жирность молока

Вопрос:
ViktoriyaVAH , 6 ноября 2015 года
Добрый вечер. Ребенку 3 месяца, плохо набирает вес, за последний месяц всего 300 гр. Подскажите, как сделать молоко жирнее? На ИВ не хочется переходить..

Ответ:

Нелли Сергеевна
консультант по грудному вскармливанию
Молоко жирнее сделать невозможно, оно ровно такое, какое нужно в данный момент ребёнку.
Расскажите подробнее:
- как проходят у вас кормления
- сколько раз днём и ночью
- сосёт ли малыш пустышку, даёте ли воду
- есть ли проблемы со здоровьем
- как проходили беременность, роды, первые месяцы жизни. принимали ли в беременность какие-либо лекарства
- как проходили первые дни после родов, вместе или отдельно находились, давали ли малышу смесь
- как сейчас спите: вместе, отдельно, если отдельно, то как далеко кроватка малыша от Вашей