Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Любят ли мужья готовить? Как вы к этому относитесь?

Вот недавно спор был на СМ - кто-то говорит, что муж - существо самостоятельное, и приготовить может, и покушать сам (особенно если жена работает). другие утверждали что такие отношения недолговечны и это задача жены - приготовить, накормить.

А как вы считаете?

У меня муж часто готовит сам. По его же словам - это совсем несложно. и действительно - легко и быстро у него всё получается. Пока я мясо нарежу, пока лук почищу.. а у него жик-жик и готово) Да и вообще лучшие повара - мужчины)

А один раз на моё шуточное нытьё "ты меня не любишь" он ответил - "я же ем то, что ты готовишь, какие ещё нужны доказательства?"

Смеялись долго


п. с. - ну не всё так плохо) иногда и у меня вкусные блюда получаются)
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Любят ли мужья готовить? Как вы к этому относитесь?
Вот недавно спор был на СМ - кто-то говорит, что муж - существо самостоятельное, и приготовить может, и покушать сам (особенно если жена работает). другие утверждали что такие отношения недолговечны и это задача жены - приготовить, накормить.
А как вы считаете?
У меня муж часто готовит сам. По его же словам - это совсем несложно. и действительно - легко и быстро у него всё получается. Читать полностью
 

Комментарии

Ольга Матвиенко
18 февраля 2015 года
+1
Моему мужу нравится готовить. И он у нас дома в основном готовит всегда... Не вижу проблемы в этом... Кто свободен, тот и готовит. И не вижу связи между готовкой и долголетием в браке.... Это не от готовки зависит.
Ирэна
18 февраля 2015 года
0
у меня муж готовит! изредка! и не потому что такой цаца, а потому как у него дел и так валом, а я готовить люблю, да и дома сейчас с Плюхой! так что проблем не вижу. бывает, что ему чего то хочется из собственного ассортимента готовит!
Юля Александрова
18 февраля 2015 года
0
Готовлю чаще я. Но если устала/заболела/уехала куда-то по делам готовит муж. Не вижу ничего в этом зазорного, обидного, и "что это разрушит семью". Всякие бывают обстоятельства. И смерть перед полным холодильников у некоторых мужчин не пойму никогда
Пельмешик
18 февраля 2015 года
+1
Обожаю, когда готовит муж! Пока работал с графиком 2/2, я практически и не готовила. Сейчас вот работает с 9 до 9, приходится мне
Mitsubishi пишет:
другие утверждали что такие отношения недолговечны и это задача жены - приготовить, накормить
Бред. Долговечность отношений зависит не от этого. А если от этого, то и нафиг такие отношения
Nesana
18 февраля 2015 года
0
Mitsubishi пишет:
другие утверждали что такие отношения недолговечны
У нас скоро серебряная свадьба. Каждое утро муж готовит плотный завтрак. Иногда и ужин и в выходные тоже у плиты муж и сын. Я буквально недавно на эту тему писала. Жена - не кухарка, это мое твердое убеждение
сВязушка
18 февраля 2015 года
0
у меня муж готовить какие-то определенные блюда, причём я без практики уже готовлю их хуже чем он
Макароны сварить, блины бездрожжевые обычные напечь суп какторый он сварит есть никто не будет, но я не против когда он помоганет на кухне
Искрена Сергеевна
18 февраля 2015 года
0
муж любит готовить, когда время есть, для него это отдых такой. Вчера рыбу в кляре ваял, но больше всего он любит делать что? правильно- мясо и хлеб! причем хлеб делает из всего подряд и он получается, я перепробовала кучу рецептов и у меня получается в лучшем случае ровный кирпич (и по вкусу тоже кирпич)
Рыжая кошечка
18 февраля 2015 года
0
У меня муж готовить не умеет. Может только в сковороде что то погреть или яйца пожарить. Как то раз жарил котлеты. Я психанула сказала что не буду делать, делал сам, сами ел потом, это был ужас. Иногда он ленится даже погреть, сидит типа голодный, ну я думаю значит не так голоден. Потому что если голодный то как минимум бутерброд сделает себе. На кухне помогает мне, мясо разделать, морковку потереть, картошку почистить и т.д.
IriskaVC
18 февраля 2015 года
+1
У меня не готовит. Готовлю, стираю, уборкой занимаюсь я. Работаю с недавних пор 2 через 2, поэтому мне нетрудно. Но муж помогает мне на кухне, если он дома - всё чистит, режет, трёт, что скажу, посуду моет, мусор выносит тоже только он. Максимум что умеет- сварить пельмени, пожарить яичницу, и сделать бутерброды))) Разогревает себе тоже сам, на работу сумку собирает тоже сам, я не встаю и не провожаю. Все мужские дела тоже на муже, он их сам видит, не нужно сто раз просить, за коммунальные услуги и ипотеку платит тоже он, отслеживает счетчики, платежи и так далее- я не касаюсь, и даже не знаю что там и как. Это второй для меня брак, и только сейчас я чувствую себя За-мужем. Можно сказать, сижу на шее и ножки свесила, обо всем беспокоится он. Если бы мой муж еще и готовил- была бы только рада)))
Алёна Сополева
18 февраля 2015 года
0
Мой шеф-поваром работал, наготовился, но если мне лень или настроения нет или просто хочется чтобы он приготовил - проблемы нет. А если заранее сказать: завтра готовишь ты ещё и что-нибудь интересное придумает.
Алёна Сополева
18 февраля 2015 года
0
Отец готовить умеет, брат тоже, хотя раньше привередничал.
МамаЛари
18 февраля 2015 года
0
Мой готовит обычно по праздникам ну или под "внезапное вдохновение" И получается очень вкусно, лучше, чем у меня
профиль удалён удалённого пользователя
18 февраля 2015 года
0
Если мне лень-готовит сам.
Олюшка21
18 февраля 2015 года
0
Мой любимый умеет готовить(при условии ,если я не буду" под руку говорить")-очень вкусно получается. А вообще он у меня и пол помоет,и детей полечит,и погуляет с ними (я работаю "сутками") Умница, опора, надежность-люблю его.
КоНфЕтНо-БуКеТнАя
18 февраля 2015 года
0
Мой супруг может приготовить что-то простенькое, а отец и дедуля мой готовят сложные блюда, и готовят с удовольствием.
Женька-жменька11
18 февраля 2015 года
0
Мой муж научился включать плиту год назад, когда меня положили на сохранение хотел сварить картошку, не получилось, неделю ел колбасу, сосиски и вафли. Собака была в восторге - ей тоже перепали запрещенные лакомства.
Kto-Ia
18 февраля 2015 года
0
мы оба работаем, но я каждый день-он по суткам. несколько лет назад к нему пришло понимание, что физически я не успеваю все по дому. стал сам пробовать, пробовать, пробовать и вот что имеем на сегодняшний день (кстати, по магазинам я сейчас почти не хожу, ибо он взял на себя это дело, я только могу подсказать что закончилось или заканчивается)
я не умею жарить рыбу . вот совсем( и учиться не хочу ), а у него замечательно получается.
я не умею жарить картошку-она у меня разваливается , а у него-вкуснота.
печенку тоже чаще всего он жарит
что еще может/умеет: мясо, любое-потушить или запечь в духовке, картошку-жареную, печеную, пюре, с мясом потушить, салаты-оливье и овощные, пытается варить супы-не фонтан, но съедобно. может замесить тесто-испечь пиццу, пирожки, как-то по приколотому на кухне рецепту для булок в хлебопечке напек оладьев Единственно: прошу его не переводить продукты не варить крупы: рис, гречку, т.к. соблюдать пропорции он категорически в отказ идет, а "на глаз" не совсем получается.
Еще я не любитель накрывания столов днирожденных. ну вот не люблю и все(и гостей не люблю и не зову-но это другой разговор). дни рождения мы отмечаем дома, может зайти только моя сестра,поэтому он у нас накрывает стол и готовит праздничные блюда , зная мое отношение к таким хлопотам.
его можно оставить с детьми, когда я пару раз ездила в командировку не несколько дней, или прошлым летом почти 2 недели жили они с сыном вдвоем, когда я дочь отвозила на лето.
Вот ответить на Ваш вопрос, Любят ли мужья готовить? не смогу, ибо не спрашивала. Конечно, когда он приходит с работы еда дома всегда есть, и в выходные я на кухне хлопочу, но в будни он помогает. относимся мы к этому оба нормально. ибо я же не на диване валяюсь в это время. но я его постоянно хвалю и говорю Спасибо, и что он нас накормил.
ну и напоследок: он был очень избалован мамой(она уже давно умерла), вот в прошлом году встретила я его мамы подружку, так она меня спрашивает: Н., а А.(его имя) сейчас хоть разогреть себе еду может? я помню, когда с мамой жил, он этого не умел и не делал, все мама ему подавала. а когда я ей рассказала, ЧТО сейчас может А. у нее были вот такие глаза да ты что??? ну вот так, попал в мои умелые руки, научился
(извините, что так много букв получилось )
alkinskaya
18 февраля 2015 года
0
Мой любит готовить. Но не любит резать мелко морковку, лук, чистить овощи. Это делаю я. А так - с удовольствием готовит
Фантастка
18 февраля 2015 года
0
мой не то что бы не любит, он просто не готовит...единственно, что, он шинкует капусту (я терпеть ненавижу это дело) и так тоненько и красиво у него получается, ну никто так не умеет!
Любимая жена и мать
19 февраля 2015 года
+1
Мой муж по выходным всегда готовит завтрак. Когда я задерживаюсь на работе, то и ужин готовит.
его конфетка
19 февраля 2015 года
0
не помню чтоб мой муж готовил))всегда выпендривается что он готовит супер .но я че то такого не припомню)))

когда прошу его чем то помочь например огурец порезать. то все... три часа режет да так спокойно нежно аккуратно как будто этот огурец его съесть

а я нервничаю .лучше сама сделаю по быстренькому.а то пока он огурец порежет салат уже будет готов))))
Gloria Melman
27 февраля 2015 года
0
У меня тоже не готовит, хоть работает, хоть нет. Выпросить картошку почистить иногда получается или посуду мыть, а остальное лень
наталья2010в
13 марта 2015 года
0
мой не умеет и не любит. а очень жаль, мне бы иногда хотелось не ломать голову над этим вопросом
Ольга Порядина
22 декабря 2015 года
0
я сегодня утром не успела глаза открыть , как мой милый кричит просыпайся скорее завтрак стынет на столе . Так приятно. он очень любит готовить для меня. а я для него .
Niva84
22 декабря 2015 года
0
Mitsubishi пишет:
другие утверждали что такие отношения недолговечны и это задача жены - приготовить, накормить.

Бред какой-то. Я когда работала приходила позже мужа - чего ему, ждать сидеть пока я приду, и сына голодным держать? Естественно, готовил. Сейчас я дома - готовка на мне. В выходные готовим вместе.
marievsta
22 декабря 2015 года
0
Готовить не любит,но может, 2-3 раза в неделю готовит.
Картошка жареная у него получается гораздо лучше, чем у меня)

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам