ГВ и восстановление месячного цикла .
Вопрос:
Здравствуйте , моей дочи сейчас 3 мес. и у меня восстановился месячный цикл . Скажите если цикл восстановился молоко пропадёт ? как это влияет на лактацию ? Вижу что молока ей не хватает , не хочу переводить на смесь ( с первыми детками по этому случаю сдавалась и переходила на смесь .
Ответ:
Осипова Ирина
стажер-консультант АКЕВ, группа поддержки ГВ в Тамбове Мамин дар
Здравствуйте.
Вы молодец, что хотите кормить малыша грудью и старайтесь сохранить грудное вскармливание. Вас беспокоит, что с восстановлением цикла молока стало меньше. Однако как правило при восстановлении цикла молоко не пропадает и мамы могут кормить малыша как и раньше. Возможно, что одновременно с восстановлением цикла были и другие особенности, которые могли повлиять на количество молока. Напишите, пожалуйста, как вы поняли, что молока стало меньше? Поделитесь, как сейчас организовано ГВ, как часто, сколько кормлений за сутки, есть ли кормления ночью, сколько, используете ли пустышку, допаиваете ли водичкой? Если у вас получится ответить на вопросы, мне будет проще понять, почему стало меньше молока и что можно сделать, чтобы его стало больше.