Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook  Одноклассники 

Отношения в семье. Любимый вопрос, кто главный?)

Вычитала из книги интересную информацию. Нашелся ответ - почему разногласия такие между М и Ж, как в семье, так и в обществе.

В современной семье главная - женщина. Женщина управляет, потому что женщина заботится. Мужчина привык пользоваться, а женщина привыкла действовать, поэтому они и инициирует эти действия. В общем, мы с вами находимся в большом клубке конфликтов мужской и женской части общества - и в личном, и в общественном. И никуда от этого не денешься. И спрятаться и разрешить этому конфликту продолжаться, это значит, как страус голову в песок, а, простите, все остальное - снаружи, и по этому всему стреляют охотники.
Начните решение проблемы гендерных отношений со своей собственной семьи - глядишь, и обществу поможете.

из книги "Отношения в семье"
Светлана Лада Русь.
 
Кто в семье главный?
Опрос завершен.

Муж, он голова
13 (23%)
Жена, куда шея повернет, туда голова и посмотрит)
13 (23%)
50/50
26 (46%)
Не знаю =)
4 (7%)
Всего проголосовало: 56
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?
Страна Мам
Опрос: Отношения в семье. Любимый вопрос, кто главный?)

Кто в семье главный?



В опросе приняли участие 56 пользователей.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам → Отношения в семье. Любимый вопрос, кто главный?)
Вычитала из книги интересную информацию. Нашелся ответ - почему разногласия такие между М и Ж, как в семье, так и в обществе.
В современной семье главная - женщина. Женщина управляет, потому что женщина заботится. Мужчина привык пользоваться, а женщина привыкла действовать, поэтому они и инициирует эти действия. Читать полностью
 

Комментарии

Екатерина Матис
25 марта 2015 года
0
На этот вопрос хорошо ответил мой сын: папа главный, а мама главная. Я ответила в опросе 50/50, но это не совсем точно. В семейных делах бывают неожиданные повороты и глубины, которые не вписываются в простую схему
Ирэна
25 марта 2015 года
0
а почему конфликт то? у нас партнерские отношения без перетягивания одеяла - разделены сферы влияния! где то мой голос является решающим, где то мужа! крупные вопросы обсуждаем, стараемся договориться! иногда принимаем решение, не потому что люблю-хочется и т.д., а как раз наоборот - не хочется, но надо, разумно и т.д.
polinap788 (автор поста)
25 марта 2015 года
0
это правильный подход, но в большинстве своем иногда в семьях возникают именно такие вопросы)
Ирэна
25 марта 2015 года
0
мне вообще кажется, что как только возникает вопрос - кто главный? это начало как минимум сложного периода в жизни
polinap788 (автор поста)
25 марта 2015 года
0
возможно..
Milana2413
25 марта 2015 года
+1
согласна, что в современных семьях в 60% случаях главной есть женщина. мужчины стали уже слабым полом, а женщины уже и бизнесом занимаются, и детей воспитывают, и семейный бюджет пополняют больше чем мужчины. у нас с мужем еще молодая семья, детей не имеем, но хотелось бы быть слабой, а не нести на своей шее весь бытовой груз. пока что живем 50/50. но поживем увидим.
Валя Яковец
28 марта 2015 года
+1
Полное равноправие 50 на 50
Пошилова Анна
30 марта 2015 года
0
Если честно не знаю, кто главный, у нас как то это не заметно все. Да и неважно, так как главное это взаимопонимание
polinap788 (автор поста)
30 марта 2015 года
0
Millenda
8 апреля 2015 года
0
Недавно муж заявил, что он подкаблучник. И да мне приходится все решать самой, все брать в свои руки, иначе ничего бы не менялось в нашей совместной жизни в лучшую сторону,так как мой муж привык плыть по течению, а как известно под лежащий камень вода не течет
polinap788 (автор поста)
9 апреля 2015 года
0
т.е. он заявил и остается им же?
или он хочет что-то предпринять, чтобы им не быть?
Millenda
9 апреля 2015 года
0
Вроде бы и хочется ему, но он не знает как, если рассматривать его претензии и доводы по поводу его подкаблучничества, то он раньше был под каблуком своей старшей сестры, она до сих пор пытается его строить, например, звонит ему и ставит перед фактом что он сейчас собирается и едет на дачу, притом что меня никто, а тем более его не спрашивают, а есть ли у вас свои планы или нет, муж собирается и едет.
polinap788 (автор поста)
9 апреля 2015 года
0
короче, я нашла способ, как можно сгармонизировать отношения между супругами, и нам с мужем это очень помогает. я тут книги читаю по психологии, кучу авторов перебрала, нашла, наконец-то своего. потому что занудная теория, честно, мне уже надоела. захотелось практики.
и вот.
подарили друзья для моей коллекции книги Советы на все случаи жизни "Я-женщина" и "Я - мужчина". еще одна знакомая порекомендавала, читать мне про мужчин, а мужу про женщин. и что вы думаете, я начала понимать, почему он такой, что происходит у него внутри, от чего он совершает те или иные действия. и он точно так же. мы стали понимать друг друга с полу слова)))
я бы конечно не сказала, что он подкаблучник, но в других вопросах, он сам начал понимать, что ответственность нужно брать на себя, как мужчина.
стал еще больше помогать мне, заботится.
так что если хотите изменений в жизни, искренне советую
polinap788 (автор поста)
9 апреля 2015 года
0

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "
Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам
Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль