Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Выезд без сопровождения

Девочки, напишите кто как начал выезжать в город одни без кого-либо рядом?
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Выезд без сопровождения
Девочки, напишите кто как начал выезжать в город одни без кого-либо рядом? Читать полностью
 

Комментарии

tayna79
9 июня 2015 года
+1
Ну для начала ездить нужно на короткие расстояния. Безусловно, это тяжело именно морально, а уж как страшно) Например поехать в ближайший супермаркет. Раз, другой...и вы уже уверенно будете езить по этому маршруту. И такие короткие поездки в разные стороны от дома. Со временем вы будете увереннее чувствовать себя за рулем. Главное не бояться, не торопиться и соблюдать ПДД)) Удачи!!!
ОксанаЭми
9 июня 2015 года
+1
Тоже как раз сейчас осваиваю эту науку. Перед первым разом самостоятельной поездки (одной в машине) села и подробно расписала маршрут - на этом перекрестке тут повернуть, там перестроиться, здесь направо, т.д. Мысленно прошлась по маршруту, потом порулила)))
Кеса86
9 июня 2015 года
+1
Я как сейчас помню - получила права в четверг, в пятницу с интруктором проехались по нужному мне маршруту и уже в понедельник поехала на работу одна У нас движение хоть и оживленное, но с утра и вечером еле тащимся - пробки
kat_angelina
9 июня 2015 года
+1
Я тоже первый раз по 2Gis полностью отработала свой маршрут, узнала где горка (старалась на ней не останавливаться) и самое главное не бояться и быть спокойной! Ехать спокойно по крайней правой полосе, чтобы опытные водители не нервничали))) Удачи на дорогах, будь внимательна!
j_polia
11 июня 2015 года
0
kat_angelina пишет:
узнала где горка (старалась на ней не останавливаться)
а я люблю трогаться в горку с ручником . Меня инструктор ох как натаскал в этом. У нас много таких мест - очень помогает.
kat_angelina
11 июня 2015 года
0
сейчас я уже с любой горки трогаюсь спокойно и без ручника и на любой машине) три года уже есть. а вот с ручником мне не нравилось(
j_polia
12 июня 2015 года
0
великая штука - опыт!
Светлана Мюллер
9 июня 2015 года
0
я первый раз сама поехала на тренировку в другой город. Перед этим с мужем пару раз проехала, дорогу запомнила( как мне показалось).Там было круговое движение.Туда я доехала хорошо, а назад - просчиталась с выездом. Надо было взять 3, а я выехала со 2. Еду, смотрю не знакомый пейзаж. Я не растерялась, остановилась, позвонила мужу, он мне объяснил как ехать. Так что не теряться, все приходит с опытом, концентрация, внимание и все будет в порядке
Милашка (автор поста)
10 июня 2015 года
0
Понятно, спасибо девочки.
Меланья
10 июня 2015 года
+1
я после покупки авто (за рулём не сидела 12 лет) один раз съездила с братом в деревню, потом один раз проехала с папой по городу, а на следующий день одна поехала на работу, ехала осторожно, всё прошло хорошо, но я и никогда и не боялась ездить,
включаем голову - эмоции отключаем, т.к. они очень мешают
SAlevtina
10 июня 2015 года
0
После получения прав - лет 5 не водила. Потом купили машину - муж возил. Я делала попытки вспомнить навыки, но постоянно глохла. А потом муж уехал в командировку. И я осталась перед выбором: пересаживаться обратно на общественный транспорт или пытаться доехать самой. И вот поехала: вначале с области - в город (40 км/час, в правом ряду). А потом каждый день по Питерским пробкам))). Ничего так, быстро освоилась.
Милашка (автор поста)
10 июня 2015 года
+1
В общем надо садится и ехать, другого не дано...
такая
10 июня 2015 года
0
да, садись и катайся, навыки видеть все вокруг, замечать опасности и быть готовыми на них реагировать приобретаются только с опытом.
я через неделю забирала машину с Н-Тагила в Екатеринбург - друг сопровождал на своей машине впереди. а со мной сестра неводитель... заехали сначала в деревню, а оттуда уже одни до центра ек-рга домой. На следущ день одна поехала в В-Пышму. Потом, правда, брат покатался со мной, поподсказывал
Глазастая
10 июня 2015 года
0
Я жила с мужем в области, когда приехали родители мои и отдали мне ключи от своей машины (себе они новую купили). На тот момент я сидела в декрете и почти не ездила. Но что было делать? Села за руль, сосредоточилась и поехала. Сперва как черепаха каталась, сейчас уже разумно гоняю. Для меня страшнее всего всегда была парковка. Все остальное - фигня.
Милашка (автор поста)
10 июня 2015 года
+1
Вот и я с парковкой пока не очень, особенно если места мало.
Глазастая
10 июня 2015 года
0
Опыт, опыт и еще раз опыт.
katherinne
11 июня 2015 года
0
Ездить нужно обязательно одной, иначе страх так и не уйдет. Я сначала с инструктором маршрут проехала (он на своей машине, я за ним на своей), потом пару раз рано утром так поездила (правда сбилась с маршрута и зарулила в какой-то частный сектор, но ничего), а потом уже постепенно где-то недели за 2-3 освоилась.
j_polia
11 июня 2015 года
+2
Оооооо, я помню этот самый первый раз .... До этого ездила с мужем или мамой-свекровью на соседнем сидении и ничего. А как доходило до самостоятельного выезда - паника!
В общем этот первый раз получился неожиданно . Нужно мне было с мамой на массаж съездить. Мужу на доме печку топить. Поехали вдвоем. Туда нормально. Тут маме нужно срочно домой. Отвезла. А ехать то за мужем еще надо . Села, подышала и поехала.
Это был кошмар! Выехала со двора нормально. Тут впереди смотрю едут на аварийке - супер! По полосе в обе стороны - не обгонишь. Ползем до перекрестка. На перекрестке они поворачивают туда же куда и мне. Снова ползем. На 3ем перекрестке разъхались .
Еду дальше - бац! светофор на красный - ну никогда он при мне не переключался, всегда зеленый. С непривычки чуть не проехала на красный .
Еду дальше. Через 50 метров пешеходный - тоже никогда там никто не бегал, а тут здрасте!
На кольце хотя бы спокойно было . Потом ниче вроде.
У самого поворота к дому (снова по полосе в обе стороны) чуть в бочину мне не въехал лексус . При этом я дала поворотник и начала приступать к повороту, а ему, видители, приспичило меня обогнать - видать не понравилось, что медленно еду! Как мы разъехались - фиг понять..
Блин, я после этого недели 2 не могла за руль сесть.

А вообще это был хороший опыт. Через 2 недели я уже спокойно села и поехала. Мне так даже спокойнее .
Милашка (автор поста)
11 июня 2015 года
0
Да, весело...
Твое солнышко
12 июня 2015 года
0
Со мной ездил часто муж. Он, правда, спокойно ко всему относился, но ездить одной такой кайф
яКапитошка
13 июня 2015 года
0
у меня сегодня был первый раз самостоятельный.
Нет, точнее первый раз я поехала с подругой к другой подруге через несколько кварталов от нас. Проехалась не очень хорошо. Зарулила в поворот круто, чуть не врезалась в маршрутку (бцл ремонт дороги там оказывается)... Потом довезла их еще до больницы через несколько кварталов, но там автобусов много ходит. Нормально доехала до дома.
А сегодня в 4 утра поехала одна в центр. Машин почти не было, чувствовала себя уверенно Даже припарковалась нормально))) А потом уже в 9 часов доехала по центру несколько кварталов до мужа. Нормально для первого раза.
Само сильно я боюсь автобусы обруливать - дороги у нас двухполосные есть, узкие. Вот и попробуй проедь.
Думаю нужно рано утром потренироваться, когда машин поменьше. Посмотреть на своем пути ямы и другие препятствия.
До этого ездила много раз с мужем по городу. Он нетерпеливый, получаю я часто за свое вождение Больше он бывает нервирует.
zara3011
23 июля 2015 года
0
А я впервые почувствовала себя уверенной ОДНА!!!
На пятый день мужа уговорила поехать без него... честно, еле уговорила....
НО... это проще... Когда рядом "учитель", сидишь и напрягаешься...
Ну это лично моё

Удачи на дороге!!!
larisavya
7 сентября 2015 года
0
Мне с мужем спокойнее . И подскажет, и разрулит в случае чего (ттт, конечно). А другие пассажиры только отвлекают.
Svetik2279
29 апреля 2016 года
0
первый раз выехала прошлым летом, одна..но дело было в деревне.., с месяц покаталась, пришлось продать машину и уехать...заново села за руль в этом году в марте, уже в городе, рядом знакомый сидел...сделала вывод, что лучше одной ездить...надеяться лучше на себя.. второй раз уже выехала одна, намного увереннее себя чувствовала, чем с помощником справа. А еще, у меня два! восклицательных знака на заднем стекле....так..на всякий случай)) зато не сигналят и держатся от меня на расстоянии)))

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам