Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

01.04.26 ВК

Дренаж мне не сняли... Оставили до пятницы. 
Доктор постоянно про меня забывает. Лежу в палате, которую он ни когда не вёл. Вылавливаю его в корридоре.  На перевязке назвал меня " Подкидышем" посмеялись втроём доктор, медсестра и я. 
ВК назначили на 12-00 , но как обычно пришлось ждать. Но мы же ни куда не торопимся. 
Я была самая последняя в этот раз. Ждала, когда вызовут. Человек 10 было на комиссию. 
Пока ждали, дамы обсуждали лечение, как проходит химиотерапия. 
Как выподают волосы, как исчезают брови, ресницы, ногти. Несколько дам уже прошли химию перед операцией и т. д и т. п 
Я слушала, а тошнота подходила к самому горлу. 
Как меня не вырвало не знаю. 
И вот я одна в коридоре. 
Вызывают меня. Присаживаюсь на стул. 
Страшно? Нет. Ни кто же не кусается. 
Передо мной три человека. Две молодые дамы и мужчина в возрасте. 
Разговаривают тихо. 
Спросили сколько лет, где живу, какие заболевания. 
Когда узнают про сахарный диабет, переглянулись между собой. 
После того, как узнали, что живу не так далеко от больницы, стали мне рассказывать какое лечение меня ждёт. 
Первое -это химия терапия 
Второе -это гормонотерапия, но... Я должна приезжать каждую неделю в онкодиспансер Три года. Лекарства бесплатные буду получать по рецепту. 
Но для начала с 5 мая я должна пройти лучевую терапию больше месяца каждый день, кроме субботы и воскресенья. На это время дадут больничный. 
А потом Три, Три, Три года.....ездить, каждую неделю в онкодиспансер... Финиш... 

И самое смешное, это решение должна была принять я... 
Я выбрала второй вариант. 
Боюсь, что химию я просто не вытяну... 
Куда же я вляпалась опять 
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам 01.04.26 ВК
Дренаж мне не сняли... Оставили до пятницы. 
Доктор постоянно про меня забывает. Лежу в палате, которую он ни когда не вёл. Вылавливаю его в корридоре.  На перевязке назвал меня " Подкидышем" посмеялись втроём доктор, медсестра и я. 
ВК назначили на 12-00, но как обычно пришлось ждать. Но мы же ни куда не торопимся. 
Я была самая последняя в этот раз. Ждала, когда вызовут. Читать полностью
 

Комментарии

Na_Na_1
1 апреля в 19:53
+8
Ничего. У Вас месяц на то, чтобы окрепнуть после операции, прийти в себя и дальше продолжать лечение. Набирайтесь сил и не ужасайтесь про 3 года. Главное пролечиться так, чтобы выйти в стойкую, долгую ремиссию.
marina meshherjakova0 (автор поста)
1 апреля в 20:52
+1
Если дома на больничном окрепнуть, то конечно всё получиться. А если на работу спишут, то вряд ли получиться окрепнуть полностью.
По поводу больничного, мне так ни чего внятного и не ответили
Иринка и малыш
1 апреля в 20:11
+4
Не поняла, на выбор предложили? Обычно комбинируют и химию и гормонотерапию потом.
Волосы - это мелочь, они очень быстро вырастают потом, лучше прежних.
irinavikhrova
1 апреля в 20:17
+2
Кстати, да, в понедельник встретила в поликлинике знакомую, она раньше в паричке ходила, а сейчас такая грива! У нее тоже была химия, а гормонотерапия на постоянной основе была и есть.
marina meshherjakova0 (автор поста)
1 апреля в 20:43
0
В ответ на комментарий Иринка и малыш
Не поняла, на выбор предложили? Обычно комбинируют и химию и гормонотерапию потом.
Волосы - это мелочь, они очень быстро вырастают потом, лучше прежних.

↑   Перейти к этому комментарию
Я тоже была в шоке, если честно. Когда предложили выбор, то ответила, что как вы скажете, какое лечение назначите, так и будет. Но мне сказали выбирайте сами
houwif
1 апреля в 20:51
+1
Ну они хоть объяснили плюсы и минусы каждого варианта лечения?
marina meshherjakova0 (автор поста)
1 апреля в 22:04
+1
У меня такая опухоль, что хоть химией трави, хоть гормонами. Она и так и так поддаётся лечению. Только гормонами дольше получается. И похоже, что уже пожизненно.
Химию же не будут три года делать. Но у химии побочек много.
Хотя гормоны тоже могут боком выйти.
А объяснять ни кто ни чего не объяснял.
Просто у меня нос длинный и я сама это уже всё прочитала и изучила.
Но вопрос, какое лечение вы выбираете, застал меня врасплох.
Я же не врач и не онколог.
Я выбрала, то что посчитала для себя менее травматичным.
Тем более у меня есть такой пример, что при больном сердце, когда человеку ни химию, ни облучение нельзя было, врачи просто гормонотерапию проводили и человек ещё долго жил.
houwif
1 апреля в 22:26
+4
Понятно. Моей маме в 2014 году поставили диагноз рак матки 3 ст. На тот момент ей было 74 года. Мы отказались от химии (после операции) в пользу облучения, ввиду ее проблем с сердцем. Мама жива и относительно здорова до сих пор. Вот на днях 86 будет.
А гормоны - подразумевается что-то тоже внутривенное?
marina meshherjakova0 (автор поста)
2 апреля в 2:35
0
Я бы знала, как я буду принимать гормоны.
IRINA911
2 апреля в 4:11
0
Марина , надо у воача все подробнее выяснить , лчше даже
tet-a- tet , спросить что вам хотелось бы знать его мнение , какие плюсы , при какой терапии ( минусы , побочка) и в целом результаты и время лечения в каждом случае , что он сам лично советует с его опытом врача.
Не надо стесняться , это нормальные вопросы пациента.
houwif
1 апреля в 22:32
+1
В ответ на комментарий marina meshherjakova0
У меня такая опухоль, что хоть химией трави, хоть гормонами. Она и так и так поддаётся лечению. Только гормонами дольше получается. И похоже, что уже пожизненно.
Химию же не будут три года делать. Но у химии побочек много.
Хотя гормоны тоже могут боком выйти.
А объяснять ни кто ни чего не объяснял.
Просто у меня нос длинный и я сама это уже всё прочитала и изучила.
Но вопрос, какое лечение вы выбираете, застал меня врасплох.
Я же не врач и не онколог.
Я выбрала, то что посчитала для себя менее травматичным.
Тем более у меня есть такой пример, что при больном сердце, когда человеку ни химию, ни облучение нельзя было, врачи просто гормонотерапию проводили и человек ещё долго жил.

↑   Перейти к этому комментарию
marina meshherjakova0 пишет:
Просто у меня нос длинный и я сама это уже всё прочитала и изучила.
Это хорошо, что длинный. Вы сейчас придите в себя, выспитесь хорошо, потом еще почитайте. И врача еще раз где-нибудь в коридорчике зажмите, порасспрашивайте, что не поняли. Думаю, правильное решение Вас найдет. Или Вы его.
marina meshherjakova0 (автор поста)
2 апреля в 2:58
0
У меня опять пропал весь сон и покой.
Мозг отказывается во всё это верить.
Как- будто это не я и всё это не со мной происходит.
houwif
2 апреля в 10:21
+1
Вам нужно какое-то успокаивающее попить. Попросите у врача. Нам в кардиологии медсестра всем желающим какую-то настоечку давала на ночь.
И я знаю, что антидепрессанты многим больным онкологией выписывают. Может, Вам уже надо их попить. Чтоб не расходовать лишние силы на душевные мучения.
marina meshherjakova0 (автор поста)
2 апреля в 10:31
0
Да это просто нужно принять просто.
С другими дамами врачи разговаривали перед комиссией. Хоть какие-то советы дали. А у меня доктор всё занят. И самую первую без подготовки бросил на комиссию.
Сегодня подошёл, сказал, что завтра дренаж снимут и осмотрит. В понедельник выпишет.
А на лучевую терапию я уже сегодня записалась на 5 мая.
Надо просто это принять всё
houwif
2 апреля в 10:43
+1
Марин, вспомните. Вы и в прошлый, когда только узнали диагноз, не могли сразу принять. И перед первой комиссией как нервничали!
Но ведь справились же! Начали заниматься этим всем и вошли в колею.
И сейчас (я даже не сомневаюсь!) Вы справитесь! Все выясните, не с этим врачом, так с другим, определитесь с вариантом, войдете в свой режим и потопаете по дорожке к выздоровлению! Не паникуйте!
marina meshherjakova0 (автор поста)
2 апреля в 11:47
+2
Спасибо большое за поддержку
Нервы шалят и очень сильно.
Справлюсь
IRINA911
2 апреля в 11:49
+1
В ответ на комментарий houwif
Марин, вспомните. Вы и в прошлый, когда только узнали диагноз, не могли сразу принять. И перед первой комиссией как нервничали!
Но ведь справились же! Начали заниматься этим всем и вошли в колею.
И сейчас (я даже не сомневаюсь!) Вы справитесь! Все выясните, не с этим врачом, так с другим, определитесь с вариантом, войдете в свой режим и потопаете по дорожке к выздоровлению! Не паникуйте!

↑   Перейти к этому комментарию
IRINA911
2 апреля в 0:35
0
В ответ на комментарий marina meshherjakova0
У меня такая опухоль, что хоть химией трави, хоть гормонами. Она и так и так поддаётся лечению. Только гормонами дольше получается. И похоже, что уже пожизненно.
Химию же не будут три года делать. Но у химии побочек много.
Хотя гормоны тоже могут боком выйти.
А объяснять ни кто ни чего не объяснял.
Просто у меня нос длинный и я сама это уже всё прочитала и изучила.
Но вопрос, какое лечение вы выбираете, застал меня врасплох.
Я же не врач и не онколог.
Я выбрала, то что посчитала для себя менее травматичным.
Тем более у меня есть такой пример, что при больном сердце, когда человеку ни химию, ни облучение нельзя было, врачи просто гормонотерапию проводили и человек ещё долго жил.

↑   Перейти к этому комментарию
Марина , а нет возможности получить второе мнение врача.Как говорится , один ум хорошо , а два лучше.
marina meshherjakova0 (автор поста)
2 апреля в 2:43
0
Ирина, у меня нет таких врачей.
Маме вчера рассказала, она такая мне говорит, зачем ты на гормоны согласилась. Нужно было всё узнать сначало, что и как. Лучше уж химию.
Давай я узнаю по своим каналам.
А какие у неё каналы?
Соседка больная онкологией, медсестра в стоматклинике или родственница, которая работает операционной сестрой в Ессентуках?
Родственница у мамы постоянно ей посылки отправляет с какими-то БАДами и лекарства.
Мне такие консультанты не нужны.
Для того чтобы какие-то консультации получать, нужно всё анализы видеть.
А здесь карты даже в руки не дают.
Всё медперсонал разносит.
Да и химию я не хочу делать.
Я просто сгорю от химии со своей поджелудочной.
Гормоны тоже боком могут выйти.
Я уже подобное проходила просто.
Я если честно в такой растерянности нахожусь, что врачи заставили меня выбор делать.
Я же не врач.
Ведь кому-то они только химию назначают. Но это опять анализы нужно смотреть всё.
IRINA911
2 апреля в 4:51
+4
Насчет карты и видеть свои анализы , вы имеете право видеть и знать , а анализы даже скринить своим телефоном , знать точный диагноз , что выставил врач.Это тайна для других , кроме доверенного вами лица по здоровью.
Конечно , чтобы получить второе мнение врача эту информацию надо иметь.
Посмотрите как сложится разговор наедине с врачом , в результате его можно повести разговор так.( когда он он вам озвучит свое мнение на ситуацию).
Поскольку вы рекомендуете мне лечение на выбор , мне бы хотелось посоветоваться через знакомую ( она типа врач и работает в другом городе или у нее есть знакомые врачи этого профиля , вы напишете через , Ватсап , ТГ и т.д.) , так как мне трудно определиться, а для уверенности в лечении с учетом моих особенностей ( хронических болезней,непереносимости , аллергии и т.д.) хотелось услышать второе мнение для моего душевного спокойствия и уверенности , чтобы все силы мои были направлены на лечение и борьбу , а не на сомнения и переживания о правильности выбора мною лечения.
Вот тут и подойдете к вопросу про информацию об анализах , диагнозе , выполненой операции и т.д.Он разрешит получить эту инфу.
Что касается врача , как найти .
Надо посмотреть у себя рядом , желательно общаться вживую.
Я правильно поняла , больница , где сейчас находитесь она городского или областного значения?
Открыть через интернет и посмотреть врачей этого профиля , отзывы , образование , стаж , категория в вашем регионе , клиники.
Это может быть и врач платной клиники , важны информация и отзывы.
Возможно есть хороший знакомый врач ( другого профиля) , они среди своего круга врачей знают нужного врача этой специализации, могут посоветовать врача.
Можно написать и врачу ВК ( что рекомендовали в комментарии).
Попробуйте отследить эти варианты , думаю найдется обязательно такой врач.
Еще один вариант , но он связан с выездом в Москву.Это конечно после выписки из стационара.По направлению от врача- онколога на месте можно ( на консультацию и лечение) выехать для консультации и лечения по полису ОМС ( есть такое право у больных с других регионов).Информация есть в интернете.В Москве есть центры и не один.Тоже через интернет запись по выданному направлению на консультацию к врачу.
Но это конечно связано с определенными расходами ,( билеты на поездку , пребывание там ).Но консультация и лечение назначит врач по ОМС , насчет самого лечения в стационаре надо узнавать , может что поменяли, несколько лет назад( 3 года) оно было.
houwif
2 апреля в 10:16
0
IRINA911
2 апреля в 11:47
+1
ЙОСИК
2 апреля в 13:14
+3
В ответ на комментарий marina meshherjakova0
У меня такая опухоль, что хоть химией трави, хоть гормонами. Она и так и так поддаётся лечению. Только гормонами дольше получается. И похоже, что уже пожизненно.
Химию же не будут три года делать. Но у химии побочек много.
Хотя гормоны тоже могут боком выйти.
А объяснять ни кто ни чего не объяснял.
Просто у меня нос длинный и я сама это уже всё прочитала и изучила.
Но вопрос, какое лечение вы выбираете, застал меня врасплох.
Я же не врач и не онколог.
Я выбрала, то что посчитала для себя менее травматичным.
Тем более у меня есть такой пример, что при больном сердце, когда человеку ни химию, ни облучение нельзя было, врачи просто гормонотерапию проводили и человек ещё долго жил.

↑   Перейти к этому комментарию
Семь лет на химии моя невестка.А вы про три говорите. Да, жизнь ее построена вокруг лечения. Ничего. Живет.
marina meshherjakova0 (автор поста)
2 апреля в 16:00
-1
Я не про химию говорю, а про гормоны.
Иринка и малыш
1 апреля в 21:20
+1
В ответ на комментарий marina meshherjakova0
Я тоже была в шоке, если честно. Когда предложили выбор, то ответила, что как вы скажете, какое лечение назначите, так и будет. Но мне сказали выбирайте сами

↑   Перейти к этому комментарию
Первый раз с таким сталкиваюсь
marina meshherjakova0 (автор поста)
1 апреля в 21:56
0
Я тоже
missis lebedeva12
1 апреля в 22:09
0
В ответ на комментарий marina meshherjakova0
Я тоже была в шоке, если честно. Когда предложили выбор, то ответила, что как вы скажете, какое лечение назначите, так и будет. Но мне сказали выбирайте сами

↑   Перейти к этому комментарию
Вообще это врач назначает лечение. Что значит, выбирайте
marina meshherjakova0 (автор поста)
1 апреля в 22:11
0
Так это не мне вопрос. Как спросили, так и ответила
missis lebedeva12
1 апреля в 22:17
0
Гормонзависимая опухоль?
marina meshherjakova0 (автор поста)
1 апреля в 22:18
0
Да
missis lebedeva12
1 апреля в 22:27
0
Посмотрите вк доктор Магомед Сулиманов, он онколог-маммолог в см клиника, очень толковые лекции, каждую субботу. Рассказывает много о лечении.Была у него летом, направил лечиться по моему заболеванию.
missis lebedeva12
1 апреля в 23:04
0
https://vk.ru/dr_sulimanov ссылка
mari Я
2 апреля в 12:39
0
В ответ на комментарий Иринка и малыш
Не поняла, на выбор предложили? Обычно комбинируют и химию и гормонотерапию потом.
Волосы - это мелочь, они очень быстро вырастают потом, лучше прежних.

↑   Перейти к этому комментарию
Иринка и малыш пишет:
они очень быстро вырастают потом, лучше прежних.
У моей свекрови выпали после химии седые волосы, а новые выросли черные, как были в молодости.
Иринка и малыш
2 апреля в 13:49
0
вообще здорово!
houwif
2 апреля в 14:14
+1
В ответ на комментарий mari Я
Иринка и малыш пишет:
они очень быстро вырастают потом, лучше прежних.
У моей свекрови выпали после химии седые волосы, а новые выросли черные, как были в молодости.

↑   Перейти к этому комментарию
У моей коллеги, молодой женщины 28 лет, кудрявые выросли после химии ( у нее опухоль, как сосулька, из горла во весь пищевод проросла, 4-ая стадия !)!
А ей не шли кудряшки. Распрямляла. Год на работу в чалме ходила. Сейчас в Москву переехала, карьеру на госслужбе приличную делает!
svetikys
1 апреля в 20:19
0
marina meshherjakova0 (автор поста)
1 апреля в 20:50
+1
Спасибо большое
svetikys
1 апреля в 23:06
0
Знаю что трудно, но ведь куда уже с подводной лодки денешься.
marina meshherjakova0 (автор поста)
2 апреля в 2:49
+1
У меня всегда вопрос такой возникает.
Так как ты Марина туда попала на эту подводную лодку? Ведь ты же всегда старалась за собой следить...
Ведь не просто простуда или какая-то операция.
А онкология, твою дивизию...
svetikys
2 апреля в 12:42
0
Да и ответа нет , увы.
Aelita-2019
1 апреля в 20:24
0
Не паникуйте
Интересно, что предложили выбрать самой. Разве не врачам виднее, как лучше в этой ситуации

Коллега у меня на работе и химию, и облучение прошла без всяких больничных. Облучение вообще ничего сложного. Кожа только сохла, надо было мазаться жирным кремом Химию делала по пятницам после обеда, в понедельник приходила на работу как обычно

Волосы после химии действительно начинают расти сразу после последней химии. И действительно отрастают гуще прежних В плане депиляции может не понравиться Парик понадобился, насчет ресниц мы по коллеге даже не заметили, что они выпали. Удивились, когда она сказала, что снова купила тушь, т к отрасли ресницы С макияжем, подводкой как-то и незаметно было

В ее случае так было: сначала химия, потом операция, потом реабилитация в санатории две недели (после реабилитации она вернулась на работу уже со своими волосами и ресницами Та же короткая стрижка, что и до начала болезни ), потом облучение. И дальше поддержка медикаментами и диетой всю оставшуюся жизнь
marina meshherjakova0 (автор поста)
1 апреля в 20:48
+2
Не всё могут химию перенести. Я боюсь, что со своими болячками просто помру после какой-то химии. И химия химии рознь. Одни одну химию переносят нормально,а другую химию не могут, а другие после первой же и отправляются в мир иной или отказываются от лечения. И очень много таких.
А лучевая терапия, каждый день и больше месяца. Какой работодатель будет это терпеть?
У меня так не получиться. Если только на больничный уходить.
Aelita-2019
1 апреля в 20:54
0
Если только на больничный уходить.
Если есть возможность больничного, то и отлично Однозначно так удобней У нас просто невыгодное это дело, больничные... Поэтому коллега ездила в обеденный перерыв на процедуры или после работы
marina meshherjakova0 (автор поста)
1 апреля в 20:58
+2
Так больничные и есть не выгодные сами по себе. Но лучше себя поберечь, тем более, что это не так длительно будет, чем химия терапия
missis lebedeva12
1 апреля в 22:07
0
Лучше на больничном. Если хорошо перенесете, посмотрите
marina meshherjakova0 (автор поста)
1 апреля в 22:12
0
Так я тоже считаю, что лучше на больничном.
missis lebedeva12
1 апреля в 22:08
0
В ответ на комментарий Aelita-2019
Если только на больничный уходить.
Если есть возможность больничного, то и отлично Однозначно так удобней У нас просто невыгодное это дело, больничные... Поэтому коллега ездила в обеденный перерыв на процедуры или после работы

↑   Перейти к этому комментарию
Мне ее жаль. Я после химии еле ходила
irinavikhrova
1 апреля в 21:02
+1
В ответ на комментарий marina meshherjakova0
Не всё могут химию перенести. Я боюсь, что со своими болячками просто помру после какой-то химии. И химия химии рознь. Одни одну химию переносят нормально,а другую химию не могут, а другие после первой же и отправляются в мир иной или отказываются от лечения. И очень много таких.
А лучевая терапия, каждый день и больше месяца. Какой работодатель будет это терпеть?
У меня так не получиться. Если только на больничный уходить.

↑   Перейти к этому комментарию
Да, химия на всех по-разному действует. Моя подруга сразу после сеанса бегом бежала в больничный буфет за пирожками, говорила - "жрать хочу как волк".
Иринка и малыш
1 апреля в 21:26
+1
Плохо обычно на следующий день и дальше дней 7. А сразу после химии еще нормально.
галина52
2 апреля в 8:35
0
Да,так есть, прошла уже 21 химию
тюх
2 апреля в 8:36
0
В ответ на комментарий Иринка и малыш
Плохо обычно на следующий день и дальше дней 7. А сразу после химии еще нормально.

↑   Перейти к этому комментарию
У меня последний курс платиной вообще интересно пошел- последняя капельница была в субботу, в воскресенье я еще сходила на улицу вдоль корпуса погуляла, с с понедельник просто не смогла выйти из палаты. На обследование меня на коляске повезли. И неделю потом просто лежала, силы находила только на два метра по стеночке до туалета дойти. Месяц тогда провела в больнице, прежде чем меня можно было отпустить без риска для жизни. До до этого курсы р-чоп, рб, рфцм ( клавиатура на английскую раскладку лень переводить) по большому счету нормально проходили, слабость была, так как показатели крови падают, но вполне терпимо.
Иринка и малыш
2 апреля в 8:59
+1
Тяжело очень, но куда деваться, скорей всего это особенности именно этой химии. Есть такая, после которой максимальная слабость. Да и организм может по разному реагировать даже на одно и то же
тюх
2 апреля в 9:45
0
Учитывая, что перед этим два года таргетной терапии, хоть она и легче химии, но тоже побочек полно
Иринка и малыш
2 апреля в 13:51
+1
irinavikhrova
2 апреля в 12:28
0
В ответ на комментарий Иринка и малыш
Плохо обычно на следующий день и дальше дней 7. А сразу после химии еще нормально.

↑   Перейти к этому комментарию
Понятно. Хотя подруге и потом плохо не было. Но она сама по себе здоровенькая была, говорила "если бы не рак, мне бы сносу не было".
Иринка и малыш
2 апреля в 13:50
+1
да, все по разному переносят и протоколы химии тоже ведь очень разные.
irinavikhrova
2 апреля в 15:37
0
marina meshherjakova0 (автор поста)
1 апреля в 22:06
+2
В ответ на комментарий irinavikhrova
Да, химия на всех по-разному действует. Моя подруга сразу после сеанса бегом бежала в больничный буфет за пирожками, говорила - "жрать хочу как волк".

↑   Перейти к этому комментарию
У всех разный организм и болячки разные, то что могут вынести одни, другой человек не сможет и какие потом побочки бывают.
Я бы ни когда такое не хотела бы узнать
И как переносят химию тоже от соседки по палате узнала. У неё было 12 курсов химиотерапии перед операцией. Я такое вряд ли осилю
irinavikhrova
2 апреля в 12:30
0
marina meshherjakova0 пишет:
12 курсов химиотерапии
Кошмар!
missis lebedeva12
1 апреля в 22:18
+4
В ответ на комментарий marina meshherjakova0
Не всё могут химию перенести. Я боюсь, что со своими болячками просто помру после какой-то химии. И химия химии рознь. Одни одну химию переносят нормально,а другую химию не могут, а другие после первой же и отправляются в мир иной или отказываются от лечения. И очень много таких.
А лучевая терапия, каждый день и больше месяца. Какой работодатель будет это терпеть?
У меня так не получиться. Если только на больничный уходить.

↑   Перейти к этому комментарию
На работодателя в этой ситуации плевать. Здоровье дороже. Я 2,5 мес на больничном и неизвестно еще сколько буду. Думайте о своём здоровье
Aelita-2019
1 апреля в 22:23
0
На работодателя в этой ситуации плевать
На работодателя - однозначно Тут дело в финансах было, т к в нашей стране лечение рака - очень недешевое удовольствие
missis lebedeva12
1 апреля в 22:28
+1
Бесплатно лечат по омс. Конечно, если автор захочет платно, то недешево.
Aelita-2019
1 апреля в 22:35
0
по омс
В моей стране нет ни омс, ни чего либо бесплатного, к сожалению
Я поняла, что автор поста бесплатно лечится
missis lebedeva12
1 апреля в 22:38
+2
Конечно, например, если побыстрее надо анализы, пересмотр стекол или какое-то обследование, можно платно. Я когда толкотставили диагноз, в Блохина ходила платно. А лучевую и химию автору бесплатно будут делать
missis lebedeva12
1 апреля в 22:06
0
В ответ на комментарий Aelita-2019
Не паникуйте
Интересно, что предложили выбрать самой. Разве не врачам виднее, как лучше в этой ситуации

Коллега у меня на работе и химию, и облучение прошла без всяких больничных. Облучение вообще ничего сложного. Кожа только сохла, надо было мазаться жирным кремом Химию делала по пятницам после обеда, в понедельник приходила на работу как обычно

Волосы после химии действительно начинают расти сразу после последней химии. И действительно отрастают гуще прежних В плане депиляции может не понравиться Парик понадобился, насчет ресниц мы по коллеге даже не заметили, что они выпали. Удивились, когда она сказала, что снова купила тушь, т к отрасли ресницы С макияжем, подводкой как-то и незаметно было

В ее случае так было: сначала химия, потом операция, потом реабилитация в санатории две недели (после реабилитации она вернулась на работу уже со своими волосами и ресницами Та же короткая стрижка, что и до начала болезни ), потом облучение. И дальше поддержка медикаментами и диетой всю оставшуюся жизнь

↑   Перейти к этому комментарию
А я химию только 2 курса выдержала, потом сильная одышка и прекратили, вновь обследуют. Но у меня др. болезнь.
Larisa1000
1 апреля в 22:25
+1
Желаю здоровья!!! Мне только делали лучевую терапию. Не так страшно, но сказали летом под солнцем не бродить.
marina meshherjakova0 (автор поста)
2 апреля в 2:54
+1
Спасибо большое
Да я и так под солнцем не хожу и не загораю.
Кожа белая.
Но три года ездить каждую неделю в онкодиспансер - это конечно треш полный.
Ладно, если бы я на пенсии была, а так я же работаю.
Как я это обьясню на работе. Что мне в определённый день нужно ехать за порцией гормонов. Я просто в шоке
тюх
2 апреля в 8:29
0
Инвалидность не оформляете? Третью группу обычно всем дают, хотя бы на год
marina meshherjakova0 (автор поста)
2 апреля в 8:34
0
Про инвалидность мне ни кто не говорил. Врач должна документы подать на комиссию, если на больничном больше 4 месяцев находишься.
А я всего две недели на больничном.
irinavikhrova
2 апреля в 12:32
+1
В ответ на комментарий тюх
Инвалидность не оформляете? Третью группу обычно всем дают, хотя бы на год

↑   Перейти к этому комментарию
Моя подруга уже 7 лет на третьей группе с точно таким же диагнозом.
Larisa1000
2 апреля в 22:53
0
В ответ на комментарий marina meshherjakova0
Спасибо большое
Да я и так под солнцем не хожу и не загораю.
Кожа белая.
Но три года ездить каждую неделю в онкодиспансер - это конечно треш полный.
Ладно, если бы я на пенсии была, а так я же работаю.
Как я это обьясню на работе. Что мне в определённый день нужно ехать за порцией гормонов. Я просто в шоке

↑   Перейти к этому комментарию
Терпите. Что делать-то...
marina meshherjakova0 (автор поста)
3 апреля в 5:49
+1
Терплю...
тюх
2 апреля в 8:26
+3
Волосы- не самое страшное. У меня было три протокола и плюс препарат перед трансплантацией. Волосы теряла только на первом протоколе и после тех самых таблеточек, что пила перед трансплантацией. Брови не пострадали, ресницы стали пореже. Сейчас все восстановилось. В моем случае серьёзнее была побочка- химия повлияла на сердце. Все курсы, кроме первого протокола, проходила в Москве. Благодарна местным врачам, когда поняли, что мой случай сложнее, отправили в федеральный центр. Когда через год ремиссия сорвалась, три года летала в Москву. Сначала на прием раз в три месяца, просто наблюдали, потом нм лечение два года- сначала в больнице проводила несколько недель, потом, когда дозы подобрали, то последние полтора год- ежемесячно на пару дней. Прокапывали и домой. Так что три недели работала, неделю на больничном. Лекарством с таблетках дома получала, раз в месяц ходила на прием за рецептом. Положение эти два года было стабильным- без улучшений, но и хуже не становилось. Решили провести еще химию платиной. Предупредили, что курс тяжелый, согласилась, я доверяю своим врачам, они ведут меня с 21 года. Первый курс перенесла плохо, месяц в одиночной палате, несколько переливаний крови. Решили не продолжать. Пока состояние стабильное, только наблюдают. Анализ крови делаю регулярно, МРТ завтра будет- все результаты отправляю лечащему врачу с Москву.
После химии прошло полгода, ногти перестали слоиться, с волосами в этот раз все было в порядке, а вот сердце немного беспокоит
IRINA911
2 апреля в 9:06
+1
Скажите , в Москве по направлению по ОМС лечение проходили?
тюх
2 апреля в 9:44
+5
Да, дали направление на консультацию. Самое сложное было записаться, даже на платный прием ( если нет направления) записывают в общую очередь. Там предложили два варианта- расписывают лечение и можно проходить дома либо я соглашаюсь на повторную биопсию и если буду приезжать на лечение- они меня берут. Я выбрала второй вариант, более затратный ( лечение бесплатно, но проезд за свой счет). Посчитала неразумным отказываться от лечения в ведущем центре по моему профилю.
IRINA911
2 апреля в 11:52
+1
Конечно , правильный выбор сделали. Терпения и сил в преодолении недуга.
houwif
2 апреля в 10:15
+2
В ответ на комментарий тюх
Волосы- не самое страшное. У меня было три протокола и плюс препарат перед трансплантацией. Волосы теряла только на первом протоколе и после тех самых таблеточек, что пила перед трансплантацией. Брови не пострадали, ресницы стали пореже. Сейчас все восстановилось. В моем случае серьёзнее была побочка- химия повлияла на сердце. Все курсы, кроме первого протокола, проходила в Москве. Благодарна местным врачам, когда поняли, что мой случай сложнее, отправили в федеральный центр. Когда через год ремиссия сорвалась, три года летала в Москву. Сначала на прием раз в три месяца, просто наблюдали, потом нм лечение два года- сначала в больнице проводила несколько недель, потом, когда дозы подобрали, то последние полтора год- ежемесячно на пару дней. Прокапывали и домой. Так что три недели работала, неделю на больничном. Лекарством с таблетках дома получала, раз в месяц ходила на прием за рецептом. Положение эти два года было стабильным- без улучшений, но и хуже не становилось. Решили провести еще химию платиной. Предупредили, что курс тяжелый, согласилась, я доверяю своим врачам, они ведут меня с 21 года. Первый курс перенесла плохо, месяц в одиночной палате, несколько переливаний крови. Решили не продолжать. Пока состояние стабильное, только наблюдают. Анализ крови делаю регулярно, МРТ завтра будет- все результаты отправляю лечащему врачу с Москву.
После химии прошло полгода, ногти перестали слоиться, с волосами в этот раз все было в порядке, а вот сердце немного беспокоит

↑   Перейти к этому комментарию
Сил Вам!
тюх
2 апреля в 10:18
+1
Спасибо

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "
Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам
Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль