Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Детский горшок

От правильного выбора детского горшка во многом зависит то, как быстро ваш ребенок научится им пользоваться. Ведь если купленный вами горшок окажется маленьким, недостаточно высоким или просто неудобным, то это обстоятельство явно не будет способствовать процессу приучения ребенка к горшку.

Конечно, неудобные металлические горшки давно ушли в прошлое, уступив место собратьям из пластика разных форм и размеров, но именно это пресловутое многообразие создает определенную сложность при выборе детского горшка. У неподкованных в этом вопросе родителей попросту разбегаются глаза.

На что обратить внимание при выборе горшка для ребенка?
Независимо от того, на каком типе горшков вы остановите свой выбор, главное, чтобы горшок был удобен в использовании. Во-первых, его должно быть удобно выливать и мыть. Во-вторых, он должен быть достаточно устойчивым, чтобы его содержимое не оказалось на полу от одного неловкого движения ноги. И, в-третьих, самому ребенку должно быть удобно на нем сидеть. С первыми двумя пунктами все более-менее понятно, но как быть с чуть ли не самым важным третьим? Конечно, можно попробовать оценить габариты горшка на глаз, но, безусловно, будет лучше, если вы отправитесь за этой покупкой вместе с ребенком и «примерите» горшок. Кроме того, совместный поход в магазин за новым предметом интерьера пробудит в малыше интерес к горшку, а это уже половина успеха в процессе приучения. Что касается цвета горшка, то, если у вас нет определенных пожеланий, порадуйте малыша и положитесь на его вкус.


Классический детский горшок Главным плюсом горшков классической формы является их компактность и универсальность. Благодаря небольшому размеру, горшок влезет даже в маленький туалет или ванную комнату. Универсальность же заключается в том, что классические модели подходят как для грудничков, начиная с 6-ти месяцев, так и для дошкольников. При выборе горшка обратите внимание на его диаметр (чтобы не был слишком маленьким), глубину и высоту. Детям постарше будет удобнее садиться на экземпляр повыше, тогда как грудничку на такой горшок будет сложно взобраться самостоятельно. Кроме того, очень желательно наличие брызговичка и спинки. Спинка будет поддерживать малыша в удобном положении, а брызговичек спереди предотвратит случайную «утечку». Выбор классических горшков очень велик: от самых обычных, строгих моделей до горшков причудливой формы в виде различных зверюшек, машинок, самокатов и т. д. Наиболее продвинутые экземпляры оснащены музыкальным сопровождением, что, с одной стороны, очень удобно на этапе приучения ребенка к горшку, потому что вам сразу становится ясно, когда малыш сделал свои «дела», но, с другой стороны, у этой инновации имеются многочисленные противники, опасающиеся того, что у ребенка могут возникнуть неверные ассоциации, т. е. слышит музыку – справляет нужду.


Детский горшок-стульчик Горшок-стульчик – это уже не просто горшок, а настоящий передвижной туалет, который едва ли удастся расположить в ванной комнате. Горшки-стульчики преимущественно рассчитаны на детей от 1 до 5 лет. В сидении стульчика имеется отверстие, в которое вставляется горшок. Так же как и в случае с классическими горшками, эти съемные горшки не всегда оснащены брызговичками, поэтому при выборе горшка-стульчика обратите внимание на этот момент. Большинство горшков-стульчиков оснащены специальным отсеком для туалетной бумаги, а наиболее продвинутые модели представляют из себя настоящие игровые центры с музыкой и набором игрушек.


Детское сиденье на унитаз. Детское сиденье на унитаз предназначено для детей от 1,5 лет. Хотя производители утверждают, что детские сиденья подходят для большинства типов унитазов, будет нелишне обмерить ваш. Вдруг он окажется в числе меньшинства? Детские сиденья на унитаз бывают как самой обычной формы (как толчки для взрослых), так и анатомические (со спинкой и брызговичком). Что касается материалов, то сиденья на унитаз изготавливают из пластмассы и из резины. С одной стороны, резиновые сиденья на унитаз более приятны на ощупь и не склонны к скольжению. С другой стороны, экземпляры из пластмассы проще мыть. Так что выбор остается за вами.


www.kinderok.ru
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Детский горшок
От правильного выбора детского горшка во многом зависит то, как быстро ваш ребенок научится им пользоваться. Ведь если купленный вами горшок окажется маленьким, недостаточно высоким или просто неудобным, то это обстоятельство явно не будет способствовать процессу приучения ребенка к горшку. Читать полностью
 

Комментарии

Валюха
27 января 2011 года
+1
По-моему превращать туалет в игру не стоит, я категорически против 2 варианта! У нас самый простой и то уже в туалет ходим! Так для ночи. А представляете, ночью сонный ребенок забираеться в этот стул-игрушку, сон моментом пропадет!
Незнаю
27 января 2011 года
0
это точно,он вобще забудет куда и зачем сел!!!!!!!!!!!!!будет играть!!!!!
Mama_love
27 января 2011 года
+1
У нас есть все вышеперечисленные, современные горшки, дети, им по 2 года, с ними просто играют, а вот мои родители сохранили мой старый советский железный горшок, так мои дети как приезжают к ним, горшок видят и сразу давай штанишки снимать и бегом на горшочек. Вот теперь ищу простой, железный горшок, оказывается не так просто .
Тоже согласна, по личному опыту, что дети должны различать игру и туалетные дела.
alex2010
27 января 2011 года
0
А мне все эти пластмассы не нравится неудобные. Выбора никакого пришлось взять что есть Я за старый добрый эмалированный горшок но их теперь нет, а жаль
Валюха
27 января 2011 года
0
А у нас есть 60 гривен!!!
Mama_love
27 января 2011 года
0
Спасибочки, мне в Алматы вышлите?
Валюха
27 января 2011 года
0
Ох, какие вкусные Вы готовите Манты... Это вкуснейшее что я пробовала. А на счет горшка, пока дойдет, дитенок в школу пойдет!!! Эт я знаю, письмо в ту сторону с украины идет больше месяца! ДА ЗДРАВСТВУЕТ ИНТЕРНЕТ!!!!
alex2010
28 января 2011 года
0
Валюха пишет:
письмо в ту сторону с украины идет больше месяца!
Всегда от свекрови приходит к нам за 2 недели
А послала заказное письмо с документами, так тютю письмо пропало пришлось повторно делать документы и посылать обычным письмом. Ей выплатили компенсацию.
Валюха
28 января 2011 года
0
Ха! Так я всегда заказным отправляла! Типа шоб быстрее и не потерялось!
alex2010
28 января 2011 года
0
Так до этого тоже приходили, а теперь у вас там какой-то новый закон вышел, что без описи нельзя и теперь через Москву. Вот и зачем такие головоломки
Валюха
28 января 2011 года
0
Так у нас(бывш. СССР) все делаеться через жопу! Хотя в принципе через Златоглавую
alex2010
28 января 2011 года
0
В ответ на комментарий Валюха
А у нас есть 60 гривен!!!

↑   Перейти к этому комментарию
Это по всей Украине они есть У меня свекровь живёт в Бердянске, в мае собирается к нам с самым маленьким внуком знакомиться надо ей заказать чтоб привезла . У нас старший тоже на Украине родился и мы там эмалированный горшок покупали. Очень удобный, не то что пластмассовый. Скользкий, тут пошла выливать его, а он выскользнул из рук и на пол всё упало прошлось убирать.
Nyuka
27 января 2011 года
0
У моей старшей был самый простой горшок стульчик безо всяких игровых элементов. Ходить на горшок она начала месяцев в 8 и уже к году проблема мокрых штанов у нас уже полностью отсутствовала. Вот маленькой буду такой же покупать, он и удобный и ничего не отвлекает от процесса так сказать. Я ни музыку, ни игры на горшке не приветствую. Как-то в этом вопросе я консервативна, да и опыт знакомых показывает, что такие горшки как горшок детьми не воспринимаются, скорее как игрушка.
Mama_love
27 января 2011 года
0
профиль удалён удалённого пользователя
28 января 2011 года
0
Я купила своей доче как на первой картинке, нам нравится... не капризничает, когдя я ее сажаю.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам