Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Детская кофточка с кружевами




Детская кофточка на рост приблизительно 128-134. Нитки Ализе ангора голд (100\550) 2 мотка, Картопу Фэнси (100\50м) 3 мотка. Кружева.


Связана без боковых швов. Набираем 100п на спицы 3,5. Провязываем три ряда лицевыми петлями. Переходим на волосатые нитки, спицы 4 и вяжем 10 рядов лицевой гладью. Стараемся укладывать ворс на одну сторону. Я укладывала на лицевую сторону, в процессе вязки постоянно "пощипывала" нить и вычесывала мелкой расческой. Потом снова берем в работу простую нить и вяжем 10 рядов лицевой гладью.

Так выглядит изнанка.


В 11 лицевой ряд ввязываем кружева. 12ряд изнанка, вяжется изнанкой. Снова переходим на волосатую нитку. Чередуем 10 рядов волосатые, 12 рядов гладкие.


И так провязываем нужную длину до проймы. В лицевом ряду 22 п я провязала и оставила на дополнительной спице. Дальше я закрыла 3 петли на пройму. И провязала еще 53 петли. Оставшиеся 22 не провязываем и оставляем на дополнительной спице. Переходим на изнанку и закрываем 3 петли. Дальше вяжем спинку. Так как кофточка объемная, то можно не заморачиваться со скосами на плечиках. Вывязываем горловину.



Горловина спинки.


Потом поочередно вяжем полочки. Плечевые швы я выполнила трикотажным швом.


Капюшон. Я набрала 80 петель. 4ряда провязала лицом. Потом два ряда лицевой гладью и ввязала кружево. Далее опять чередовала нити. Связала прямоугольник нужного размера, не закрывая петли в последнем ряду. Эти петли я соединила трикотажным швом. Получился капюшон.



Так как я связала горловину у кофты нужного размера, а не чуть больше, то я не смогла набрать петли прям от полотна. Мне пришлось связать две полоски лицевой гладью с открытыми петлями с обеих сторон. Набор петель с открытыми петлями можно найти в инете. Прикетлевала капюшон к горловине. Это мне позволило не стянуть горловину.


Рукава. Рукава у меня ленивые. Вывязанные от проймы. На пройме набрала петли по окружности волосатой ниткой. Провязала 10 рядов. Перешла на гладкую нить. Убавила петель вдвое. Получился узкий рукав. Застежка. Молнию не рекомендую. (мне не повезло с цветовой гаммой, так и не подобрала подходящую). Лучше связать планки под пуговки. Молния вшивалась тяжело и с огрехами. Полотно очень мягкое, молния грубовато смотрится.




Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Детская кофточка с кружевами
  Детская кофточка на рост приблизительно 128-134. Нитки Ализе ангора голд (100\550) 2 мотка, Картопу Фэнси (100\50м) 3 мотка. Кружева.
Связана без боковых швов. Набираем 100п на спицы 3,5. Провязываем три ряда лицевыми петлями. Переходим на волосатые нитки, спицы 4 и вяжем 10 рядов лицевой гладью. Стараемся укладывать ворс на одну сторону. Читать полностью
 

Комментарии

Елена Опришко
5 ноября 2015 года
+1
Интересная кофточка а как вы ввязываете кружево?
shanel2004 (автор поста)
5 ноября 2015 года
0
это специальные кружева фирмы картопу. там есть дырочки.
Елена Опришко
8 ноября 2015 года
+1
Спасибо большое! Буду и себе пробовать такую красоту связать)))
shanel2004 (автор поста)
9 ноября 2015 года
0
свяжите обязательно) красиво получается)
Светлана-Ульяна2014
29 сентября 2020 года
+1

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам