Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

«СТОЙКИЙ ОЛОВЯННЫЙ СОЛДАТИК». НАСТОЯЩАЯ ЖАННА ФРИСКЕ


15 июня умерла Жанна Фриске, популярная российская певица, бывшая солистка группы «Блестящие», звезда отечественных блокбастеров «Ночной дозор» и «Дневной дозор». Жанна всегда считала свою популярность чистым везением, но коллеги с ней не соглашались: в её адрес часто звучали слова «стойкий оловянный солдатик».
Звезду всегда отличал сильный характер, умение не падать духом и находить выход даже из самых сложных ситуаций.

Первое горе
Жанна Фриске родилась 8 июля 1974 года в творческой семье — её отец Копылов Владимир Борисович был музыкантом.
Родители будущей звезды поженились молодыми, спустя 4 месяца после знакомства влюблённые уже расписались. Через год Ольга Копылова забеременела, а врачи сообщили счастливым родителям, что будут двойняшки. Однако семью ожидало большое горе: Жанна с братиком родились недоношенными, семимесячными. Девочку удалось выходить, а мальчик умер. Сама Жанна узнала об этом, лишь когда стала взрослой. Для популярной певицы разговоры о потере брата всегда были неприятны, она никогда не делилась с прессой своими личными проблемами, но друзья говорили, что звезда часто вспоминала о погибшем брате и даже винила себя в его смерти.
Молодые супруги долго переживали потерю сына и лишь спустя 12 лет решились на ещё одного ребёнка. Владимир мечтал о рождении мальчика, он надеялся, что сын излечит Ольгу от переживаний. Но на свет появилась девочка, которую назвали Натальей, она, как и Жанна, стала эстрадной певицей, солисткой группы «Блестящие».

Детство
Отец Жанны был музыкантом, много выступал и гастролировал. Будущая звезда с трёх лет ходила с ним на репетиции, играла за кулисами среди театрального хлама, наблюдала за танцовщицами и тоже мечтала стать артисткой.

В четыре года Жанну отдали в художественную гимнастику, где малышка впервые проявила свой стойкий характер, упорно занимаясь каждый день. В девять лет девочка начала посещать балетную школу. Но когда на занятиях что-то не получалось, Фриске говорила себе: «Я — бездарность, куда лезу?» Однажды девочка просто не пришла на урок — бросила танцевальную школу. Родители не настаивали на продолжении обучения, они уважали выбор Жанны.


Эмиграция
Фриске — это не просто псевдоним певицы, звонкую фамилию Жанна унаследовала от бабушки по отцовской линии — Паулины Вильгельмовны, немки по национальности. В годы перестройки многие уезжали на историческую родину, и когда юной звезде исполнилось двенадцать, их семья чуть не эмигрировала в Германию.

Но как раз в это время у отца Жанны наладился бизнес, и покидать Москву не имело смысла. О несостоявшемся переезде звезда никогда не жалела, Германию девушка не понимала, ей не нравилась размеренная жизнь немцев, их жёсткое расписание, чрезмерный порядок. Певица была слишком эмоциональным человеком и часто непоследовательным в своих решениях.


Начало карьеры
После окончания школы Жанна решила поступать на философский факультет МГУ, но завалила последний экзамен. Чтобы не пропускать год, девушка поступила в Гуманитарный университет на факультет культуроведения, потом перешла на факультет журналистики, затем училась в Московском институте культуры на отделении хореографии, на юридическом факультете МГУ, также она работала преподавателем хореографии и менеджером по продажам офисной мебели. Жизнь несла Жанну, как щепку, и казалось, девушка не задумывается о будущем.


Жизнь Фриске изменил случай: в одном из московских клубов Жанна познакомилась с продюсером группы «Блестящие» Андреем Грозным, который пригласил девушку в эстрадный коллектив. Будущая звезда несерьёзно отнеслась к неожиданному предложению, но, когда посетила репетицию, познакомилась с Олей Орловой, Полиной Иодис, Ирой Лукьяновой, решила рискнуть.

По словам Жанны, первые три года работы в группе «Блестящие» были самыми трудными. Девушки начинали выступать, когда на эстраде царили звёзды первого эшелона — Алла Борисовна, Валерий Леонтьев, Лайма Вайкуле, Игорь Крутой, и «Блестящим» очень долго пришлось завоёвывать своё место под солнцем. Через несколько лет на карте России не осталось ни одного крупного города, в котором бы не выступала их группа. Из-за бесчисленных гастролей, съёмок и выступлений певице иногда казалось, что она в кабале, что жизнь бессмысленна, никогда ничего не изменится — ни через месяц, ни через год, ни через пять.


Блестящее начало
Юная Фриске (тогда она еще не была Фриске, а носила фамилию своих родителей и была Жанной Копыловой) мечтала заниматься журналистикой и даже поступила после окончания школы в МосГУ на факультет журналистики. Однако, институт она не закончила и "звездой пера не стала" - Жанне предстояло сверкать совершенно в ином амплуа. Страна узнала Фриске, как одну из солисток группы "Блестящие". 22-летняя темноволосая красавица пришла в группу в 1996 году. "Блестящей" Жанна оставалась до 2003 года. За эти семь лет группа успела записать пять альбомов, а Жанна - стать вполне себе самостоятельной звездой. Ее называли самой "горячей" участницей проекта, за яркий, смелый образ. Многие фанаты группы до сих пор вспоминают именно тот состав "Блестящих" - Орлова, Лукьянова, Фриске - считая его самым ярким и запоминающимся.


Не последняя, но героиня
В 2003 году Жанна принимает смелое решение - отправляется на съемки реалити-шоу "Последний герой". В непривычных, далеких от комфорта и роскоши изматывающих условиях жизни на тропическом острове каждый показал на что он способен. Или не способен. Фриске даже в такой стрессовой ситуации вела себя очень достойно и не разочаровала фанатов. Именно Жанна стала самой популярной участницей шоу, хоть и не выиграла главный приз. Кстати, "дикие условия" нисколько не напугали шикарную Жанну - певица дважды возвращалась на проект (она участвовала в съемках "Последнего героя-4" и "Последнего героя-5" ).


Сольная карьера
После возвращения со съемок своего первого "Последнего героя" Фриске объявила о своем уходе из "Блестящих". Для ее фанатов это стало настоящим шоком. Но девушка их успокоила, заявив, что начинает сольную карьеру. 4 октября 2005 года состоялся официальный релиз дебютного сольного альбома певицы "Жанна". С его выходом всем стало ясно - певица переросла славу "Блестящих". Фриске не раз возглавляла рейтинги самых популярных певиц России.


Звезда кино
Параллельно с работой над сольным альбомом, Жанна пробует свои силы в кино. В 2004 году выходит первый фильм с ее участием, экранизация фантастического романа Сергея Лукьяненко "Ночной дозор". Тогда многие зрители просто влюбились в ее героиню - ведьму Алису Донникову, а сама Жанна стала современным российским секс-символом. Поэтому в продолжении фильма - "Дневном дозоре - ее роль уже не была второстепенной, а фотографии певицы украсила афиши фильма. В марте 2010 года выходит очередной фильм с ее участием - "О чём говорят мужчины", где девушка сыграла саму себя. В ноябре 2010 года вышла еще одна лента, в которой Жанна сыграла одну из главных ролей детектив "Кто я?".


Кадр из фильма "О чём говорят мужчины"

Настоящая любовь
В начале 2012 года многие СМИ всерьез заговорили о романе певицы с телеведущим Дмитрием Шепелевым. Влюбленные не афишировали свои отношения, однако, вскоре стало понятно, что у пары все серьезно - Жанна в откровенном интервью для журнала Hello! рассказала что ждет появления на свет своего первенца, причем, отцом ребенка является именно Шепелев. Правда пара не торопилась связывать себя официальными узами брака, но поклонники не сомневались - это случится после появления на свет малыша.








Любимый сын и неожиданная болезнь

7 апреля 2013 года в Майами Жана Фриске родила сына Платона. После этого счастливого события Шепелев сделал певице предложение, и она сказала "да".


Пара уже планировала свадебные торжества. Как тогда писали СМИ, певица мечтала устроить церемонию на пляже в Майами. Фанаты считали дни до возвращения певицы в Россию, но вместо счастливого возвращения на родину прилетела страшная новость - Жанна серьезно больна и остается в США для лечения. В январе 2014 года ее гражданский супруг Дмитрий Шепелев озвучил диагноз - у Фриске агрессивная форма раковой опухоли мозга - глиобластома. Тогда же был организован сбор средств на лечение актрисы, в рамках которого удалось собрать около 68 миллионов рублей. Сумма оказалась гораздо больше, чем требовалось на оплату лечения Жанны, поэтому девушка перечислила оставшиеся деньги на помощь детям, страдающим онкологическими заболеваниями.



И когда казалось, что опасность миновала, Жанна пошла на поправку — её состояние вновь ухудшилось. Последние 3 месяца жизни 40-летняя звезда провела в коме. Все эти тяжёлые дни и годы рядом с ней была семья, которая помогала не падать духом «оловянному солдатику». А сама Жанна всегда говорила: «Только дети, только близкие — смысл нашей жизни. Всё остальное приходит и уходит».

Певица ездила на лечение в лучшие клиники США, Германии и Китая, а после проходила реабилитацию в Прибалтике. В последние месяцы Жанна Фриске жила в Москве в загородном доме вместе с мужем Дмитрием Шепелевым и маленьким сыном Платоном.


В апреле 2015 года Молодая мама в кругу семьи и близких друзей отметила день рождения своего сына Платона. Мальчику 7 апреля исполнилось два года, и по этому поводу в семье Жанны Фриске прошло торжество. К сожалению до своего собственного дня рождения 8 июля певица не дожила.

Врачи предвидели смерть певицы и еще в субботу посоветовали ее родным оставаться дома рядом с ней.
За неделю до кончины Жанна Фриске перестала узнавать родных, а последние два дня, по данным LifeNews, она провела в абсолютно бессознательном состоянии. В момент смерти рядом с 40-летней поп-дивой находились ее близкие.



Супруг Жанны Фриске, которая скончалась на 41-м году жизни после продолжительной болезни, Дмитрий Шепелев поблагодарил всех, кто помогал материально и духовно, добавив, что Жанна остается для него абсолютным и неповторимым счастьем.

"Мы всегда повторяли: "Счастье любит тишину". Я остаюсь верен этим словам, потому что Жанна остается для меня абсолютным, чистым, неповторимым счастьем… Я твердо знаю, что мы не смогли бы справиться без вас. Я хочу поблагодарить каждого: кто жертвовал деньги для лечения Жанны, молился о ее здоровье, просто думал о ней, желал счастья и сил. Хочу, чтобы вы знали: эти два года — во многом ваша заслуга. Спасибо", — написал он на своей странице в Facebook

Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам «СТОЙКИЙ ОЛОВЯННЫЙ СОЛДАТИК». НАСТОЯЩАЯ ЖАННА ФРИСКЕ
  15 июня умерла Жанна Фриске, популярная российская певица, бывшая солистка группы «Блестящие», звезда отечественных блокбастеров «Ночной дозор» и «Дневной дозор». Жанна всегда считала свою популярность чистым везением, но коллеги с ней не соглашались: в её адрес часто звучали слова «стойкий оловянный солдатик». Читать полностью
 

Комментарии

Тётя Фея
24 июня 2015 года
+1
Нет слов...так жалко....Бедная Жанна...... эталон женщины и красавицы....
delechka (автор поста)
25 июня 2015 года
0
СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ...Показать картинку
Энджи 1
25 июня 2015 года
+2
Жалко, что ещё есть неизлечимые заболевания, бедный малыш, так рано остался без мамы
delechka (автор поста)
25 июня 2015 года
0
Да, это ужасно... Показать картинку
САПЕШКА
25 июня 2015 года
+1

delechka (автор поста)
25 июня 2015 года
+1
Показать картинку

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам