Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Весна, время обновления. Изменения в Правилах группы. Читать всем участникам группы!!!

Весна, время обновления. Изменения в Правилах группы. Читать всем участникам группы!!! Добрый день или вечер)))

По просьбам участников группы, в связи с тем, что наша группа стала походить на клон ютуба, а так же площадкой для рекламы некоторых создателей тематических комплектов и интернет магазинов, я решила внести изменения в Правила нашей группы.

Весь текст копировать не буду, опубликую лишь самое главное изменение:

В нашей группе ЗАПРЕЩАЕТСЯ:

Публикация материала КОММЕРЧЕСКОГО ХАРАКТЕРА, а именно

*Ссылки на платное скачивание материала, участие в платных проектах
*Реклама стороннего ресурса (в т. ч. канал на ютубе, адрес личного блога или сайта)
*Рассылка спама, распространение рекламы и указание активных ссылок на сторонние ресурсы.
*Ссылки на закрытые материалы их владельца;
*Ссылки на записи и сайты с обязательной регистрацией;
*Активные ссылки на сторонние ресурсы в записях и комментариях.

Под понятие РЕКЛАМЫ попадают любые сообщения, содержащие описание сайтов, форумов, магазинов, товаров или услуг, приглашения на форумы, блоги, сайты, иные интернет ресурсы, в магазины, различные группы, курсы, выставки и пр., а также все сообщения, которые могут быть трактованы в терминах рекламы, пиара и продвижения в коммерческих целях.

Можно:

6) Здесь https://www.stranamam.ru/post/8479980/ (пост, прикрепленный в анонсе группы "Сайты и ссылки на инет ресурсы" ) разрешается публикация ссылок на интересные, полезные, нужные интернет- ресурсы некоммерческого характера.

7) Выкладывать в постах видео с ютуба, ссылки на презентации и мультики, если они необходимы для ознакомления читателей с опубликованным материалом. (Например, "Тематическая неделя "Слон" можно вставить видео слонов, ссылки на мультики и презентации со слонами, а так же сторонние ресурсы по данной теме). Т. е. ссылки не несут коммерческую выгоду для опубликовавшего.


Пояснения к данным изменениям:


Отныне в группе запрещено выкладывать мультики отдельными постами. Так как это является скрытой рекламой своего канала на ютубе и подразумевает наличие коммерческой выгоды опубликовавшему.
Так же запрещено давать ссылки на сторонние сайты и ссылки на дневник в стране мам, содержащие в себе любую рекламу своего блога с материальной выгодой. (Например, ссылка на готовые тематические комплекты)

Если есть желание поделится с нами бесплатным материалом, милости просим, публикуйте его прямо в нашей группе)))

++++++++++++

Теперь о том, что можно:

Можно загружать мультики, презентации, видео, если это не носит коммерческий характер и необходимо для более полного ознакомления с материалом, который вы публикуете, т. е. является дополнительным источником информации. Например: Рассказываете про настольную игру и вставляете видео с ее обзором с ютуба. Или даете материал про изучение цифр, можно вставить интересный на ваш взгляд мультик развивающий про счет. Думаю, мысль понятна.

Модератор оставляет за собой право отнести ваш материал к публикации с рекламным или коммерческим характером и перенести запись в ваш дневник без объяснения причин. Ваше право поинтересоваться в личке о мотивах.


Теперь о ссылках на развивающие сайты, на готовые материалы для ТН и т. д.
Если вы нашли интересный сайт по развитию детей и хотите поделится с нами, можно и нужно это сделать!!! двумя способами:
1. Закинуть ссылку в пост - копилочку https://www.stranamam.ru/post/8479980/ (пост, прикрепленный в анонсе группы "Сайты и ссылки на инет ресурсы" )
2. Скачать оттуда интересный материал и опубликовать его в группе с пометкой "Интернет" и в конце дать ссылку на интернет источник + выбрать соответствующую рубрику.

А также можно давать ссылки на сторонние ресурсы в публикациях, если они необходимы для лучшего или более широкого ознакомления с вашим материалом.
Например: ТН "Индия". Смело можно вставлять ссылки на сайты с информацией о Индии, с готовыми тематическими комплектами, с играми и т. д.
Пример второй - пишете отзыв, впечатления о книге с ссылкой на интернет магазин, например Лабиринт, Озон и т. д. Либо показываете ваши находки из Фикс-прайса. Это не будет считаться рекламой магазинов. Так как здесь не усматривается коммерческий или рекламный мотив.

Вроде как все расписала))))

С радостью выслушаю ваши пожелания и рекомендации по группе. Возможно я что-то упустила))))

Давайте будем поддерживать порядок и чистоту в группе

P.S. Рубрику "Ссылки на презентации, мультики и т. д". удалю, тихонечко почистив публикации (перенесу в дневники авторов).

И еще маленькая просьба - при написании постов, в обязательном порядке прочитайте полные Правила группы)))
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Весна, время обновления. Изменения в Правилах группы. Читать всем участникам группы!!!
  Добрый день или вечер)))
По просьбам участников группы, в связи с тем, что наша группа стала походить на клон ютуба, а так же площадкой для рекламы некоторых создателей тематических комплектов и интернет магазинов, я решила внести изменения в Правила нашей группы.
Весь текст копировать не буду, опубликую лишь самое главное изменение:
В нашей группе ЗАПРЕЩАЕТСЯ: Читать полностью
 

Комментарии

Камелиялилия
19 марта 2015 года
+1
драконша
19 марта 2015 года
+1
Nastya21
19 марта 2015 года
+1
Молодцы, правильно!!!
filo_irina
19 марта 2015 года
0
Добрый день! Недавно разместила в https://www.stranamam.ru/post/8479980/ ссылочку на материалы бесплатной ТН "Медвежонок", а модератором запись была скрыта. Сто делать? Вроде все условия соблюдены. Я и раньше размещала в копилку материалы.
мама Мальвины (автор поста)
19 марта 2015 года
0
Добрый день. Во первых вашу ссылку удалил модератор сайта, а не группы, значит она нарушила в чем-то правила сайта. Во вторых, в связи с изменениями в правилах (Прочитайте данный пост еще раз) нельзя создавать посты с рекламой своего блога, а так же посты "пустышки" - одна картинка и ссылка на сторонний сайт.
У вас два пути решения:
1. Скидываете один раз адрес своего блога в пост-копилочку https://www.stranamam.ru/post/8479980/ и делаете пояснения с описанием сайта. (например: очень много бесплатных готовых ТМ, а так же интересные материалы для развития детей).
В пост- копилочку НЕЛЬЗЯ кидать ссылки на разные страницы своего блога. Это считается РЕКЛАМОЙ с коммерческой подоплекой.
2. Вы можете публиковать ваши бесплатные материалы у нас в группе с указанием источника.
Решать вам
filo_irina
19 марта 2015 года
0
Спасибо за ответ. Я всегда публикую только бесплатные материалы, помогая девочкам. Но к сожалению все мои посты удаляются. Могу ли я публиковать материал в группе и как источник ссылку на свой блог, где девочки могут всё скачать бесплатно?
мама Мальвины (автор поста)
20 марта 2015 года
0
Повторяю, вы можете публиковать у нас свой бесплатный материал с ссылкой на источник, но не просто картинку и предложение перейти по ссылке. А именно готовые страницы ваших тематических комплектов.
filo_irina
20 марта 2015 года
0
К сожалению, готовые страницы не всегда можно опубликовать, ведь это не сканированная чужая книжка, где всё сразу в виде картинок. Мой материал размещается в вордовских или пдф файлах, их может быть до 50 страниц для печати, как их все выставлять??? Во вторых, при размещении материала в виде готовых страниц, теряется авторское право, потом по всему инету, в том числе плагиатском Вконтакте, в крутых группах с 30 000 людей я вылавливаю свои работы, которые по неосторожности вот так вот страницами размещала. Обидно, что источника конечно же уже никто не помнит, потому что вот так вот где-то когда-то скачал((( Я хочу всего лишь делиться со всеми массой бесплатного материала, который разрабатываю как педагог, а не предприниматель, но для меня ВАЖНО сохранить свои авторские права. Как быть? Ведь модераторы видят в моих благих намерениях только коммерческую основу!
мама Мальвины (автор поста)
20 марта 2015 года
+1
Давайте говорить на чистоту - Ваши бесплатные материалы являются рекламой вашего сайта, где вы делитесь материалами не только бесплатно, но и за определенную сумму. Поэтому говорить
filo_irina пишет:
модераторы видят в моих благих намерениях только коммерческую основу
не совсем коректно. В этом есть доля правды. Интернет кишит многообразием развивающих сайтов схожим с вашим. Если каждый будет выкладывать в нашу группу картинки и только ссылки, группа превратится в помойку. Наша группа создана для другого.
Выкладывайте ТК в своем дневнике, думаю тогда вы не нарушите ничьи правила.
filo_irina
20 марта 2015 года
0
Мне не хочется "бить себя в грудь" и доказывать, что я размещаю на сайте ссылки только на бесплатный материал и это правда. Для платных проектов у меня есть своя личная площадка и групп в Странемам она не касается. Вот поэтому и обидно, что хочется донести до наибольшего количества мам именно бесплатные материалы. К сожалению даже дневник, оказывается не является твоим правом на сайте, из него также удаляют посты с бесплатным материалом((( Но это не ваша вина, как модератора группы, думаю, что составляю кому-то огромную конкуренцию в качестве. А значит, кто-то действительно не сможет заработать на сайте денег.
Selivanova Svetlana
19 марта 2015 года
+1
ознакомилась, благодарю

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам