Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Ну вот и мы закончили наконец-то ГВ.

Во-первых - спасибо, милые девочки за поддержку, советы и опыт во время ГВ, и за помощь в принятии решения в окончания сего нелегкого дела. спасибо создателям группы, ее постоянным комментаторам, которые терпеливо отвечали на порой нелепые вопросы, авторам постов, которые помогали, делясь своими историями. особенно хочется поблагодарить Valdira, Елена Гуськова, baby1year-Alex и всех моих подружек за регулярную помощь и поддержку
.
прочитав много постов и литературы, доставая всех знакомых и не очень вопросами по данной теме, задав сотни вопросов и, получив еще больше ответов, наверное могу и книгу написать. но изложу весь свой обобщенный опыт здесь, надеюсь для кого-то он будет ценным, как для меня ваш, дорогие СМамочки.
на сегодняшний день ребенку 2 года и 7 мес.. почему так долго?! прививки с года, переезды, и немалую роль сыграло то, что становление ГВ далось нелегко. сначала не брала грудь ( КС), потом брала неправильно, ночные вызовы специалиста по ГВ для расцеживания, потом не было молока и малышка начала терять вес, а когда по совету знакомой для увеличения лактации стала пить крапиву-все наладилось. ну и мечтала о самоотлучении ( моя психика и силы не дождались).
частота кормлений - кажется постоянно. ночью не менее 6 раз, днем до, после и во время сна обязательно, остальное время (особенно после болезни) как грудничок- почти каждый час . уменьшать кол-во кормлений не получалось у нас.
и вот из всего вышесказанного - думала с завершением ГВ будут ТАКИИЕ проблемы, что с ужасом представляла себе сие событие.
но почти пол года собирая информацию и настраиваясь- решилась. КАК? закончились моральные силы. ну а теперь мой опыт на основе ваших советов. некоторые граничат с шаманскими обрядами, но тем не менее...
1. бросать в большой церковный праздник - ребенку легче. я закончила на Благовещение.
2. намазюкала грудь зеленкой, а для убедительности еще и настойкой пустырника ( полыни не нашла, но и пустырник гадость редкостная.)
результат - малышка вспоминала первые сутки и периодически ныла, спала всего 4 часа. посмотрела, как "сися заболела", попробовала, что молоко горькое и испортилось и попросила пощекотать спинку. второй день вспомнила только на сон, периодически проверяла болеет или нет, пробовать не решилась. третий день и еще парочку просто смотрела, как поживает наша сися, всем жаловалась, что она заболела, но уже без капризов. перед сном все так же просит щекотать спинку. сейчас-уже 2 недели как периодически не настойчиво вспоминает и просит, когда я предлагаю-отказывается-горькое молоко ( зеленка уже смылась).
о себе. с первого дня пила шалфей. заваривала в стакане ложку и в течение дня разбавляла немного теплой водой и пила. первые 3 дня выпивала около 3х стаканов в сутки, больше ничего не пила вообще, кушала небольшими порциями. приливов, затвердений, так мной ожидаемых, так и не было. моральное состояние- думала выть буду, а ничего подобного, у самой возникло желание засунуть малышке грудь пару раз в первый день, потом оно куда-то пропало. ни сожаления, ни горечи нет.
в общем-все чудесно, чего и вам желаю.
всем спасибо, всех
. группу не покидаю - думаю смогу кому-то помочь, как помогали мне. всегда рада ответить на ваши вопросы.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Ну вот и мы закончили наконец-то ГВ.
Во-первых - спасибо, милые девочки за поддержку, советы и опыт во время ГВ, и за помощь в принятии решения в окончания сего нелегкого дела. спасибо создателям группы, ее постоянным комментаторам, которые терпеливо отвечали на порой нелепые вопросы, авторам постов, которые помогали, делясь своими историями. Читать полностью
 

Комментарии

OrangeSun
21 апреля 2015 года
+1
Ааааа......зеленка
.....
Я даже не представляла что закончить ГВ такая морока..я закончила когда ребенку было 9 мес.....молока было мало-не наедалась..даже не почувствовала что отлучила..и у меня никаких сожалений небыло
G_Net (автор поста)
21 апреля 2015 года
+1
ну должно же хоть в чем-то везти и ага, для меня это была проблемка - я ужасно боялась. сама в шоке как проскочили легко.
Valdira
21 апреля 2015 года
+3
Вы с дочкой - молодчины обе !
А ты еще и умничка большая, так все продумано и грамотно сделала . С новым жизненным этапом тебя и дочку .
Спасибо за похвалу, конечно, я не заслужила ее .
G_Net (автор поста)
21 апреля 2015 года
0
да ладно скромничать
Valdira
21 апреля 2015 года
0
Natachsa
22 апреля 2015 года
+1
молодцы,может и нам ваш опыт пригодится в будущем,когда будем завершать ГВ
G_Net (автор поста)
22 апреля 2015 года
+1
Веснуша
26 сентября 2015 года
0
Прочитала ваш пост, надо одним махом заканчивать гв? Не постепенно? У на пробле а, мы без груди заснут не можем.
G_Net (автор поста)
27 сентября 2015 года
0
я не смогла постепенно. тоже не засыпала без груди. нам было сразу легче. как вам-не знаю, попробуйте постепенно-может вам так будет легче и моя была старше-уже могла договориться
Веснуша
27 сентября 2015 года
0
Эх, вообще не знаю что делать. Зовем ее сисяман
G_Net (автор поста)
27 сентября 2015 года
0
а вас лично напрягает?
Веснуша
28 сентября 2015 года
0
Напрягает когда мы едем после бассейна и ей нужна грудь чтоб уснуть, а мы в автобусе. Либо когда надо бежать по делам, а она засыпает только с грудью и надолго не оставишь
G_Net (автор поста)
28 сентября 2015 года
0
Веснуша пишет:
мы в автобусе.
я не заморачивалась. кормила когда и где моя лялька хочет. прикрывалась, правда. попробуйте постепенно, попробуйте еще маме оставить-пробуйте что подойдет вам. я думаю мой метод рассчитан на деток постарше-когда можно объяснить.
Веснуша
28 сентября 2015 года
0
Раньше то тоже везде, а тут зима скоро
G_Net (автор поста)
28 сентября 2015 года
0
змой сказала-низзя не дома, а то сисю отберут. правда моей олтора было уже. с тех пор на улице не кушали

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам