застой молока, ребенок не высасывает заднее молоко! и не наедается!

Вопрос:
marishka1505 , 28 октября 2015 года
Добрый день! Очень нужна помощь! Ребенку месяц, с роддома находимся на смешаном вскармливании. У меня плосские соски и ребенок мросто не мог их взять, пришлось сцеживать( 40 гр с двух грудей) и докармливать смесью. Сейчас она уже научилась брать груди и вытянула соски ! Молока прибывает много, уже взялись комки болезненые! А дочь не может ее расцедить, толи сил не хватает , толи ленится! И я не могу сцедиться, ни руками, ни молокоотсосом!!! Молоко перегорает и грудь очень болит!!! Она сосет активно минут 10 , а потом просто спит под грудью часа полтора!!! После кормления грудь в том же состоянии, как будто она и не ела!!! Как заставить ее полностью съедать грудь??? Очень боюсь маьтита!!!!

Ответ:

Нелли Сергеевна
консультант по грудному вскармливанию
Полностью съесть грудь невозможно, т.к. молоко постоянно прибывает.
Расскажите подробнее, как в настоящее время происходят кормления: как часто, днём, ночью, как меняете грудь