Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Половинка моя...

Сегодня в нашем городе праздник – центральные дороги перекрыты и по ним спокойно разгуливает народ, снуют туда-сюда продавцы всяких сувениров и безделушек, и бегают дети. Мы с подругами тоже пришли на площадь, посмотреть выступления певцов и музыкантов. Обещали еще и салют в одиннадцать часов, но я сильно сомневалась, что я туда попаду.

Я уже успела выиграть шарик в одном из тиров – стрелять меня когда-то научил отец - и купила мороженное. Девчонки тоже уплетали сладкое за обе щеки. Мы шли по тротуару, весело смеясь и обсуждая свои планы на лето. Настроение было у всех праздничное. Я забежала вперед и остановилась лицом к подругам, они остановились тоже.
- То есть, Машка, ты собираешь этим летом выйти замуж?!- спросила я у одной из подруг, синеглазой красавицы с рыжими волосами.

- Ну-да, а что?- возмущенно уставилась она на меня.
- Да ничего,- я лизнула мороженное,- просто лето обещают дождливое, ты платье запачкаешь.
- Тьфу на тебя!

Я засмеялась и крутанулась на месте. И оступившись на паребнике, начала падать – выпущенный из руки шарик улетел в небо, а мороженное быстрее меня плюхнулось на тротуар. Я успела только подумать о том, что непременно разобьюсь, как поняла, что совсем уже и не падаю – меня кто-то держал. Приоткрыв зажмуренные глаза, я наткнулась на небесную синеву глаз моего спасителя: темноволосый молодой человек с неестественно яркими, пронизывающими прекрасными голубыми глазами стоял на дороге на одном колене и держал меня на руках. Когда наши взгляды встретились, нас обоих словно прошило током.

- С вами все в порядке?- спросил он, осторожно поднимаясь и ставя меня на ноги.
- Да,- как зачарованная прошептала я и опомнилась:- Спасибо, что спасли мою несчастную голову от встречи с асфальтовым покрытием дороги.
- Не стоит благодарности!- отмахнулся парень, и почувствовал, что непременно должен не допустить того, чтобы я ушла, не оставив и следа в его жизни...- Меня зовут Александр, Саша.

- Анна, Аня,- смущенно представилась я, протягивая ему руку для пожатия. Но Саша взял мою ладонь и галантно склонившись поцеловал тыльную сторону руки. Я засмущалась еще больше. А подруги с довольными улыбками показали большой палец.
- Что-то говорит мне, что не просто так мы с вами сегодня встретились,- загадочно произнес Саша.- Разрешите пригласить вас прогуляться со мной?

- Давай! Давай! Иди уже!- энергично закивали мои подруги. Дело в том, что в мои двадцать пять лет у меня до сих пор не было парня. Не встретился на моем пути тот, кому я готова была доверится. Да и «странности» мои отпугивали потенциальных ухажеров.
Я кивнула и ухватилась за подставленный локоть. Александр сверху моей руки положил вторую руку, накрывая ею, словно щитом. И отправились мы в другую сторону от моих подруг. Я более чем уверена, что вечером мой телефон будет разрываться от их нетерпения. А пока я решила с удовольствием провести время.

- Мне почему-то кажется, что я встретил в тебе родственную душу,- сказал вдруг Саша, внезапно перейдя на «ты».- Не могу точно объяснить, но ощущения такие, словно я знаю тебя уже много лет… столетий…
Я понимала его, потому что и у меня складывалось такое же точно чувство. Будто когда-то давно, много жизней назад, мы были единым целым, а потом нас разделили и мы вынуждены были скитаться по мирам и временам, иногда находя друг друга, а иногда проживая жизнь в поисках второй половины и одиночестве. И похоже, что сейчас случилась наша встреча – две половины стали одним.

- Согласна,- кивнула я. Мы подошли тем временем к тиру, в котором я выиграла свой воздушный шар.
- О, Анька!- воскликнул продавец. Это был мой сосед по подъезду, он подрабатывал на празднике.- Опять пришла пострелять? А где твой шар?
- Он улете,- вздохнула я.- И, увы, уже не вернется.
- Я выиграю тебе другой,- сказал Саша и взял ружье. Он, даже не прицеливаясь, с первого выстрела попал в призовую мишень.

Продавец с уважением протянул ему воздушный шар, очень похожий на тот, который улетел – огромный, с разноцветными бабочками. Кивнул ему, Саша протянул шар мне, улыбаясь нежной улыбкой:
- Красота этого шара не сравнится с твоей красотой! Особенно с красотой твоих волос!
Да, волосами я гордилась всегда – густые, длинные, черные. Мама рассказывала, что у всех девушек в нашей семье из поколения в поколении были такие волосы. В сочетании с яркими зелеными глазами это давало особый эффект – нас всегда считали колдуньями.
- Комплименты ты умеешь говорить,- фыркнула я. Саша собственноручно привязал шар к моему запястью, задержав руку на моей ладони.

Он ничего не сказал, лишь улыбнулся. Мы отправились дальше, и как-то ненавязчиво Саша взял меня за руку и больше уже не отпускал. Он купил мне мороженное, мы присели на парапет фонтана и нас иногда окатывало мелкими брызгами. В первый раз я взвизгнула и отскочила, обиженно надувшись на хохочущего Сашку. А во второй раз большая часть воды попала ему за воротник. Теперь уже смеялась я. Так прошел день. К вечеру я засобиралась домой. Саша вызвался проводить меня, я разрешила только до остановки.
- Я надеюсь на встречу,- сказал он. Мы остановились, чтобы дождаться автобуса.- Почему ты не хочешь, чтобы я проводил тебя до дома? Я испытываю к тебе необычные чувства.

- Я тоже что-то к тебе чувствую,- кивнула я.- Так же я чувствую, что ты совсем непростой человек. И я непростая. И именно поэтому я предлагаю проверить, смогут ли наши чувства снова свести нас. На самом ли деле мы половинки единого целого? Если ты сможешь найти меня в этом городе, значит, так и есть, и мы будем вместе.
- Хорошо,- согласился Саша.- Но что будет, если я не смогу тебя найти?
- Я оставлю тебе подсказку,- я достала из сумочки блокнот, написала несколько слов на листочке, прикрывая его так, чтобы Саша не видел, вырвала его, сложила несколько раз и протянула ему.- Только обещай мне, что ты посмотришь, что там написано только в том случае, если совсем не сможешь найти меня.

- Обещаю,- Саша бережно спрятал листочек во внутренний карман ветровки.
Подошел мой автобус. Я легко взбежала в салон, села на свободное сиденье и повернулась к окну. Саша махал мне, мягко улыбаясь. И почему-то мне казалось, что он все равно рядом, хоть и остается на остановке, тогда как я удаляюсь от него на автобусе.

Саша смотрел мне в след до тех пор, пока автобус не скрылся за поворотом. Засунув руки в карманы, он отправился домой, пиная по пути небольшой камушек. Ему казалось, что от него оторвали только что приклеенный кусок его самого. Пока мы гуляли он полностью уверился, что я и есть его вторая половина. Как же он теперь будет без меня?

Ночью Саша спал плохо, все ворочался с боку на бок. Ему снилось, что мы с ним соединены как сиамские близнецы, а потом кто-то разрезает нас пополам и уводит в разные стороны. Я плачу и рвусь к нему, но меня не пускают. Когда я пропадаю из виду, Саша истошно кричит и падает на пол, молотя его кулаками.

И просыпается от своего собственного крика. На дворе ночь, часы показывают три часа. Спасть больше не хочется. Саша встает и идет на кухню, чтобы сделать кофе. И в оконном отражении снова видит картину разрыва из сна. И в отчаянии бьет кулаком в стекло, которое рассыпается на осколки, из руки идет кровь. Саша смотрит на нее и понимает, что ему все равно, лишь бы я была рядом.

Утром следующего дня он идет меня искать. Доходит до остановки, с которой автобус увез меня и останавливается. Он знает, какой ему нужен маршрут, поэтому уверенно пропускает другие автобусы, дожидаясь того самого. Саша достает из кармана заветный листочек, зажимает его между ладонями и прижимает их ребром ко лбу, закрыв глаза и что-то шепча. Потом резко их открывает и в голубом взгляде сквозит полная уверенность в том, что он найдет меня.

Подходит нужный автобус. Саша поднимается в салон и садится на переднее сиденье. Он знает, что выходить ему нужно на семнадцатой остановке. Поэтому он спокойно разглядывает проносящиеся за окном городские пейзажи. И всю дорогу словно к чему-то прислушивается. Заветный листочек снова спрятан в карман, который парень иногда касается ладошкой, будто проверяя, на месте ли он.

Вот и остановка. Саша стоит на тротуаре и щурится на солнце. Впереди дорога, которую он уверенно переходит по светофору. На другой стороне останавливается и оглядывается, затем кивает и идет между двух домов. Что-то или кто-то ведет его к двух подъездному дому впереди. Остановившись между подъездами, Саша раскидывает руки в стороны и стоит так некоторое время, прикрыв глаза. Затем резко поворачивает влево и останавливается перед подъездом. Внимательно осматривает все шесть этажей и останавливается на четвертом. Окно открыто настежь, на подоконнике сидит черный кот.
- Аня!- громко зовет Саша.

Я услышала его голос, сердце вздрогнуло и из рук выпала чашка с чаем. Быстро подбежала к окну - внизу стоит он, улыбаясь своей прекрасной нежной улыбкой.
- Сашка!
Счастливо улыбаясь, я бегу вниз, забыв обуться. Холодный камень ступеней заставляет бежать быстрее, отчего я едва не спотыкаюсь на последней ступеньке. Выбегаю из подъезда и влетаю в его нежные объятия. Саша обнимает меня и крепко прижимает к своему сердцу. Затем кому-то кивает, кому-то невидимому.
- Ты все-таки нашел меня!- шепчу я.- Я верила!

- Я все-таки нашел тебя!- в унисон мне шепчет Саша.
Я приглашаю его домой, и тут Саша замечает, что я босая. Он легко подхватывает меня на руки и мчится к подъезду, взлетает по лестнице и останавливается перед дверями в мою квартиру. Сам, без моей подсказки нашел нужную дверь. Значит, все-таки мы половинки единого целого.

Саша проходит в прихожую, опускает меня на коврик и ждет пока я обуюсь в тапочки.
- Как ты нашел меня?- спросила я.
- Меня вели мертвые,- честно ответил он. Я вскинула на него глаза.- Твоя мама помогла мне.
- Мама?!- растерялась я. Она умерла десять лет назад.

- Невысокая, полноватая женщина с длинными черными волосами и зелеными глазами,- Саша точно описал мою маму. Мы проходим в комнату, я показываю на мамину фотографию, и Саша кивает: она. Мне становится немного не по себе.
- Твоя мама говорит, что мы родственные души, что ты моя половинка, а я твоя.
- Половинка... Говорит?!
- Да, мама здесь. Она стоит за твоей спиной.
Я оглядываюсь и никого, естественно, не вижу, но по спине пробежал холодок. Саша подходит ко мне, обнимает и нежно шепчет на ухо:
- Ты навсегда останешься моей маленькой девочкой.

И я больше не могу сдерживаться, я плачу, выпуская свою боль наружу. Саша прижимает меня к своей груди, гладит по волосам и слегка раскачивается из стороны в сторону. Успокаиваюсь я только через несколько десятков минут. Мы садимся на диван, Саша держит мои руки в своих и смотрит в мои глаза.
- Мама сказала, что она твой ангел-хранитель, что останется охранять нас и наших детей,- говорит Саша, его щеки слегка алеют.

- Наших детей?- переспросила я. Парень кивнул.- Это значит?
- Что мы всегда будем вместе, мы с тобой половинки одно целого.

Наша дочка тоже имела длинные черные волосы, но вот глаза у нее были пронзительно голубые. И еще она была как и папа - говорящая с мертвыми.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам → Половинка моя...
Тэги: Юкатрон

Сегодня в нашем городе праздник – центральные дороги перекрыты и по ним спокойно разгуливает народ, снуют туда-сюда продавцы всяких сувениров и безделушек, и бегают дети. Мы с подругами тоже пришли на площадь, посмотреть выступления певцов и музыкантов. Обещали еще и салют в одиннадцать часов, но я сильно сомневалась, что я туда попаду. Читать полностью
 

Комментарии

котоВаська
30 мая 2015 года
0
Мне понравилось
Юкатрон (автор поста)
31 мая 2015 года
0
Спасибо Навеяло чет. Думаю, в будущем в полноправную книгу превратить.
Айселия
30 мая 2015 года
0
Интересная история
Юкатрон (автор поста)
31 мая 2015 года
0
Спасибо.
LannaSvet
30 мая 2015 года
0
Юкатрон пишет:
паребнике
поребрике
Юкатрон (автор поста)
31 мая 2015 года
0
Спасибо. Автоматика не знает такого слова, сама сомневаюсь, а в словарь посмотреть не догадалась.
Юкатрон (автор поста)
31 мая 2015 года
0
Камелиялилия
31 мая 2015 года
0
Необычно и интересно!
Юкатрон (автор поста)
31 мая 2015 года
0
Спасибо
Darsvet
31 мая 2015 года
0
Что же она там написала ?
Юкатрон (автор поста)
31 мая 2015 года
+1
Это в будущем дополнении.
Darsvet
31 мая 2015 года
0
Ааа
Светлана Им
1 июня 2015 года
0
. Легко и интересно читать.
Юкатрон (автор поста)
1 июня 2015 года
0
Спасибо
Haruka-li
1 июня 2015 года
0
Здорово!
Я за книгу
Юкатрон (автор поста)
1 июня 2015 года
0
Haruka-li пишет:
Я рада!

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "
Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам
Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль