Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

А ЧЕМ вы моете ваших детишек?

А  ЧЕМ вы моете ваших детишек? Здравствуйте, девочки! Принимайте новенькую. Я совсем недавно в стране мам ( тут как в стране сказки!), но уже стала частым посетителем сайта. Хочу максимально перейти на экологический образ жизни. Назрело много вопросов, в том числе и про бытовую химию. Но самый главный:"Чем мыть малышку?". Бытовой рынок предлагает уйму вариантов: без отдушек, красителей и синтетических кислот; с натуральными экстрактами и т. д. и т. п. Но все же детское мыло не внушает мне должного доверия. Подскажите, чем можно заменить, или что можно приготовить для мытья малышки (с ног до головы), чтобы это было безопасно и эффективно. Заранее спасибо. И простите, если повторяюсь с темой - удалю, как найду похожую.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам А ЧЕМ вы моете ваших детишек?
  Здравствуйте, девочки! Принимайте новенькую. Я совсем недавно в стране мам ( тут как в стране сказки!), но уже стала частым посетителем сайта. Хочу максимально перейти на экологический образ жизни. Назрело много вопросов, в том числе и про бытовую химию. Но самый главный:"Чем мыть малышку?". Читать полностью
 

Комментарии

Елена Назарова
3 марта 2015 года
0
Самым обычным детским мылом без всяких добавок моем,можно волосики мыть размоченным чёрным хлебом.
harizma_93 (автор поста)
3 марта 2015 года
0
спасибо! а название мыла можно узнать? и еще интересно, жидкое или твердое? Я из Молдавии, у нас еще не встречала детское мыло без добавок.
Елена Назарова
3 марта 2015 года
0
у нас оно называется просто "детское"и выпускается большим 200 гр куском,не имеет никаких отдушек,поэтому никак не пахнет,им можно и мыться ,и стирать.
Lu-na82
3 марта 2015 года
0
В ответ на комментарий Елена Назарова
Самым обычным детским мылом без всяких добавок моем,можно волосики мыть размоченным чёрным хлебом.

↑   Перейти к этому комментарию
Хлебом волосы? Потом же вымывать это замучаешься..
Елена Назарова
3 марта 2015 года
0
Ну,если с водой проблемы,то да,а в детстве мне часто мыли в бане,волосы у меня были длинные.
seminixina
3 марта 2015 года
0
Я мою либо саносаном либо бюбхеном,от остального аллергическая сыпь была
harizma_93 (автор поста)
3 марта 2015 года
0
спасибо, сейчас почитаю, что это и с чем это едят
Lu-na82
3 марта 2015 года
0
Я мою только мустелой, у нас и обычная линия и педиатрическая, для сухой кожи.
Юнька
3 марта 2015 года
0
бюбхеном и ушастым нянем.
натурал сиберика не пошла.
Lysie
3 марта 2015 года
0
Мы покупали обычное детское (без всяких добавок) фирма вроде Невская косметика (может и какое другое), также неплохое Ушастый нянь. А вообще старалась чаще не с мылом (всё же сушит оно с нашей хлоркой в водопроводе), а шампунем Джонсонс Беби от головы до пяточек. Как старшенькая на нём выросла, так и малую тоже им. Что хорошо, подходит м для тела, и для волос и можно просто в ванночку добавлять как пенку
Любимушка
3 марта 2015 года
0
А мне очень нравиться серия Sanosan и Mustela. Очень качественные серии детской косметики. Пользуюсь уже пятый год. Довольная как слоник)))))))
Melodie
3 марта 2015 года
0
Девочки, мыло ж с щелочной средой и, вроде, для интимной гигиены девочек - это не лучший вариант.
SuperLissa
30 января 2017 года
0
Прошу прощения, что влажу не в свое дело, но скажу немного в пользу мыла. Так уж вышло что вопрос интимной гигиены мне пришлось изучать от "а" до "я", в результате чего я пришла к выводу, что больше никогда для себя и своей дочери не буду покупать гели для интимной гигиены. В большинстве случаев в них содержится молочная кислота и еще масса всего, в том числе парабены и т.д. Это жесткий удар по организму. Поэтому - только детское или хозяйственное мыло. Последним, кстати, очень хорошо мыться после родов: дизенфекция - супер и без всяких наворотов за баснословные деньги. Если мылом пользоваться все же не хотите, то травы можно заваривать: девочкам хороши ромашка, календула, череда, душица, мать и мачеха, красная щетка, боровая матка и т.д. Но тут нужно не переусердствовать. Можно еще почитать и приготовить моющие средства по аюрведе.
Melodie
6 февраля 2017 года
0
Ну не знааааю... У меня после мыла молочница бесконечная и я не сразу поняла откуда ноги растут. Перешла на ph-нейтральный гель обычный и все как рукой сняло.
А мучать своего ребенка таким агрессивным средством тем более не стала бы
SuperLissa
6 февраля 2017 года
0
А у Вас молочница была от хозяйственного мыла?
А относительно ребенка, то до года при купании я ребенка мыла только в травах без всякого мыла )))
В любом случае - решаете как правильно - именно Вы, а не кто-то со стороны )))
Melodie
6 февраля 2017 года
0
от обыкновенного детского.
SuperLissa
6 февраля 2017 года
0
Да, от детского может быть вполне... Зависит от производителя. Состав мыла мы же не все читаем, и далеко не все в этом составе понимаем... Я хозяйственным пользуюсь вот уже 2,5 года, ттт никакой бяки не заметила. НО опять же, я не ук\говариваю и не настаиваю. У меня свои выводы, у Вас - свои
Marusia09011410
3 марта 2015 года
+1
У моих пацанов кожа,склонная к сухости. Моемся обычным детским мылом без отдушек и красителей и, обязательно, увлажняющие средства ( крем Айсида, если нет в наличии - подбираю в аптеке что-либо похожее с минимумом отдушек и красителей).
lyssi
3 марта 2015 года
+1
когда у дочери в годовалом возрасте были проблемы по женской линии, врач-гинеколлог посоветовала мыть только серией "Мое молнышко", якобы она со всех сторон протестирована и одобрено медициной. Сейчас мы уже взрослые ходим вместе в магазин, что она выберет из детской серии, то и покупаем. проблем не было.
оксана Гудзева
3 марта 2015 года
+1
Мы вообще без всяких мыльных средств ребенка купаем, с самого рождения)) первые месяцы травки заваривали, в воду добавляли, а сейчас под душем просто водой и волосы и тело, чистенький ребеночек получается и всегда пахнет приятно, муж у меня всё удивляется-сын благоухает, без мыла моется))
harizma_93 (автор поста)
3 марта 2015 года
0
Спасибо,девочки" буду изучать марки, пока не найду самое подходящее

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам