Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Полнометражный мультфильм о Серафиме Саровском выходит в прокат.

Полнометражный мультфильм о Серафиме Саровском выходит в прокат. 14 мая в широкий прокат выйдет семейный полнометражный мультфильм «Необыкновенное путешествие Серафимы», который познакомит зрителей с одним из самых известных русских святых Серафимом Саровским.

В основе сюжета — история девочки Серафимы, лишившейся в начале Великой Отечественной войны родителей, сообщает foma.ru. Приключения девочки, воспитанницы детдома, начинаются после того, как она попадает в старинный храм. Последующие события помогают ей не только раскрыть тайну гибели родных, но и меняют всю ее жизнь.

— Это будет не пересказ жития батюшки Серафима, а история девочки, которая попадает в трудную жизненную ситуацию и батюшка ей помогает, — рассказал зам. председателя Синодального информационного отдела РПЦ Игорь Мещан.

В ходе создания картины съемочная группа побывала в Дивееве, в Сарове, посетила места, где жил преподобный Серафим, «постаралась проникнуться духом преподобного, особенно в Дивеевском монастыре, где находятся мощи святого и куда стекается народ не только со всей России, но и со всего православного мира».

— Наша студия давно хотела сделать познавательный исторический, а, с другой стороны, приключенческий фильм. Мы очень рады, что такая возможность у нас появилась, и нам удалось создать кино уникальное, интересное и глубокое, понятное и взрослым, и детям, — поделился продюсер картины Вадим Сотсков.

70 минутный мультфильм создавался студией «КиноАтис» по инициативе и при финансовой поддержке Министерства культуры России, а также Фонда преподобного Серафима Саровского. Над проектом работали более 350 человек. Посмотреть анимационную картину можно будет в кинотеатрах по всей стране.


Преподобный Серафим Саровский (1754/1759 — 1833) — старец-пустынножитель и затворник. Один из самых почитаемых святых в Русской Православной Церкви. Принимал страждущих, утешал и исцелял их. Серафим Саровский приложил особые усилия к устроению и расширению Дивеевской женской общины, образовав Серафимов Дивеевский во имя Святой Троицы женский монастырь, который считается четвертым уделом Пресвятой Богородицы после Иверии, Афона и Киева.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Полнометражный мультфильм о Серафиме Саровском выходит в прокат.
  14 мая в широкий прокат выйдет семейный полнометражный мультфильм «Необыкновенное путешествие Серафимы», который познакомит зрителей с одним из самых известных русских святых Серафимом Саровским.
В основе сюжета — история девочки Серафимы, лишившейся в начале Великой Отечественной войны родителей, сообщает foma.ru. Читать полностью
 

Комментарии

лисёнок 83
27 марта 2015 года
+1
Будем ждать
mnogodetok4
27 марта 2015 года
0
Сытарь Алина
27 марта 2015 года
0
посмотрим
Милая Незабудка
27 марта 2015 года
0
Елена Цымбал
28 марта 2015 года
0
Лиза2
28 марта 2015 года
0
Спасибо!
филарета
28 марта 2015 года
0
arinali
28 марта 2015 года
0
анчеус0502
28 марта 2015 года
0
juliya f
28 марта 2015 года
0
Очень хочется посмотреть.
Елена Куклева
29 марта 2015 года
0
Надеюсь посмотрим с удовольствием
mvastafyeva
30 марта 2015 года
+1
Как здорово! Вот на эту картину поведу своих детей, надеюсь, не разочарует
Gal4ik
30 марта 2015 года
+1
Будем ждать!!!
oly2004
1 апреля 2015 года
+1
Наконец-то выходит на широкий экран мультфильм с православным уклоном . Очень надеюсь посмотреть с сыном, а то он все время зовет в кинотеатр на мультфтльм, а там одни монстры

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам