ждали, дамы обсуждали лечение, как проходит химиотерапия.
Как выподают волосы, как исчезают брови, ресницы, ногти. Несколько дам уже прошли химию перед операцией и т. д и т. п
Я слушала, а тошнота подходила к самому горлу.
Как меня не вырвало не знаю.
И вот я одна в коридоре.
Вызывают меня. Присаживаюсь на стул.
Страшно? Нет. Ни кто же не кусается.
Передо мной три человека. Две молодые дамы и мужчина в возрасте.
Разговаривают тихо.
Спросили сколько лет, где живу, какие заболевания.
Когда узнают про сахарный диабет, переглянулись между собой.
После того, как узнали, что живу не так далеко от больницы, стали мне рассказывать какое лечение меня ждёт.
Первое -это химия терапия
Второе -это гормонотерапия, но... Я должна приезжать каждую неделю в онкодиспансер Три года. Лекарства бесплатные буду получать по рецепту.
Но для начала с 5 мая я должна пройти лучевую терапию больше месяца каждый день, кроме субботы и воскресенья. На это время дадут больничный.
А потом Три, Три, Три года.....ездить, каждую неделю в онкодиспансер... Финиш...


И самое смешное, это решение должна была принять я...
Я выбрала второй вариант.
Боюсь, что химию я просто не вытяну...
Куда же я вляпалась опять
Доктор постоянно про меня забывает. Лежу в палате, которую он ни когда не вёл. Вылавливаю его в корридоре. На перевязке назвал меня " Подкидышем" посмеялись втроём доктор, медсестра и я.
ВК назначили на 12-00 , но как обычно пришлось ждать. Но мы же ни куда не торопимся.
Я была самая последняя в этот раз. Ждала, когда вызовут. Человек 10 было на комиссию.
Пока ждали, дамы обсуждали лечение, как проходит химиотерапия.
Как выподают волосы, как исчезают брови, ресницы, ногти. Несколько дам уже прошли химию перед операцией и т. д и т. п
Я слушала, а тошнота подходила к самому горлу.
Как меня не вырвало не знаю.
И вот я одна в коридоре.
Вызывают меня. Присаживаюсь на стул.
Страшно? Нет. Ни кто же не кусается.
Передо мной три человека. Две молодые дамы и мужчина в возрасте.
Разговаривают тихо.
Спросили сколько лет, где живу, какие заболевания.
Когда узнают про сахарный диабет, переглянулись между собой.
После того, как узнали, что живу не так далеко от больницы, стали мне рассказывать какое лечение меня ждёт.
Первое -это химия терапия
Второе -это гормонотерапия, но... Я должна приезжать каждую неделю в онкодиспансер Три года. Лекарства бесплатные буду получать по рецепту.
Но для начала с 5 мая я должна пройти лучевую терапию больше месяца каждый день, кроме субботы и воскресенья. На это время дадут больничный.
А потом Три, Три, Три года.....ездить, каждую неделю в онкодиспансер... Финиш...


И самое смешное, это решение должна была принять я...
Я выбрала второй вариант.
Боюсь, что химию я просто не вытяну...
Куда же я вляпалась опять






Комментарии
По поводу больничного, мне так ни чего внятного и не ответили
Волосы - это мелочь, они очень быстро вырастают потом, лучше прежних.
Волосы - это мелочь, они очень быстро вырастают потом, лучше прежних.
↑ Перейти к этому комментарию
Химию же не будут три года делать. Но у химии побочек много.
Хотя гормоны тоже могут боком выйти.
А объяснять ни кто ни чего не объяснял.
Просто у меня нос длинный и я сама это уже всё прочитала и изучила.
Но вопрос, какое лечение вы выбираете, застал меня врасплох.
Я же не врач и не онколог.
Я выбрала, то что посчитала для себя менее травматичным.
Тем более у меня есть такой пример, что при больном сердце, когда человеку ни химию, ни облучение нельзя было, врачи просто гормонотерапию проводили и человек ещё долго жил.
А гормоны - подразумевается что-то тоже внутривенное?
tet-a- tet , спросить что вам хотелось бы знать его мнение , какие плюсы , при какой терапии ( минусы , побочка) и в целом результаты и время лечения в каждом случае , что он сам лично советует с его опытом врача.
Не надо стесняться , это нормальные вопросы пациента.
Химию же не будут три года делать. Но у химии побочек много.
Хотя гормоны тоже могут боком выйти.
А объяснять ни кто ни чего не объяснял.
Просто у меня нос длинный и я сама это уже всё прочитала и изучила.
Но вопрос, какое лечение вы выбираете, застал меня врасплох.
Я же не врач и не онколог.
Я выбрала, то что посчитала для себя менее травматичным.
Тем более у меня есть такой пример, что при больном сердце, когда человеку ни химию, ни облучение нельзя было, врачи просто гормонотерапию проводили и человек ещё долго жил.
↑ Перейти к этому комментарию
Мозг отказывается во всё это верить.
Как- будто это не я и всё это не со мной происходит.
И я знаю, что антидепрессанты многим больным онкологией выписывают. Может, Вам уже надо их попить. Чтоб не расходовать лишние силы на душевные мучения.
С другими дамами врачи разговаривали перед комиссией. Хоть какие-то советы дали. А у меня доктор всё занят. И самую первую без подготовки бросил
Сегодня подошёл, сказал, что завтра дренаж снимут и осмотрит. В понедельник выпишет.
А на лучевую терапию я уже сегодня записалась на 5 мая.
Надо просто это принять всё
Но ведь справились же! Начали заниматься этим всем и вошли в колею.
И сейчас (я даже не сомневаюсь!) Вы справитесь! Все выясните, не с этим врачом, так с другим, определитесь с вариантом, войдете в свой режим и потопаете по дорожке к выздоровлению! Не паникуйте!
Нервы шалят и очень сильно.
Справлюсь
Но ведь справились же! Начали заниматься этим всем и вошли в колею.
И сейчас (я даже не сомневаюсь!) Вы справитесь! Все выясните, не с этим врачом, так с другим, определитесь с вариантом, войдете в свой режим и потопаете по дорожке к выздоровлению! Не паникуйте!
↑ Перейти к этому комментарию
Химию же не будут три года делать. Но у химии побочек много.
Хотя гормоны тоже могут боком выйти.
А объяснять ни кто ни чего не объяснял.
Просто у меня нос длинный и я сама это уже всё прочитала и изучила.
Но вопрос, какое лечение вы выбираете, застал меня врасплох.
Я же не врач и не онколог.
Я выбрала, то что посчитала для себя менее травматичным.
Тем более у меня есть такой пример, что при больном сердце, когда человеку ни химию, ни облучение нельзя было, врачи просто гормонотерапию проводили и человек ещё долго жил.
↑ Перейти к этому комментарию
Маме вчера рассказала, она такая мне говорит, зачем ты на гормоны согласилась. Нужно было всё узнать сначало, что и как. Лучше уж химию.
Давай я узнаю по своим каналам.
А какие у неё каналы?
Соседка больная онкологией, медсестра в стоматклинике или родственница, которая работает операционной сестрой в Ессентуках?
Родственница у мамы постоянно ей посылки отправляет с какими-то БАДами и лекарства.
Мне такие консультанты не нужны.
Для того чтобы какие-то консультации получать, нужно всё анализы видеть.
А здесь карты даже в руки не дают.
Всё медперсонал разносит.
Да и химию я не хочу делать.
Я просто сгорю от химии со своей поджелудочной.
Гормоны тоже боком могут выйти.
Я уже подобное проходила просто.
Я если честно в такой растерянности нахожусь, что врачи заставили меня выбор делать.
Я же не врач.
Ведь кому-то они только химию назначают. Но это опять анализы нужно смотреть всё.
Конечно , чтобы получить второе мнение врача эту информацию надо иметь.
Посмотрите как сложится разговор наедине с врачом , в результате его можно повести разговор так.( когда он он вам озвучит свое мнение на ситуацию).
Поскольку вы рекомендуете мне лечение на выбор , мне бы хотелось посоветоваться через знакомую ( она типа врач и работает в другом городе или у нее есть знакомые врачи этого профиля , вы напишете через , Ватсап , ТГ и т.д.) , так как мне трудно определиться, а для уверенности в лечении с учетом моих особенностей ( хронических болезней,непереносимости , аллергии и т.д.) хотелось услышать второе мнение для моего душевного спокойствия и уверенности , чтобы все силы мои были направлены на лечение и борьбу , а не на сомнения и переживания о правильности выбора мною лечения.
Вот тут и подойдете к вопросу про информацию об анализах , диагнозе , выполненой операции и т.д.Он разрешит получить эту инфу.
Что касается врача , как найти .
Надо посмотреть у себя рядом , желательно общаться вживую.
Я правильно поняла , больница , где сейчас находитесь она городского или областного значения?
Открыть через интернет и посмотреть врачей этого профиля , отзывы , образование , стаж , категория в вашем регионе , клиники.
Это может быть и врач платной клиники , важны информация и отзывы.
Возможно есть хороший знакомый врач ( другого профиля) , они среди своего круга врачей знают нужного врача этой специализации, могут посоветовать врача.
Можно написать и врачу ВК ( что рекомендовали в комментарии).
Попробуйте отследить эти варианты , думаю найдется обязательно такой врач.
Еще один вариант , но он связан с выездом в Москву.Это конечно после выписки из стационара.По направлению от врача- онколога на месте можно ( на консультацию и лечение) выехать для консультации и лечения по полису ОМС ( есть такое право у больных с других регионов).Информация есть в интернете.В Москве есть центры и не один.Тоже через интернет запись по выданному направлению на консультацию к врачу.
Но это конечно связано с определенными расходами ,( билеты на поездку , пребывание там ).Но консультация и лечение назначит врач по ОМС , насчет самого лечения в стационаре надо узнавать , может что поменяли, несколько лет назад( 3 года) оно было.
Химию же не будут три года делать. Но у химии побочек много.
Хотя гормоны тоже могут боком выйти.
А объяснять ни кто ни чего не объяснял.
Просто у меня нос длинный и я сама это уже всё прочитала и изучила.
Но вопрос, какое лечение вы выбираете, застал меня врасплох.
Я же не врач и не онколог.
Я выбрала, то что посчитала для себя менее травматичным.
Тем более у меня есть такой пример, что при больном сердце, когда человеку ни химию, ни облучение нельзя было, врачи просто гормонотерапию проводили и человек ещё долго жил.
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
Волосы - это мелочь, они очень быстро вырастают потом, лучше прежних.
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
А ей не шли кудряшки. Распрямляла. Год на работу в чалме ходила. Сейчас в Москву переехала, карьеру на госслужбе приличную делает!
Так как ты Марина туда попала на эту подводную лодку? Ведь ты же всегда старалась за собой следить...
Ведь не просто простуда или какая-то операция.
А онкология, твою дивизию...
Интересно, что предложили выбрать самой. Разве не врачам виднее, как лучше в этой ситуации
Коллега у меня на работе и химию, и облучение прошла без всяких больничных. Облучение вообще ничего сложного. Кожа только сохла, надо было мазаться жирным кремом
Волосы после химии действительно начинают расти сразу после последней химии. И действительно отрастают гуще прежних
В ее случае так было: сначала химия, потом операция, потом реабилитация в санатории две недели (после реабилитации она вернулась на работу уже со своими волосами и ресницами
А лучевая терапия, каждый день и больше месяца. Какой работодатель будет это терпеть?
У меня так не получиться. Если только на больничный уходить.
↑ Перейти к этому комментарию
А лучевая терапия, каждый день и больше месяца. Какой работодатель будет это терпеть?
У меня так не получиться. Если только на больничный уходить.
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
Я бы ни когда такое не хотела бы узнать
И как переносят химию тоже от соседки по палате узнала. У неё было 12 курсов химиотерапии перед операцией. Я такое вряд ли осилю
А лучевая терапия, каждый день и больше месяца. Какой работодатель будет это терпеть?
У меня так не получиться. Если только на больничный уходить.
↑ Перейти к этому комментарию
Я поняла, что автор поста бесплатно лечится
Интересно, что предложили выбрать самой. Разве не врачам виднее, как лучше в этой ситуации
Коллега у меня на работе и химию, и облучение прошла без всяких больничных. Облучение вообще ничего сложного. Кожа только сохла, надо было мазаться жирным кремом
Волосы после химии действительно начинают расти сразу после последней химии. И действительно отрастают гуще прежних
В ее случае так было: сначала химия, потом операция, потом реабилитация в санатории две недели (после реабилитации она вернулась на работу уже со своими волосами и ресницами
↑ Перейти к этому комментарию
Да я и так под солнцем не хожу и не загораю.
Кожа белая.
Но три года ездить каждую неделю в онкодиспансер - это конечно треш полный.
Ладно, если бы я на пенсии была, а так я же работаю.
Как я это обьясню на работе. Что мне в определённый день нужно ехать за порцией гормонов. Я просто в шоке
А я всего две недели на больничном.
↑ Перейти к этому комментарию
Да я и так под солнцем не хожу и не загораю.
Кожа белая.
Но три года ездить каждую неделю в онкодиспансер - это конечно треш полный.
Ладно, если бы я на пенсии была, а так я же работаю.
Как я это обьясню на работе. Что мне в определённый день нужно ехать за порцией гормонов. Я просто в шоке
↑ Перейти к этому комментарию
После химии прошло полгода, ногти перестали слоиться, с волосами в этот раз все было в порядке, а вот сердце немного беспокоит
После химии прошло полгода, ногти перестали слоиться, с волосами в этот раз все было в порядке, а вот сердце немного беспокоит
↑ Перейти к этому комментарию
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: