Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Девушка с фиолетовыми глазами...


23 марта 2011 года скончалась «королева Голливуда» Элизабет Тейлор. Актриса, сыгравшая свою первую значительную роль в 10 лет, обладательница трех премий «Оскар», первой получившая в качестве гонорара за фильм миллион долларов. Ее редкой красоты глазами восхищались сотни тысяч поклонников. Вспомним самые известные образы голливудской дивы.




В ту минуту родилась звезда
Первый фильм, в котором приняла участие Элизабет Тейлор — комедия с закрученным сюжетом «Каждую минуту рождается человек». В 1942 году десятилетняя девочка пришла на пробы на роль Глории Твайн, младшей дочери главного героя. Юная актриса поразила продюсеров ленты необычайным цветом глаз — радужка у Лиз была фиолетового оттенка. К тому же девочка, казалось, нанесла на свои ресницы несколько слоев туши. Ее попросили умыться, но выяснилось, что дело вовсе не в косметике, просто у актрисы редкая мутация глаз: ее ресницы росли не в один, а в два ряда! Отсюда и загадочный взгляд Элизабет, сводивший с ума сотни мужчин.

Но покорительницей мужских сердец Лиз стала чуть позже, а пока, в 10 лет, предстала перед зрителем умилительной крохой с внимательным взглядом и искорками в глазах.


Лесси возвращается домой
Следующим проектом, в котором приняла участие юная Лиз, был знаменитый фильм «Лесси возвращается домой». В трогательной истории любви мальчика и его верной собаки Тейлор досталась не первая роль. Она играет внучку герцога, купившего Лесси. Девочка явно сочувствует собаке и помогает ей сбежать, чтобы вернуться к своему другу. Фильм хранится в Национальном реестре фильмов в Библиотеке Конгресса США.
В этой ленте Элизабет уже не ребенок, а маленькая леди с кудрявыми волосами и выразительным взглядом.


Свидание с Элизабет
В 1948 году Тейлор исполняет роль в фильме «Свидание с Джуди». Действие происходит в американском городке, русскому зрителю известном совсем по другому фильму — Санта Барбара. Лиз играет Кэрол Прингл, сестру главного героя Огги. На носу школьный бал, и Кэрол вставляет палки в колеса подруге своего брата, Джуди, солистке местного хора. В довершение всего героиня Тэйлор влюбляется в кавалера Джуди, и тут начинается неразбериха.
В этом фильме Лиз поражает зрителей своей осиной талией и прекрасными нарядами, парочку из которых современные девушки с радостью бы у нее позаимствовали.

Американская мечта Тейлор
Изящной светской львицей предстает перед зрителями Элизабет в фильме 1951 года «Место под солнцем», снятом по мотивам знаменитого романа Теодора Драйзера «Американская трагедия». Героиня Лиз — девушка из высшего общества Анджела Викерс. Она влюбляется в главного героя, Джорджа Истмена, и дело уже идет к свадьбе. Но бывшая девушка Джорджа, Элис, узнает, что беременна, и требует молодого человека оформить брак.

Юная Элизабет Тейлор, как всегда, поражает своей точеной фигурой, изысканными нарядами и аристократического вида руками.


Тейлор из семейства кошачьих
Роль в фильме «Кошка на раскаленной крыше» 1958 года показала публике, что Элизабет может не только играть юных беспечных красавиц, но и вживаться в серьезные, глубокие образы. На период съемок фильма пришлось одно из самых сильных потрясений в роли Лиз — погиб в авиакатастрофе ее муж Майкл Тод. Но Тейлор нашла в себе силы продолжить играть, и, как оказалось, не зря. За этот фильм Тейлор была номинирована на «Оскар» как лучшая актриса. Еще одна интересная особенность ленты: режиссер сделал фильм не черно-белым, а цветным из-за оттенка глаз актеров. Фиолетовые глаза Элизабет Тейлор и голубые Пола Ньюмена, исполнителя главной мужской роли, приводили зрителей в восторг.
Фильм снят по одноименной пьесе Теннесси Уильямса.

Раскаленная крыша, на которой приходится балансировать Мегги, героине Лиз — это семейная драма, разыгравшаяся из-за наследства главы семейства, больного раком. И снова притягивающий взгляд Элизабет, и потрясающая фигура — уже не юной девушки, но молодой женщины, поражающей действительно кошачьей грацией.


Египетская королева Голливуда
Сыграв самую известную царицу Египта в фильме «Клеопатра», Тейлор окончательно завоевала место в сердцах зрителей и авторов кинохроник. За работу в этом фильме актриса запросила немыслимую по тем временам сумму — около миллиона долларов, и она получила эти деньги! Можно сказать, что свой гонорар она заслужила: в фильме Тейлор не просто поражает своим царственным видом, она божественна. Шикарные головные уборы, величественная осанка, потрясающий макияж — все это так шло Лиз, что, казалось, она была рождена для этой роли. Именно после Клеопатры в ее исполнении в моду вошли глаза, щедро подведенные черным карандашом, и стрелки до висков. Несомненно, такая Клеопатра с легкостью бы обольстила и Цезаря и Марка Антония.

Кого боится Элизабет Тейлор?
В 1966 году Элизабет играет в фильме «Кто боится Вирджинии Вулф?» вместе со своим (на тот момент) мужем Ричардом Бёртоном (с ним же она сыграла в фильме «Клеопатра»). Действие фильма разворачивается на протяжении одной ночи, когда срываются покровы с тайн супружеской жизни, раскрываются обманы. Ночь превращается в «психологический кошмар», который навсегда изменил жизнь героев.
Фильм по праву считается кинокритиками одним из классических в жанре социальной драмы. Тейлор здесь — взрослая женщина (выглядит она старше своих лет, что неудивительно, ведь для роли ей пришлось набрать несколько килограмм), с короткими завитыми волосами и грустным взглядом.


Укрощение Элизабет
С предыдущим фильмом сильно контрастирует лента, в которой Элизабет снялась в 1967 году — «Укрощение строптивой». Здесь Лиз снова обворожительна, восхитительно капризна и изысканна. В комедии, снятой по одноименной пьесе Шекспира, актриса получила роль Катарины, той самой «строптивой», которую нужно укротить. Займется этим синьор Петруччо, бедный дворянин. Ему единственному удастся за гордостью Катарины разглядеть прямое женское сердце, жаждущее любви, понимания и простого семейного счастья.


Екатерина Астафьева
Отсюда: http://www.liveinternet.ru/users/2496320/post357244963/
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Девушка с фиолетовыми глазами...
  23 марта 2011 года скончалась «королева Голливуда» Элизабет Тейлор. Актриса, сыгравшая свою первую значительную роль в 10 лет, обладательница трех премий «Оскар», первой получившая в качестве гонорара за фильм миллион долларов. Ее редкой красоты глазами восхищались сотни тысяч поклонников. Вспомним самые известные образы голливудской дивы.
В ту минуту родилась звезда Читать полностью
 

Комментарии

САПЕШКА
23 марта 2015 года
+1
delechka (автор поста)
24 марта 2015 года
+1
САПЕШКА
24 марта 2015 года
0
Тётя Фея
24 марта 2015 года
+1
delechka (автор поста)
24 марта 2015 года
0

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам