Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Какой отпуск нам по карману.

Девочки, кто сколько тратит на отпуск, мне интересно не конкретно сумма, а какую часть годового дохода семьи вам приходится потратить на отпуск. Или сколько по-вашему надо зарабатывать, чтобы отдых был достойным? Много раз я слушаю про то, как люди целый год копят, чтоб неделю за границей отдохнуть, кто-то едет на море с макаронами-тушеной, а теперь уже и мультиваркой.
Я сейчас в декрете, малому вот-вот год, куда-то далеко ехать даже в мыслях не было, а вот знакомые с годовалой дочкой собираются в теплые страны. Я еще сама себе думаю - хм, сколько ж там муж зарабатывает? Оказывается, два года денежку копили.
Я сама себе не могу понять - то ли моя семья нищая, то ли жадная??? Кто из Беларуси - могу сказать доход у нас как минимум 10млн. в месяц
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Какой отпуск нам по карману.
Девочки, кто сколько тратит на отпуск, мне интересно не конкретно сумма, а какую часть годового дохода семьи вам приходится потратить на отпуск. Или сколько по-вашему надо зарабатывать, чтобы отдых был достойным? Много раз я слушаю про то, как люди целый год копят, чтоб неделю за границей отдохнуть, кто-то едет на море с макаронами-тушеной, а теперь уже и мультиваркой. Читать полностью
 

Комментарии

Меланья
27 марта 2015 года
+1
важно не только "сколько зарабатываете", а и "сколько тратите", можно в месяц 100 00 проедать, а можно на эти же деньги много чего себе еще позволить
Виктолия (автор поста)
27 марта 2015 года
0
я согласна, еще мысль есть, что богат не тот у кого много, а тот, кому хватает ))))
чужой бюджет - потемки
лазоревка
27 марта 2015 года
+1
Мы за границу не ездим,сейчас это и дорого.Второе лето уже поедем в Ейск,снимаем отдельный дом на трех человек,выходит 25000 за 10 дней,т. е 2500 в сутки.Еда там не дорогая,настоящие фрукты,вкусная и тоже настоящая рыбка...и конечно Азовское море,хороший курот для маленьких детей.Нам там очень понравилось,люди там очень хорошие,душевные..кроме денег за жилье мы потратили еще тысяч 20,на еду(не отказывали ни в чем) и на развлечения типа детских атракционов,аквапарк ну т. д.Сейчас у меня уже отложено 40 тыс.на отдых там же.
alena8081
27 марта 2015 года
0
Мы не копим...муж достаточно зарабатывает)))когда собираемся куда то поехать в отпуск ,на это примерно уходит его месячная зп !
NataBerez
27 марта 2015 года
0
Я уже несколько лет в обязательном порядке каждый месяц откладываю на отпуск 10% дохода, иногда больше если получается, плюс отпускные, на наши запросы чтоб не считать каждую копейку хватает, но правда нам и не надо супер пупер люксы на отдыхе
Marina26
27 марта 2015 года
0
У нас всегда получается 3-4 месячная заработная плата моя и мужа. В прошлом году были заграницей, в этом году планируем в России отдыхать, одинаково получается, но сейчас курс рубля упал (дешевле чуть получилось)
Виктолия (автор поста)
27 марта 2015 года
0
ничего себе.... как-то очень много
Marina26
28 марта 2015 года
0
Я из Казахстана, поэтому так
nastya_kt
27 марта 2015 года
0
для интереса прикинула, на отпуск где-то 1/10 годового бюджета уходит, хотя нет даже меньше
EkaterinaKatenka
27 марта 2015 года
0
Мы в прошлом году на 2-потратили 2 мои месячные полные зарплаты в сочи. Отдыхаем всегда с комфортом, кушали в кафе, ездили на экскурсии.
Пуговкина мама
27 марта 2015 года
+1
Я думаю, сколько бы ни копили, и какой по карману - это личные приоритеты каждого. Для кого-то отдых не важен, для кого-то очень важен и он будет брать кредит на него или копить. И любая точка зрения будет правильной. Для меня отдых просто необходим, можно сказать обязателен, это то, на что мне не жалко денег. Хотя когда-то я вообще никуда не ездила, и мне было все равно. А потом засосало, и все - не могу. Год провела без моря, когда дочку ждала, так потом ждала отпуска, как никогда.
Меланья
27 марта 2015 года
0
AmberMice
27 марта 2015 года
0
Отпуск. Мне 33, ни разу не была.
Наташа Рыбонька
27 марта 2015 года
0
А мы не копим. У мужа отпускные хорошие, и им к отпускным ещё один оклад дают (на оздоровление), нам на отпуск хватает. Первый раз к морю выехали дочке 2 года 10 месяцев было. Раньше я бы не рискнула ( но у всех детки разные). Мы тоже из Беларуси. В этом году курс вырос, а зарплата нет. Решили на Браслав съездить поэкономить.
Мамочка Ленуся
27 марта 2015 года
0
Так получается, что откладывать не выходит Приходится обходиться отпусными и "дорогой". Хотя в этом году дорогу потратили подчистую(((92тыс..на 10 билетов, и это еще дешево обошлось, со льготными билетами...
За границу не летаем - отдыхаем на Алтае, на Кавказе, в Питере - тут конечно денег надо больше
Виктолия (автор поста)
27 марта 2015 года
0
В России такие расстояния, что билеты переплюнут любой all-inclusive
Мамочка Ленуся
27 марта 2015 года
+1
Это да((Так обидно бывает, что за границу слетать дешевле, чем к родным на юг((((
marievsta
27 марта 2015 года
+1
Посчитала: на летний отдых будет потрачено около 17% от доходов семьи за прошедший год.
Море. Не заграница.
Рыжая кошечка
27 марта 2015 года
0
Мы в прошлом году на отдых потратили месячную зарплату мужа. В % я не знаю, в уме плохо считаю калькулятора нет под рукой. В этом году думаю за эти деньги не отдохнешь уже
вектра
27 марта 2015 года
0
Важно не только сколько вы зарабатываете, а что у вас в приоритете. У нас вопрос между ремонтом в ванной и туалете и отпуском. В прошлом году победил отпуск. На отпуск у нас ушло половина моей годовой зарплаты, но отдыхали мы 21 день катаясь на машине по Европе.
Виктолия (автор поста)
27 марта 2015 года
0
в этом году наверное Европа слишком дорого будет
вектра
27 марта 2015 года
0
да мы рассматриваем вариант либо Анапа либо дома.
dardasit
27 марта 2015 года
+1
Думаю не стоит смотреть на других и их решения. Каждый решает для себя.
О нашем отдыхе:
Я откладываю деньги, каждый месяц, что остается.
До недавнего времени, мы могли себе позволить только что-то в границах Китая.
С прошлого года мы можем себе позволить отдых за границей ( летали в Сингапур. Стоило примерно 5000$). И если есть возможность , то путешествуем по Китаю на машине. Прошлое путешествие стоило около 1500$.
По поводу, какой это процент от доходов трудно сказать...т.к. доходы тут большие, но и расходы тоже огого

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам