Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Нашли древнейшее Евангелие.

Уникальная находка была сделана в древнем
египетском захоронении. Отрывок старейшего известного науке фрагмента Евангелия обнаружили в погребальной маске одного из фараонов.

Предположительно, важный исторический текст относится к I веку нашей эры. Его содержание пока не разглашается, сообщает Live Science.

Лист папируса с фрагментом Евангелия от Марка был "утилизирован" в недрах погребальной маски. Она была сделана из льна, клея и краски. О находке сообщил канадский библеист Крэйг Эванс. По его словам, найденный археологами текст был написан ранее 90-го года.

Информация об уникальной исторической находке едва ли стала бы достоянием общественности, если бы данные об обнаружении другого фрагмента этого текста не утекли в Сеть еще в 2012 году.

Обычно из-за различных соглашений с владельцами артефактов, музеями и университетами столь важные сведения хранятся в секрете до публикации книги с расшифрованными папирусами из масок. Ожидается, что это издание увидит свет в 2015 году.

Произвести довольно точную датировку найденного фрагмента Евангелия археологам помогли другие документы, обнаруженные внутри маски. Среди
них оказались деловые и личные письма покойного. Кроме того, ученые подвергли обнаруженный фрагмент папируса радиоуглеродному анализу.
Все книги под названием "Евангелие" были написаны спустя десятилетия после завершения земной жизни Иисуса Христа. Четыре Евангелия — от
Матфея, Марка, Луки и Иоанна — вошли в состав канонических книг Нового Завета. В настоящий момент старейшие копии евангельских текстов датируются II—III веками.

"Всеволожские вести", 18.02.15
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Нашли древнейшее Евангелие.
Уникальная находка была сделана в древнем
египетском захоронении. Отрывок старейшего известного науке фрагмента Евангелия обнаружили в погребальной маске одного из фараонов.
Предположительно, важный исторический текст относится к I веку нашей эры. Его содержание пока не разглашается, сообщает Live Science. Читать полностью
 

Комментарии

Елена Цымбал
19 февраля 2015 года
+1
Тат Григ
19 февраля 2015 года
+1
Мамочка одувасиков
19 февраля 2015 года
+1
Лиза2
20 февраля 2015 года
+1

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам