Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

ПП-да-да-это именно Правильное Питание-Буду собирать самое-самое ПП Добавляю




Такой пикантный салат включает в себя вполне доступные ингредиенты и не потребует от вас много времени. К тому же тунец и грейпфрут – прекрасный тандем, который приветствует любая диета.

Необходимые ингредиенты:

тунец (консервированный) – 1 банка
лук (красный) – 1/2 шт
листья салата
грейпфрут – 1 шт
соевый соус – 3 ст. л.
мед (жидкий) – 2 ст. л.
масло растительное – 3 ст. л.
перец черный молотый – по вкусу
горчица (готовая) – 1 ч. л.
Способ приготовления

Приготовление: грейпфрут чистим, удаляем пленочки и режем дольки тонкими пластинками; салат – рвем руками; огурец – режем тонкими полосками; лук – тонкими кольцами.
Первыми смешиваем салат и тунец, добавляем к ним кусочки грейпфрута, огурец и лук.
Для заправки смешиваем горчицу, соевый соус, мед, сок грейпфрута (оставшийся после нарезания) и масло.
Подаем диетический салат к праздничному столу, полив заправкой.

Десерт или завтрак


Перейдем к основным блюдам
Шампиньоны с зеленым горошком- Ингредиенты:
200 г шампиньонов, 150 г зеленого горошка, 100 г репчатого лука, 5 г укропа, 7 г петрушки, 100 г нежирной сметаны, 100 г помидоров, вода, соль и специи по вкусу.

Способ приготовления:
1. Грибы вымыть, нарезать тонкими ломтиками и тушить с луком и сметаной в небольшом количестве воды. Добавить зеленый горошек, укроп, петрушку и тушить еще 10 минут.
2. Подать в горячем виде с ломтиками помидоров
Свекла с грибами
Ингредиенты:
200 г свеклы, 100 г свежих грибов, 50 г репчатого лука, 30 г моркови, 1 ст. ложка томатного соуса, 1 ст. ложка нежирной сметаны, перец, чеснок, укроп, вода, зелень петрушки, соль.

Способ приготовления:
1. Свеклу отварить в подсоленной воде, охладить и нарезать соломкой. Смешать ее с нарезанными соломкой и отваренными грибами.
2. Добавить мелко нарезанный репчатый лук, натертую морковь и тушить на малом огне 30 минут. После выкипания воды заправить солью, томатным соусом, перцем и тушить еще 5 минут. Затем положить сметану и чеснок и тушить еще 2-3 минуты.
3. Подать к столу, украсив укропом и зеленью петрушки.

Запеканка из овощей с грибами
ингредиенты: 450 г белокочанной капусты, 20 г белых сушеных грибов, 1 крупная морковка, 1 средняя луковица, 1 корень петрушки, 5 зеленых оливок, 3 маринованных огурца, 7 ст. ложек нерафинированного растительного масла, 4 ст. ложки томатной пасты, 1 ст. ложка яблочного уксуса, 1 ломтик лимона.

Способ приготовления:
1. Грибы ненадолго опустить в кипяток. Затем довести до полуготовности. Извлечь шумовкой и аккуратно нарезать мелкими кусочками.
2. Капусту нашинковать, добавить немного грибного отвара, 1 столовую ложку растительного масла, уксус и томатную пасту. Потушить на медленном огне, непрерывно помешивая.
3. Морковь и корень петрушки вымыть, очистить, натереть на крупной терке.
4. Лук очистить, нарезать тонкими полукольцами и смешать в сковороде с морковью и корнем петрушки. Добавить оставшееся масло и обжарить овощи до золотистого цвета. Затем остудить и тщательно перемешать с капустой.
5. Огурцы вымыть, обдать кипяченой прохладной водой, очистить от кожицы и нашинковать. Добавить к остальным овощам. Все хорошо перемешать.
6. Противень смазать растительным маслом, оставшимся на сковороде. Выложить на него овощную массу ровным слоем и запечь в духовке при невысокой температуре.
7. Готовую запеканку переложить на фарфоровое или керамическое блюдо, красиво расположить на ней ломтик лимона и оливки и подать к столу.


Голубцы с рисом и грибами
Голубцы с рисом и грибами можно также приготовить используя вместо риса булгур (крупа из пшеницы). Булгур имеет более низкий гликемический индекс по сравнению с рисом и содержит больше клетчатки, что делает его более подходящим для диеты.

Ингредиенты: 300 г риса, 400 г свежих грибов (желетельно шампиньонов), 2 стебля лука-порея, 1 качан свежей капусты, соль, орегано, 2 стакана отвара риса, 2 стакана воды, 50 мл оливкового масла, сок 1 лимона.

Приготовление:

1. Лук-порей и грибы мелко порезать и тушить в рисовом отваре с добавлением оливкового масла, орегано, соли и 1 стакана воды около 15-20 минут;
2. Пока тушатся грибы, подготовить капустные листья. Разобрать кочан на листья и приварить их в подсоленной воде с добавлением лимонного сока в течение 10 минут. Жесткую серединку каждого листа можно вырезать или отбить (что-бы листья проще было свернуть в голубцы);
3. Когда грибной фарш и листья готовы – можно приступить к сворачиванию голубцов. На край капустного листа положите 1 столовую ложку начинки и сверните 1 раз. Затем оберните лист справа, затем слева и докрутите голубец до другого конца капустного листа. Готовый свернутый голубец положите в кастрюлю, запечатанным слоем вниз;
4. Уложите свернутые голубцы в кастрюлю так, чтобы все они лежали запечатанным слоем вниз (иначе при тушении начинка всплывет) и залейте 1 стаканом рисового отвара и 1 стаканом воды;
5. Тушите голубцы с рисом и грибами на медленном огне под крышкой в течение 40 минут. Чтобы голубцы хорошо протушились и вся начинка осталась на месте, можно прямо на голубцы положить тарелку, слегка придавив ею голубцы.
Вы можете также заморозить голубцы или часть из них и приготовить их через некоторое время.



Перец фаршированный мясом и грибами

хорошо усвояемое блюдо с большим содержанием белка. Оливки и помидоры в рецепте придают перцу сочность.

Ингредиенты:
14-15 штук болгарского перца среднего размера
60 г бурого, коричневого или белого риса
400 г постного мясного фарша (говядина, курица)
1 луковица
100 г шампиньонов отварных или в собственном соку
1 небольшой помидор
6-7 маслин
2 ст. ложки оливкового масла
Специи: соль, сушеный укроп, черный и красный перец, тмин

Приготовление:
1. Перцы вымыть, очистить от семян;
2. Рис отварить до полуготовности;
3. Подготовить начинку: грибы, лук, помидоры и оливки мелко нарезать и смешать с мясным фаршем и рисом;
4. Добавить специи и соль по вкусу и все хорошо перемешать;
5. Перцы заполнить мясным фаршем;
6. Далее необходимо взять глубокую форму для выпечки, смазать ее оливковым маслом;
7. Выложить в форму фаршированный перец и залить 1 стаканом воды;
8. Накрыть алюминиевой фольгой и выпекать в предварительно разогретой духовке при 300 градусах в течение 40 минут, за 10 минут до приготовления фольгу снять;
9. Подавать перец фаршированный мясом и грибами с нежирной сметаной (сметану можно заменить несладким йогуртом), посыпав укропом.



Простые салаты с брынзой: готовим вкусно и быстро!

Для полноценного обеда на работе или легкого ужина, питательного завтрака или в качестве дополнения к основному блюду во время трапезы – кушать салаты с брынзой можно в самых разных случаях, что не только удобно, но еще и очень вкусно и крайне полезно!

Брынзой называют рассольный сыр, который готовят из козьего и овечьего молока, с ярко выраженным кисломолочным вкусом. Больше всего такой вид сыра популярен в кухнях стран Восточной Европы: болгарской, балканской, молдавской, польской, румынской и украинской, однако немало рецептов блюд из этого сыра можно встретить и в кухнях средиземноморских стран.

Брынза – продукт очень полезный: тепловой обработке он не подвергается, поэтому сохраняет массу полезных веществ и витаминов (А, группы В, С, Е, фосфор, кальций, натрий). Белок, содержащийся в этом сыре, считается альтернативой животному и легко усваивается (это прекрасная альтернатива мясу для вегетарианцев), а жиров в этом сыре меньше, чем в других, поэтому этот диетический продукт очень полезно кушать тем, кто следит за своей фигурой или хочет похудеть.

Чаще всего брынза подается к столу как закуска, что вполне логично, ведь продукт этот вполне самодостаточный, однако в странах, где брынза очень популярна, с ней также делают множество самых разных блюд: вареники и пироги, запеченные бутерброды и различные овощные блюда, для которых овощи тушат в духовке вместе с этим сыром. В нашей стране, где брынза хоть и пользуется большой популярностью, но не столь распространена, с этим сыром чаще всего делают бутерброды и салаты. Мы поговорим в этой статье о приготовлении последних.

Поскольку брынза отлично сочетается со многими продуктами, сделать с ней можно множество самых разнообразных салатов. Курица, морепродукты, сухарики, овощи, оливки – все эти продукты можно смело сочетать с брынзой, не боясь ошибиться со вкусовыми сочетаниями.

Чтобы ваши салатики с брынзой действительно получались всегда вкусными и полезными, важно научиться правильно выбирать брынзу: ее цвет должен быть молочным или белоснежным, при разрезе должна капать жидкость из дырочек, сыр должен быть упругим.

Одно из самых лучших сочетаний – брынза и помидоры, его можно делать базовым для таких салатов и пробовать добавлять к ним различные дополнительные ингредиенты. Но весьма полноценный салатик можно сделать и только из этих ингредиентов.

1. Рецепт салата из брынзы и помидоров.

Понадобится: 100г брынзы, 30г петрушки, 8 помидоров, 0,5 стакана сметаны.

Как приготовить салат из брынзы с помидорами. Промыть и кружками порезать помидоры, брынзу обсушить и потереть на терке (средней, крупной или мелкой – по желанию). Петрушку порубить, соединить с помидорами и сыром, добавить сметану, перемешать все и подать салат к столу.
Слишком соленая брынза вредна гипертоникам: чтобы снизить соленость сыра ошпарьте его кипятком и вымочите в пресной воде.

2. Рецепт салата из брынзы с овощами и макаронами.

Понадобится: 100г брынзы, 2 помидора, 1 пучок зелени для салатов (салатные листья, латук и т. п.), по 0,5 лимона и банки маслин, макароны перья, оливковое масло, соль.

Как приготовить салат с брынзой, макаронами и овощами. Нарвать руками листья салата, нарезать помидоры кусочками желаемой величины, мелким кубиком нарезать обсушенную от жидкости брынзу, маслины нарезать колечками. Довести до кипения воду, добавить в нее 1-2 ст. л. растительного масла и отварить макароны, обсушить их и остудить. Подготовленные продукты выложить в салатник, подсолить, влить сок лимона, оливковое масло, перемешать.
Заменить в этом салате макароны можно отварным картофелем, также для аромата можно добавить пропущенный через пресс чеснок.

3. Рецепт салата из курицы с брынзой и авокадо.

Понадобится: по 1 авокадо и пучку зеленого салата, 1/2 куриной грудки, 1 ст. л. сока лимона, брынза, маслины, оливковое масло, соль.

Как приготовить салат с брынзой, авокадо и курицей. Нарезать грудку некрупными кусочками, обжарить до готовности на сковороде с маслом, выложить на тарелку и дать остыть. Разрезать авокадо, убрать косточку, очистить, нарезать такими же кусочками по размеру как курица, полить соком лимона. Нарвать листья салата, нарезать кубиками или покрошить брынзу. Соединить все подготовленные продукты, подсолить, полить салат маслом и аккуратно перемешать.
Хранить брынзу лучше в пластмассовой или стеклянной емкости в «родном» рассоле – так она будет оставаться свежей несколько недель, а вот если обернуть ее фольгой или пергаментом, то свежесть брынзы сохранится не дольше, чем на несколько дней.

4. Рецепт салата из брынзы, креветок и овощей.

Понадобится: 300г креветок, 200г брынзы, 1 сладкий перец, 2 ст. л. растительного масла, 0,5 лимона, салатные листья, перец, соль.

Как приготовить салат из креветок с брынзой. Отварить креветки, остудить, очистить. Кубиками нарезать сыр, перец подготовить и нарезать крупными квадратиками. Выложить на блюдо салатные листья, нарвав их руками, сверху разложить подготовленные продукты, полить соком лимона и маслом.

5. Рецепт салата из брынзы с кальмарами и китайской капустой.

Понадобится: 300г капусты китайской, 150-200г брынзы, 3 тушки кальмара, оливковое масло.

Как приготовить салат из брынзы, кальмаров и капусты. Кальмары очистить, опустить в кипящую воду и отварить, остудить и нарезать тонкой соломкой. Так же нарезать китайскую капусту, брынзу. Соединить подготовленные продукты и заправить маслом.

6. Рецепт пикантного салата из брынзы с творогом.

Понадобится: по 200г творога и брынзы, 100г репчатого лука, 7 зубчиков чеснока, перец, зелень, соль.

Как приготовить салат из творога и брынзы. Мелко нарезать лук, с солью растолочь чеснок. Соединить с нарезанной брынзой и творогом, перемешать, затем через сито протереть, поперчить, посолить. Перед подачей украсить салат зеленью.

Приятного аппетита!
Творожный десерт


100 гр — 140.28 ккал

Правильное Питание ПП|Похудение|Излюбленное меню
Вам понадобится :

- 1 маленькое яйцо;
- 70 гр. нежирного йогурта;
- 25 гр. молотых овсяных хлопьев;
- 25 гр. отрубей
- 30 гр. кураги;
- 1/2 ч. л. соды;
- ванилин.

Для творожной начинки :

- 100 гр. мягкого творога ;
- 50 гр. вишни без косточек.

Приготовление:

- Курагу замочить на час в холодной воде. Очень мелко измельчить курагу в блендере, добавить яйцо и йогурт, еще раз взбить.

- Ввести все сухие ингредиенты и тщательно перемешать.

- Выпекать на 160 гр. около 15 минут. Дать остыть.

- Разрезать корж вдоль на 2 части. Проложить начину.

- Убрать на несколько часов в холодильник.

Приятного аппетита!
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам ПП-да-да-это именно Правильное Питание-Буду собирать самое-самое ПП Добавляю
Тэги: ПП

 
Такой пикантный салат включает в себя вполне доступные ингредиенты и не потребует от вас много времени. К тому же тунец и грейпфрут – прекрасный тандем, который приветствует любая диета.
Необходимые ингредиенты:
тунец (консервированный) – 1 банка
лук (красный) – 1/2 шт
листья салата
грейпфрут – 1 шт Читать полностью
 

Комментарии

Мама двоих дочек
21 апреля 2015 года
0
могу добавить. все знают знаменитый салат "Щетка", это который с капустой и который действует на кишечник как щетка, выметая все лишнее. Я его немного модернизировала под себя, поскольку в классическом варианте он для меня несколько суховат.
Итак, ингредиенты
капуста белокочанная
морковь
кислое зеленое яблоко
свекла отварная (на любителя)
Капусту мелко шинкуем, перетираем руками, капельку соли и опять помять хорошо. Морковь и яблоко трем на крупной терке, добавляем тертую же свеклу (я не люблю, поэтому делаю без нее). Аккуратно перемешиваем, сбрызгиваем лимонным соком. Салат получается сочный и прямо освежающий. Для ПП его рекомендуют есть вечером и даже на ночь - утром замечательно сходите в туалет.
Маттиолла (автор поста)
21 апреля 2015 года
0
спасибо мы любим морскую капусту в последнее время-на ее основе тоже масса салатов,с чем хочешь
Мама двоих дочек
21 апреля 2015 года
+1
почему-то у меня с морской капустой отношения не сложились - вкус не очень нравится.
Маттиолла (автор поста)
21 апреля 2015 года
0
У нас тоже с ней давние и непростые отношения,но приходится с некоторыми вещами мириться-типа овсянки на воде и т.д
Ламис
21 апреля 2015 года
0
Маттиолла (автор поста)
21 апреля 2015 года
0
Наталья свет Витальевна
21 апреля 2015 года
0
мне понравились шампиньоны с зеленым горошком)))
Маттиолла (автор поста)
21 апреля 2015 года
0
спасибо,еще не делала сама,шампиньоны нынче кусаются
larafoto_70
21 апреля 2015 года
+1
хорошая тема, спасибо!
первый салат делала, только заправка - масло, горчица, лимонный сок - для меня просто сказочно вкусно! несколько раз подряд готовить пришлось - никак наесться не могла!
Маттиолла (автор поста)
21 апреля 2015 года
0
Все,начинаю выкладывать рецептики -особенно выпечка ммм,и не вредно
Любовь Андреева
21 апреля 2015 года
+1
Маттиолла (автор поста)
21 апреля 2015 года
+1

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам