Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Свобода действий в яслях...

Добрый вечер! Хочется поделиться и спросить совета.
Ребенку 1,5 года начали посещать ясли (сегодня был 4 день). Ему сразу понравилось. С первого дня поцеловал меня, и пошел играть.
Начали посещать с часа. Сегодня оставался на 3, т. к. вчера после 2 часов пребывания там, не хотел идти домой))) Но суть проблемы в следующем: сегодня, придя за ним к назначенному времени(11:00), слышу, что кто-то из их прихожей торкается, я сразу поняла, что кто-то из малышей хочет выйти. Я еще подумала, что на улицу собираются, но что-то поздно. Захожу к ним в прихожую и наблюдаю картину: стоит мой сын у закрытой в группу двери. Не плакал, был спокоен. У меня случился шок.
Ведь, он за просто мог открыть дверь из прихожей, поднажми он еще на свои силы (он крупный мальчик) и уйти! И хорошо, что это я пришла, а не кто-то из посторонних. Заходим с ним в группу, после моего вопроса "Почему он в прихожей один?" Воспитатель ответила "Вышел наверное". Так как лето, воспитатели не всегда из нашей группы, сегодня как раз была чужая, но все-равно, она же воспитатель! Она должна следить! А она сидит посиживает, играет с ними няня. И начала мне сразу жаловаться, что он не слушается, на прогулку ходили, он уходил от нее куда хотел, она за ним бегала! Но ему же не 5 и даже не 3 года! Он еще и не понимает, и попал в новую непривычную обстановку.
Я все понимаю, что за ними порой и дома за одним не уследишь... но как подумаю, как он там... что он там делает... К администрации с ходу не пошла, а может зря??? И как его туда завтра вести не знаю.
Не водить не могу, ситуация безвыходная(((
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Свобода действий в яслях...
Добрый вечер! Хочется поделиться и спросить совета.
Ребенку 1,5 года начали посещать ясли (сегодня был 4 день). Ему сразу понравилось. С первого дня поцеловал меня, и пошел играть.
Начали посещать с часа. Сегодня оставался на 3, т. к. Читать полностью
 

Комментарии

vadimovna-ku
9 июля 2015 года
+3
я вас понимаю.... видите спокойно ребенка.... но утром воспитателя попросите чтоб она следила за ним.... и если такое повторится то не стесняйтесь и идите к начальству....
Zolose (автор поста)
9 июля 2015 года
0
Спасибо
astrahanka222
9 июля 2015 года
+1
А у нас воспитательница жаловалась на сына, что он на лестницу выходит и катается на перилах. Я же, говорит, не могу за ними за всеми уследить.
Т.е. по её понятиям, если бы он упал, то сам был бы виноват.
vadimovna-ku
9 июля 2015 года
+2
гнать её в шею с такой должности
astrahanka222
9 июля 2015 года
-2
Один раз сын не рассказал ей стих, хотя знал его, видимо она ему сначала не так что-то сказала-он у нас с характером парень. На его отказ она ему сказала, что если завтра не выучишь, то тебя выгонят из садика. Он в ответ послал её в попу вместе с садиком, правда тихо она не слышала, но добрые детки донесли.
Я, конечно, не похвалила его за это. Отругала, объяснила, что так говорить плохо.
Но с другой стороны, я на месте сына тоже её послала бы и подальше, т.к. она постоянно к нему придирается.
vadimovna-ku
9 июля 2015 года
-1
petunia
10 июля 2015 года
+2
В ответ на комментарий astrahanka222
А у нас воспитательница жаловалась на сына, что он на лестницу выходит и катается на перилах. Я же, говорит, не могу за ними за всеми уследить.
Т.е. по её понятиям, если бы он упал, то сам был бы виноват.

↑   Перейти к этому комментарию
у нас тоже такая воспитательница была, каждому приходящему родителю говорила "какой у вас сорванец, пока за ним бегаешь, остальные что без присмотра должны остаться? забирайте его/ее после обеда"
пока не нарвалась на меня я спокойно сказала что в таком случае вынуждена поставить вопрос о её компетентности. так как ранее у других воспитателей таких проблем не возникало.
сразу она свои жалобы прекратила и вообще старается со мной не связываться
петруся
9 июля 2015 года
0
Даже и не знаю,что посоветовать. А этот воспитатель ещё будет? Или их меняют каждый день? Странная она, сразу жаловаться на такого маленького. Скорее всего это типа атака лучшая защита. Последите за ней ещё и тогда решайте,может лучше пожаловаться
Zolose (автор поста)
9 июля 2015 года
0
В том то и дело, что не знаю, будет она еще или нет. каждое утро идем и не знаем кто из воспитателей там. поэтому сказала няне, чтоб лучше следили. она с их группы и всегда с ними
петруся
9 июля 2015 года
+1
У нас группу набирают сразу всех новеньких и сразу свой воспитатель,так что как-то видишь ,что обе из себя представляет и как налаживать контакт с ним. А так бедные дети - каждый день новый воспитатель!
Zolose (автор поста)
9 июля 2015 года
0
Везде свой устав)))
astrahanka222
9 июля 2015 года
+1
Если вновь будет этот же воспитатель, скажите мягко, без претензий, чтобы лучше следили за ребёнком. Если игнор, сходите к заведующей и объясните ситуацию, скажите что ваши просьбы игнорируют, а вы переживает е за дитя.
fraunatalka
9 июля 2015 года
+1
Господи! Как почитаешь такие посты и комментарии, становится страшно! Правда! Сейчас ребенку 8,5 месяцев, садик планируем не раньше 3-х лет. Как подумаю, что придется отдавать его чужим теткам, не всегда адекватным, волосы становятся дыбом!
alyona989ya
9 июля 2015 года
+1
Как я вас понимаю......
попробуйте нянечке сказать, что ребенок мог уйти!
если не воспитатель то няня уследит 100%
сужу по своей ситуации..
El_Kali
9 июля 2015 года
0
Доброй ночи! Вот если думать, что да как там в садике пока тебя рядом нет.....давно б с ума сошла. Тоже мама беспокойная. Но примерно за год мою старшую уже два раза на скорой из детского сада увозили... Как вспомнишь, так вздрогнешь... Слава Богу все обошлось... Один раз затолкала в нос бусинку /кто-то из малышей из дома притащил бусы, они порвались, ну и .../, в тихий час не могла уснуть, начали ругать ее за это и тут выяснилось, что у нее в носу что-то... Хорошо что бусинка в носу застряла и дальше не улетела, доставали в больничке. Второй раз дверью /тяжелая,железная с доводчиком, взрослый с напрягом справляется - поменяли входную дверь в саду/ чуть палец не от...ли, трещина в косточке /хорошо, что палец цел, пальчики маленькие худенькие и резиновый уплотнитель на двери, может это помогло/, ходила в лангетке... Вот счастье воспитателей, что звонили не мне, а папе /он у нас выдержанный, спокойный/, я псих - прям по телефону бы на части порвала... Воспитатели у нас хорошие, грех жаловаться, лучше многих... Но куда смотрели то?!
По двери даже разбор был, проверку проводили - есссессссвенно никто из них не виноват... Но это был однозначный косяк воспитателя, не досмотрели.
пы.сы. Вот вспоминаю, даже сейчас колбасит...
El_Kali
9 июля 2015 года
+1
Еще случай был... Наблюдали с мужем...
Гуляет группа, даже две на соседних участках... Тетя воспитатель сидит и трындит с другой тетей. Два карапуза - один постарше берет за ручку другого, который помладше - выходят из калитки за територию садика. Тетя воспитатель сидит и не чешется. Мы с мужем стоим смотрим, воспитатель ноль эмоций... Калитка от нее в десяти шагах была... Мы ей пинка - "у Вас дети ушли!!!!" Она: "Ой, ой!!!" Вот елки-палки, а если б мы мимо не проходили?!?!?! Страшно за детей...... Но к себе же не привяжешь...
Вот иногда думаю - я одна такая параноидальная мамаша.... или нас большинство?!
Елена Степина
10 июля 2015 года
0
У моей подружки дочь ушла из садика (деревенского), ушла за 1,5км от него, хорошо знакомые увидали и к матери привели. Она с дочкой в садик, а те за это время и не чухнулись, что ребенка нет. Сделала им разнос и такое внушение, что потом они за ее егозой следили пуще чем за родными детьми.
El_Kali пишет:
Страшно за детей...... Но к себе же не привяжешь...
потому и внушала дочке с годика, что она сама должна следить где мама/папа или другой старший с которым она осталась. Начала это внушение делать после того как та повадилась в магазине от меня бегать и в прятки играть. Как только руку отпустила чтобы товар с полки взять, так ее уже нет. Я ее в ТЦ потом по пол часа вылавливала предупреждая чтоб охрана дверь контролила.
И в садике было, что вылавливала чужих детей у ворот, воспиткам делала внушение, чтоб не чирикали, а смотрели за ними.
El_Kali
10 июля 2015 года
0
Мы вроде своим тоже объясняем, говорим как надо, а как нет... но это же ребенок, не всегда оценить могут возможную опасность и последствия. Старшая тоже любительница где-нибудь полазить, без спроса от родителей слинять и родителей не слушать /возраст такой, наверное/, а младший все за ней повторяет....
После случая увода с территории сада малыша /не помню где, по телевизору было/, дочь после садика страшилки начала рассказывать - это их так запугивать стала одна из воспитателей ... Мы вроде тоже объясняем, что может при определенных условиях случится, но формулировки как-то "помягче" что ли выбираем...
Дочь спрашивала, когда немного помладше была, "если тебе предложат конфетку, котенка и т.д., скажут, что тебя мама/папа ждут и прочее, пойдешь с чужой тетей/дядей?" Получала утвердительный ответ, хотя объясняли и говорили, но ребенка обмануть/заинтересовать/ввести в заблуждение очень легко - они же привыкли верить и доверять еще... Сейчас вроде постарше стала, соображать начинает что к чему....во всяком случае говорит, что не пойдет....
Елена Степина
10 июля 2015 года
0
неее, моя говорит, что не пойдет никуда и все знает, но нет у меня уверенности, что все действительно так и будет. Сама была ребенком и помню сама себя убеждала: ну я же на 5 минут, подумаешь, ни че со мной не случится и мама с папой не узнают. собиралась и шла с очередной подруженцией
El_Kali
10 июля 2015 года
0
Да уж... всем, наверное, свойственна мысль "что со мной может случится?! с другими? да! со мной? неееет! я ж в " бронежилете"!!!" пока петух не клюнет в известное место.....
сама такая....
Елена Степина
10 июля 2015 года
0
El_Kali пишет:
пока петух не клюнет в известное место...
во-во, меня клюнуло, когда машина затормозила в 2х сантимах от моей ноги, только тогда поняла, что жизнь вот она есть и вот ее нет. После этого стала переходить дорогу только в положенных для этого местах и вообще бояться много чего.
Екатерина Снигирёва
10 июля 2015 года
+1
Слова "я за всеми уследить не могу" - это для воспитателя вообще наглость. В этом вообще-то и заключается смысл ее работы в детском саду - следить за всеми. Последите как за малышом смотреть будут. Если что не так, сразу говорите. А если повторится, то к заведующей сходите.
El_Kali
10 июля 2015 года
0
Обязанности - это да... а вот как это проверить, когда тебя рядом нет....в присутствии родителя они все мягкие и пушистые, а когда рядом нет?! Стараюсь поменьше об этом думать, чтоб с ума не сойти... а то как начнешь себе придумывать да накручивать
Главное, чтоб нашим детям везло и неприятности обходили их стороной!!!!

Вооо... еще один случай вспомнила...про следить за всеми...
Прихожу в обед за детем своим, в саду тихий час. Захожу свободно в сад, в группу, в комнату, где малыши спят - НИКОГО!!!!!! НИГДЕ!!!!! Дети спят одни! Ну и вот крути как хочешь дальше ситуацию... Я, как мама с бурной фантазией, пожалуйста - деть проснулся и пошел воспитателя искать или просто пошел куда-нибудь; заходи бери чего и кого хочешь, никто слова не скажет. А в то время с родителей еще и за охрану деньги драли /какая охрана?!?! охрана эта от родителей детей только может "оберегать".../
Люда Скобцова
29 июля 2015 года
0
Жесть, в сад идем через месяц. У меня уже паника..

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам