Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Зубочистки

убочистки это весьма универсальная вещь. Их можно использовать практически везде, и они точно должны быть у каждой хорошей домохозяйки в доме.

Накалывание чеснока для маринада.

При мариновании продуктов с чесноком наколите его зубчики на зубочистки: его легко будет вынуть перед подачей блюда.

Маркировка жареного мяса: с кровью, средне и хорошо прожаренное.

Ваши гости предпочитают мясо разной степени готовности, но как запомнить, кому какое? Очень просто. Достаточно применить зубочистки разного цвета — для мяса с кровью, средне прожаренного и хорошо прожаренного — и приготовиться к похвалам.

Быстрое приготовление картофеля в микровол­новой печи.

Когда в следующий раз будете готовить картофель в микроволновой печи, воткните в клубень 4 зубочистки-«ножки». На весу картофель готовится быстрее: микроволновое излучение равномерно прогревает клубень со всех сторон.

Чистка щелей и полостей.

Чтобы убрать грязь, пыль и паутину из труднодоступных щелей или полостей, обмакните обычную зубочистку в спирт и протрите ею загряз­ненный участок, например углубления вокруг кнопок телефона.

Как отмерить салатную заправку.

Ограничьте потребление углеводов и калорий, поступающих с салатной заправкой. Открыв бутылку, не снимайте кружок фольги, а проколите в ней зубочисткой несколько отверстий. Это поможет не переборщить с заправкой салата; кроме того, налицо экономия заправки.

Чтобы в кастрюле не перекипало

Стоит только на минуту отвернуться, и кастрюля уже кипит через край, заливая плиту. Чтобы этого избежать, вставьте плашмя зубо­чистку между кастрюлей и крышкой.
Маленькой щели достаточно для выхода пара, и варево не пой­дет через край. Этот способ годится и при готовке в жаропрочной посуде с крышкой в духовке.

Отметка конца липкой ленты на катушке

Чтобы не тратить время на поиски конца липкой ленты, обертывайте им зубочистку, закончив ею пользоваться, или просто положите зубочистку около конца ленты и прижмите ее. Ваши нервы будут в порядке, а время можно потратить и на другие дела.

Поправить гнездо под шуруп

Их можно использовать вместо штапиков. Вы сняли дверь и ее петли перед покраской. Теперь надо поставить петли на место, но выясняется, что один из шурупов не затянуть, так как гнездо расширилось. С этим легко справиться: обмакните кончик зубочист­ки в клей и вставьте ее в отверстие, отломите лишнее. Вставьте еще две или боль­ше зубочисток с клеем, пока отверстие не будет туго забито, каждый раз отламы­вая выступающую часть. Снова высверлив гнездо, можете ставить петлю на место.

Зажигание свечей

Когда свеча почти догорела и фитиль труднодоступен, не обжигайте пальцы, пытаясь зажечь его короткой спичкой. Лучше зажгите дере­вянную зубочистку, а ею фитиль.

Препятствие гусеницам озимой совки

Гусеницы озимой совки обвивают стебель, перегрызают его, и растение гибнет. Чтобы защитить маленькие сеянцы, воткните по зубочистке в 6 мм от каждого стебля. Это не даст гусеницам обхватить стебель.

Подкрашивание царапин на мебели.

Секрет качественной подкраски в том, что нужно брать как можно меньше краски: даже если вы подобрали нужный тон, он может не совсем соответствовать выгоревшей на солнце или загрязненной краске на мебели. Решение проблемы: обмакните кончик зубочистки в краску и осторож­но подкрасьте царапину. Зубочисткой в отличие от кисти вы не нанесете больше краски, чем нужно, к тому же не придется мыть кисть.

Облегчение шитья.

Зубочистка поможет облегчить и ускорить работу. Круглой зубочисткой удобно проталкивать ткань, кружево, тесьму или сборки под прижим­ную лапку швейной машины.

Заделка небольших отверстий в дереве

Работая над изделием из сосны, вы заби­ли гвоздь или штифт не на то место? Не беда. Обмакните конец зубочистки в белый или желтый клей. Загоните зубочистку в отверстие и отломите. Зачистите конец зубочистки заподлицо, и никто не заметит вашей оплошности.

Помощь согнутому стеблю растения

Если стебель вашего любимого растения согнулся, это не означает его гибели. Выпрямив стебель, прибинтуйте к нему зубочистку липкой лентой. Полейте растение. Наблюдайте за ним: стебель постепенно, в зависимости от скорости роста, восстановится, и вам надо будет снять шину, чтобы не пережать стебель.

Нанести клей на блестки.

Если вы что-то мастерите, и требуется наклеить блестки или пуговки, выдавите немного клея на кусочек бумаги, обмакните в него зубо­чистку и нанесите капельку на блестку. Вы ничего не запачкаете и не израсходуе­те лишний клей.

Ремонт протекшего садового шланга

Если шланг начал протекать, не спешите покупать новый. Найдите место про­течки и заткните отверстие зубочисткой, отрежьте лишнее. От воды деревянная зубочистка разбухнет и, став пробкой, устранит утечку.

Девочки, а вот какую красоту из зубочисток

Шесть лет, шесть миллионов зубочисток и 170 литра клея, а всё для того, чтобы получить вот этот прекрасный чудо-город.


вот здесь http://ma-zaika.ru/post110069021/ посмотрите - красота!!!

а вот еще
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Зубочистки
  убочистки это весьма универсальная вещь. Их можно использовать практически везде, и они точно должны быть у каждой хорошей домохозяйки в доме.
Накалывание чеснока для маринада.
При мариновании продуктов с чесноком наколите его зубчики на зубочистки: его легко будет вынуть перед подачей блюда.
Маркировка жареного мяса: с кровью, средне и хорошо прожаренное. Читать полностью
 

Комментарии

Hellys
9 февраля 2011 года
+2
Спасибо, столько советов.
avrora-lav
9 февраля 2011 года
+1
спасибки очень полезно и познавательно
gortat
10 февраля 2011 года
+2
Мелочь,а столько интересного!
Любашик
10 февраля 2011 года
+2
Какая удиивтельная вещь - зубочистка!!! Вот не ожидала
Анжелочка (автор поста)
10 февраля 2011 года
+1
ага

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам