Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Правила рубрики «Вопрос священнослужителю» *

В этой рубрике можно задавать вопросы священнослужителю о вере, жизни во Христе, и прочие сложные и простые вопросы. Отвечают ТОЛЬКО священнослужители.

Это:
• Отец Вячеслав (Vyacheslav) http://vyacheslav.stranamam.ru/


• Отец Роман (Russ) http://russ.stranamam.ru/


• Отец Алексей (Михей) http://mihej.stranamam.ru/



Если вы хотите задать вопрос конкретному человеку, то пишите его имя/ник в заголовке. Например: «Вопрос отцу Вячеславу (Vyacheslav) – как правильно класть поклоны»

Наименование, обращение к священнослужителям и общение с ними в группе допустимо только в установленной в РПЦ форме с уважением к их сану (например, «отец», «батюшка» и т. д.).

В обращении к священнослужителю не приемлема фамильярность и хамство, в том числе употребление обращений, имеющих пренебрежительный оттенок. Отношение к священнослужителю должно носить традиционный церковный характер, соответствовать нормам церковной этики и основываться на православном учении о Таинстве Священства. Со священнослужителем допустимо вести конструктивную богословскую дискуссию.

Любой священнослужитель имеет право вести в группе пастырскую деятельность.

Пастырские противоречия и разногласия (за исключением богословской полемики) между священнослужителями должны решаться в личном общении за пределами группы.

В рамках душепопечительской деятельности пастырь имеет право давать участникам группы личную оценку, делать замечания, в случае крайней необходимости обличать и т. д. в пределах пастырской этики.

Ответные поучения, обличения, критическое рассмотрение личности священнослужителя со стороны других участников группы не допустимы.

В случае не согласия со священнослужителем по богословским вопросам или с его пастырским суждением, обсуждение должно носить конструктивный, доброжелательный характер и вестись с уважением к его сану, исключающему панибратство и дерзость.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Правила рубрики «Вопрос священнослужителю» *
Тэги: Правила

  В этой рубрике можно задавать вопросы священнослужителю о вере, жизни во Христе, и прочие сложные и простые вопросы. Отвечают ТОЛЬКО священнослужители.
Это:
• Отец Вячеслав (Vyacheslav) http://vyacheslav.stranamam.ru/
• Отец Роман (Russ) http://russ.stranamam.ru/
• Отец Алексей (Михей) http://mihej.stranamam.ru/ Читать полностью
 

Комментарии

тюшаматюша
9 февраля 2011 года
+1
здравствуйте. у меня такая ситуация.
я одна воспитываю сынулю ( его папа ушел еще в беременность). ему сейчас 1,3года, хочу его крестить вот только не могу найти крестного отца: кому предлагала не хотят, а знакомых мужчин достойных для этого нет. что вы мне посоветуете? спасибо.
Дарьюшка (автор поста)
9 февраля 2011 года
0
Чтобы задать вопрос, надо создать запись в группу "Православные родители", указать рубрику "Вопросы священнослужителю". Ваш вопрос я перенесла https://www.stranamam.ru/post/984592/ . Чтобы получать уведомления об ответе, пройдите по ссылке и нажмите "подписаться".
тюшаматюша
9 февраля 2011 года
0
спасибо
адалар
14 апреля 2011 года
0
Уважаемые участники группы. У меня есть вопрос священнослужителям. Прямо скажу вопросы не добрые, но они мучают меня и хочется знать ответ. Я не могу в полной мере назвать себя православной мамой, так как ребенка в церковь регулярно не вожу,... хотя оба мы крещеные.
Могу ли я задать свои вопросы в вашей ветке?
Чтоб не раздувать дискуссию можно ответить в личку.
адалар
16 апреля 2011 года
0
вот так и жди ответа ...эх...
Дарьюшка (автор поста)
16 апреля 2011 года
0
Если есть сомнения, то лучше задать вопрос в личку священнику или дьякону
адалар
17 апреля 2011 года
0
Может я не чего , но я не знаю лички священника как и дьякона. Вступать в группу стесняюсь причину описала выше...поэтому и вопрос задать не могу, но если нельзя задать вопрос так нельзя...
А лично Вам спасибо , что обратили внимания на мой пост.
Дарьюшка (автор поста)
18 апреля 2011 года
0
Чтобы задать вопрос, надо зайти на страницу пользователя. Ссылки есть над каждой фотографией (см. выше). Справа будет "Написать сообщение". Это если хотите спросить лично

Можете задать вопрос и в группе, если хотите Стесняться не надо

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам