Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
Семейные проблемы
Группа

Семейные проблемы

Говорим об отношениях в семье, делимся проблемами и подсказываем их решения. Сплетничаем понемногу!
Вступление: по заявкам     Записи в группе видны: всем

Дневник группы:

Все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему. (Л.Н.Толстой)
В каждом дому - по кому, а в каком - и по два, а пока высказывания...
Все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему. (Л.Н.Толстой)
Статья за токсичность
Cathy рубрика Актуально
Денис Драгунский об одной странной моде
25.06.2021
Взято отсюда - https://www.gazeta.ru/
Может показаться, что в этом заголовке я пародирую одесскую манеру 1910-х годов. «Поговорим за холеру в Одессе!». Что-то вроде: «Вы просите песен? Их есть у меня! Вот вам статейка за токсичность». То есть колонка на тему токсичности.
Нет, я совсем о другом. «За другое», как говорили в Одессе. Читать далее»
Культ ненависти к матерям
Cathy рубрика Актуально
Взято отсюда -
https://zen.yandex.ru/
Чудовищное побочное явление всеобщей психологизации – раскачивание, укрупнение и формирование обид на родителей. Особенно достается матерям.
Почему на отцов обижаются меньше?
Несколько поколений выросло в среде, где основное участие в детях принимали матери: отцы были дистанцированы от воспитания. Читать далее»
Нужен совет, подсказка, поддержка
Пишу за подсказкой,советом, просто уже не соображаю насколько серьезная ситуация наступила в нашей жизни. У матери 70 лет на фоне артроза коленных суставов лопнул сустав при приседании. Загипсовали, теперь лежачая, завтра еду в больницу у врача все узнаю. Живу одна с ребенком 4г на съемном жилье, муж в рф на заработках, рядом из знакомых и родных никого. Читать далее»
Жрун вместо кормильца
Cathy рубрика Актуально
Наша колумнистка Екатерина Попова рассказывает, почему жизнь с мужчиной может оказаться далеко не такой удобной, как нам обещают, и что (а главное – кто!) может это изменить.
Cosmo.ru, 16 сентября 2020
Женщина должна быть заботливой, красивой и верной (именно в таком порядке!) — так считает большинство россиян. Читать далее»
Три правила хороших отношений
Cathy рубрика Советы
Когда мы говорим здесь о любви, я стараюсь убедить вас, друзья, что для того, чтобы вас любили сильно и долго, нужно выполнять три обязательных условия: (1) хорошо знать потребности партнера, (2) хорошо их удовлетворять (об этом вы, как правило, и без меня знаете) и (3) сделать так, чтобы партнер никогда не был уверен в том, что вы будете удовлетворять его потребности бесконечно и безусловно.
Вроде бы все понятно. Но вы меня спрашиваете: а как это сделать? Читать далее»
Подобное лечится подобным...
Cathy рубрика Актуально
Мой кабинет. На диване передо мной сидит молодая симпатичная женщина. Мы говорим о ее личной жизни. Она смущается и сомневается. Чувствуется, что рассказывать о своих проблемах она не привыкла. Переживает, что тратит мое время.
— Доктор, он ведет себя временами очень мерзко, но, с другой стороны, в нем есть много хорошего. Я не знаю, как мне быть.
— Чай будете пить?
— Да, спасибо.
Я налил клиентке кружку хорошего чая «Ассам», подошел к ней, плюнул в кружку и спокойно протянул ее клиентке. Читать далее»
курение и алкоголь в детстве
apk3232 рубрика Советы
Ситуация такая
У моей сестры есть дочь которой в мае исполнится 11 лет. Так вот, в ту пятницу сестра пошла в магазин и проходя мимо школы увидела что ее дочь и ещё две ее одноклассницы курили и пили коктейли за школой во время последнего урока, тоесть прогуляли урок.
В январе уже что то наподобие было, тока дома пока сестра была на сутках. Пришла домой в вс утром и увидела что на столе на кухне стояли пустые банки из под коктейлей и пива а так же пачки сигарет а они спали в комнате. Читать далее»
Как стать хоть чуточку спокойнее за будущее ребенка?
Да, многие их нас с раннего возраста пытаются угадать таланты ребёнка, чтобы сделать его жизнь прекрасной и удивительной. А ещё мы стараемся подготовить их к школе, развивать способности и так далее чуть ли не с младенчества. Как учёные пытаются нам в этом помочь, рассказывает Инна Прибора.
Даже если вы не доверяете гороскопам и прочей хиромантии, мы всё же рекомендуем ознакомиться с гаданием на науке. Читать далее»
Прелесть какая дурочка или ужас какая дура?
Cathy рубрика Актуально
«Женщины бывают прелесть какие глупенькие и ужас какие дуры», – сказал Жванецкий. Всего два варианта. Третьего не дано. Умная женщина в рассмотрение не принимается. Ее не существует. Как вида, как класса, как личности.
Да, шутка. Но – сказка ложь, да в ней намек…
Как часто приходится слышать: «Ну дура, абсолютная дура! А ведь как хорошо устроилась… И муж у нее – чистое золото. У других – сплошное наказание, жизнь наперекосяк. А эта…», – и зависть сочится из этих слов. Читать далее»

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам