Весна, время обновления. Изменения в Правилах группы. Читать всем участникам группы!!!

По просьбам участников группы, в связи с тем, что наша группа стала походить на клон ютуба, а так же площадкой для рекламы некоторых создателей тематических комплектов и интернет магазинов, я решила внести изменения в Правила нашей группы.
Весь текст копировать не буду, опубликую лишь самое главное изменение:
В нашей группе ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
Публикация материала КОММЕРЧЕСКОГО ХАРАКТЕРА, а именно
*Ссылки на платное скачивание материала, участие в платных проектах
*Реклама стороннего ресурса (в т. ч. канал на ютубе, адрес личного блога или сайта)
*Рассылка спама, распространение рекламы и указание активных ссылок на сторонние ресурсы.
*Ссылки на закрытые материалы их владельца;
*Ссылки на записи и сайты с обязательной регистрацией;
*Активные ссылки на сторонние ресурсы в записях и комментариях.
Под понятие РЕКЛАМЫ попадают любые сообщения, содержащие описание сайтов, форумов, магазинов, товаров или услуг, приглашения на форумы, блоги, сайты, иные интернет ресурсы, в магазины, различные группы, курсы, выставки и пр., а также все сообщения, которые могут быть трактованы в терминах рекламы, пиара и продвижения в коммерческих целях.
Можно:
6) Здесь https://www.stranamam.ru/post/8479980/ (пост, прикрепленный в анонсе группы "Сайты и ссылки на инет ресурсы" ) разрешается публикация ссылок на интересные, полезные, нужные интернет- ресурсы некоммерческого характера.
7) Выкладывать в постах видео с ютуба, ссылки на презентации и мультики, если они необходимы для ознакомления читателей с опубликованным материалом. (Например, "Тематическая неделя "Слон" можно вставить видео слонов, ссылки на мультики и презентации со слонами, а так же сторонние ресурсы по данной теме). Т. е. ссылки не несут коммерческую выгоду для опубликовавшего.
Пояснения к данным изменениям:
Отныне в группе запрещено выкладывать мультики отдельными постами. Так как это является скрытой рекламой своего канала на ютубе и подразумевает наличие коммерческой выгоды опубликовавшему.
Так же запрещено давать ссылки на сторонние сайты и ссылки на дневник в стране мам, содержащие в себе любую рекламу своего блога с материальной выгодой. (Например, ссылка на готовые тематические комплекты)
Если есть желание поделится с нами бесплатным материалом, милости просим, публикуйте его прямо в нашей группе)))
++++++++++++
Теперь о том, что можно:
Можно загружать мультики, презентации, видео, если это не носит коммерческий характер и необходимо для более полного ознакомления с материалом, который вы публикуете, т. е. является дополнительным источником информации. Например: Рассказываете про настольную игру и вставляете видео с ее обзором с ютуба. Или даете материал про изучение цифр, можно вставить интересный на ваш взгляд мультик развивающий про счет. Думаю, мысль понятна.
Модератор оставляет за собой право отнести ваш материал к публикации с рекламным или коммерческим характером и перенести запись в ваш дневник без объяснения причин. Ваше право поинтересоваться в личке о мотивах.




Теперь о ссылках на развивающие сайты, на готовые материалы для ТН и т. д.
Если вы нашли интересный сайт по развитию детей и хотите поделится с нами, можно и нужно это сделать!!! двумя способами:
1. Закинуть ссылку в пост - копилочку https://www.stranamam.ru/post/8479980/ (пост, прикрепленный в анонсе группы "Сайты и ссылки на инет ресурсы" )
2. Скачать оттуда интересный материал и опубликовать его в группе с пометкой "Интернет" и в конце дать ссылку на интернет источник + выбрать соответствующую рубрику.
А также можно давать ссылки на сторонние ресурсы в публикациях, если они необходимы для лучшего или более широкого ознакомления с вашим материалом.
Например: ТН "Индия". Смело можно вставлять ссылки на сайты с информацией о Индии, с готовыми тематическими комплектами, с играми и т. д.
Пример второй - пишете отзыв, впечатления о книге с ссылкой на интернет магазин, например Лабиринт, Озон и т. д. Либо показываете ваши находки из Фикс-прайса. Это не будет считаться рекламой магазинов. Так как здесь не усматривается коммерческий или рекламный мотив.
Вроде как все расписала))))
С радостью выслушаю ваши пожелания и рекомендации по группе. Возможно я что-то упустила))))
Давайте будем поддерживать порядок и чистоту в группе



P.S. Рубрику "Ссылки на презентации, мультики и т. д". удалю, тихонечко почистив публикации (перенесу в дневники авторов).
И еще маленькая просьба - при написании постов, в обязательном порядке прочитайте полные Правила группы)))


Комментарии
У вас два пути решения:
1. Скидываете один раз адрес своего блога в пост-копилочку https://www.stranamam.ru/post/8479980/ и делаете пояснения с описанием сайта. (например: очень много бесплатных готовых ТМ, а так же интересные материалы для развития детей).
В пост- копилочку НЕЛЬЗЯ кидать ссылки на разные страницы своего блога. Это считается РЕКЛАМОЙ с коммерческой подоплекой.
2. Вы можете публиковать ваши бесплатные материалы у нас в группе с указанием источника.
Решать вам
Выкладывайте ТК в своем дневнике, думаю тогда вы не нарушите ничьи правила.
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: