Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

31 шаг. Полет февраль 2015. Шаг 5

31 шаг. Полет февраль 2015. Шаг 5 Всем доброго дня!

Не устали еще? Может уже есть недовольства? Если есть, решаем их здесь и сейчас!

1. Дом

Этот шаг вот так выглядит близко к оригиналу ФлайЛеди:

«Запишите, все что слышите. Вы слышите эти противные голоса, которые говорят столько гадкого и неприятного? Я хочу, чтобы вы взяли лист бумаги и записали, всё что они вам говорят. А теперь переверните лист и напишите что-нибудь хорошее о себе и для себя, чтобы нейтрализовать плохие мысли.»

Не знаю, как Вы, а я эту фразу поняла не сразу. И делать в самом начале не стала. Подумала: «Какие-то голоса, что-то говорят. Ничего я не слышу. Странный какой-то шаг».

но потом, уже со временем пришло понимание того, что же имелось в виду. Были опыты неудачных полетов, было отчаяние. Но вот оно - понимание.

Под голосами имеется в виду наша постоянная самокритика.

Сколько раз за день мы говорим себе «Я не справлюсь», «Я ленивая», «У меня не получится», «Работы слишком много, я даже и не буду начинать», «Начну с понедельника» и т. д.

Каждая такая фраза убивает на корню наше вдохновение!

С сегодняшнего дня мы учимся летать!

На мой взгляд основной момент, который делает нас Флай Леди - это настрой. Важна и вся остальная система. Но она не будет эффективно работать, если не будет самого главного. Настроя, ощущения полета, радости от жизни.

Поэтому как только Вы замечаете за собой, что очередной раз критикуете себя, сразу же останавливайте это. И говорите себе что-то вдохновляющее.

Один из вариантов расшифровки FLY, это Finally Loving Yourself, что в переводе значит "Наконец-то любящая себя".

И это очень важно, полюбить и поддержать себя.

У каждого из нас бывает трудные дни. Но важно не погружаться в эти неурядицы. Не забывайте, что несмотря ни на что, Вы по-прежнему прекрасная женщина, любящая жена и мама. Повторяйте это себе почаще. Можно сначала шепотом. Главное, понять и принять, что это действительно так.

С сегодняшнего дня вы:

Записывайте в КЖ отрицательные мысли, которые возникают у Вас в отношении себя и домашних дел.

Заведите в КЖ листок для вдохновения, куда выпишите фразы, поддерживающие Ваш позитивный настрой.

Вот примеры таких фраз.

За 15 минут ты можешь сделать всё!

Неидеально сделанная работа лучше, чем совсем не сделанная

Главное делать, а не хотеть сделать!

Помним про перфекционизм, и не даем ему брать над нами верх.

2. Кухня

Запишите все, что умеешь готовить

Вы слышите эти противные голоса, которые говорят, что вы совершенно не любите и не умеете готовить? Я знаю, что вы сможете дать им достойный ответ: возьмите несколько листов бумаги и запишите названия всех блюд, которые вы умеете готовить. Не нужно заниматься этим несколько часов, запишите пока то, что вспомнили. Это "базовое" меню будет пополняться от шага к шагу.


3. Гардероб

Заданием будет просмотреть следующие пару позиций в гардеробе: спортивный костюм и куртку для выезда на природу. Эти вещи не обязательно должны быть в единственном числе, у кого-то может быть несколько спортивных костюмов и курток для пикника, а у кого-то их нет вовсе.
И уже по традиции:
= если чего-то нет, а хотелось бы иметь в гардеробе, вписываем в "shopping лист" или, например, настала пора переместить "повседневную" куртку в разряд "для выезда на природу"
= что пришла пора размусорить - размусориваем или собираем пакет для дачи и убираем подальше (например на лоджию), чтобы не было соблазна достать надоевшие/нелюбимые вещи
= если какие-то вещи требуют мелкого ремонта или выведения пятна, а может уже куплен новый спортивный костюм, а у него нужно подрезать длину брюк... тогда записываем эти дела в недельный план на "День отложенных дел" или планируем поход в ателье/бытовые услуги на "День поручений"

Всем желаю удачи и хорошего настроения!
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам 31 шаг. Полет февраль 2015. Шаг 5
  Всем доброго дня!
Не устали еще? Может уже есть недовольства? Если есть, решаем их здесь и сейчас!
1. Дом
Этот шаг вот так выглядит близко к оригиналу ФлайЛеди:
«Запишите, все что слышите. Вы слышите эти противные голоса, которые говорят столько гадкого и неприятного? Я хочу, чтобы вы взяли лист бумаги и записали, всё что они вам говорят. Читать полностью
 

Комментарии

сВязушка
5 февраля 2015 года
0
а бонус? как же без "сладкого" сегодня?
Kush 78
5 февраля 2015 года
+1
ну маленькую конфетюлю себе разрешите
сВязушка
5 февраля 2015 года
0
ну для меня это не сладкое
Natik_new
5 февраля 2015 года
0
Я из отставших, запуталась совсем... ОБъясните, плиз, это на пятницу задания или на четверг?
Овидия
5 февраля 2015 года
0
это на сегодня
Natik_new
5 февраля 2015 года
0
спасибо большое!
Svetic00
5 февраля 2015 года
0
ДД!
1. фразы такие для себя лично я считаю пустыми)))))) ну не работают они! для меня главное иметь цель и тогда всё будет)))
2. список блюд на завтрак, обед и ужин написала
3. одежду разобрала!
Готова к заврашнему дню)
Наташа Свиридова
5 февраля 2015 года
0
Обычно голоса внутри ругают за неуверенность в себе.Хозяйкой себя считаю неплохой, видела и похуже).Гардероб... полно новых вещей, которые не носятся.А из джинсов не вылазию. Стерла с ногтей старый лак, пойду маникюриться.Вот список блюд как-то начала вести и куда-то подевала, надо по новой заводить
7Любовь
5 февраля 2015 года
0
1. обычно мой внутренний голос все анализирует, у меня не было такого чтоб он мне говорил плохо. я всегда уверенна что у меня получиться, а если не получиться, то это урок.
листок вдохновения завела.
2. у меня в блокноте по кулинарии все рецепты записаны. перенесу в жк.
3.вещи перебрала месяц назад, все сложила в пакетики и подписала.
кошка марта
5 февраля 2015 года
0
1. Полюбить себя - это достаточно сложно, но сегодня, по всей видимости, у меня день такой: в разных ситуациях раз за разом понимаю и вспоминаю, что "Кого любит черт? - Себя!"
2. Написала список блюд на завтрак, обед, ужин, салаты, выпечка. Оказалось не так уж и мало, при этом особого разнообразия блюд у меня не наблюдается. Вспомнила старые любимые рецепты...
3. Спортивной одежды у меня нет, внесла в лист покупок (правда, не первоочередных)
ЭФФЕКТНАЯ ШТУЧКА
5 февраля 2015 года
0
Листок для вдохновения завела.
Начала составлять базовое меню.
Спортивную одежду и одежду для отдыха на природе пересмотрела, сложила
Kush 78
5 февраля 2015 года
0
Одежду спортивную просмотрела ...надо новый костюм
список блюд написала
для поднятия настроения у меня есть ,всегда вспоминаю ..
Дорогу осилит идущий !!
evgenya kotsar
5 февраля 2015 года
0
спортивной одежды нет,меню готово.Мотивацией займусь позже когда дочки спать лягут
vinibu
5 февраля 2015 года
0
1,Завела листок для вдохновения
2, Названия блюд выписала
3, костюма нет, только брюки , они и домашние и для природы подойдут. С курткой та же история.
МамаВаниСаши
5 февраля 2015 года
0
когда сильно лень, мало времени или совсем нет сил я обычно уговариваю себя так: "на самом деле это быстро, надо просто сделать, зато как потом будет приятно, я же такая молодец))))"и все в этом духе. Записала. спортивной одежды нет, совсем. Наверно, я очень не спортивная. Про блюда: у меня есть кулинарная книга, куда я записываю только то, что получилось и понравилось. сегодня записала бисквит из мультиварки.
Porcelia
5 февраля 2015 года
0
Насчет "голосов" оказалось сложно. Начала писать, потом отвлеклась. Думаю продолжить завтра, потому как самой интересно.
Спортивного костюма нет, на природу выезжаю в теплое время года, а эти вещи сейчас убраны в чемодан. Поэтому разобрала некий забытый пакет в шкафу. Нашла мало интересного, в основном ушло в раздел "размусоривание". И несколько вещей для ремонта - сложила в специальную коробку.
Начала записывать базовое меню. Запуталась. Полезла в свои кулинарные записи. Увлеклась чтением. Это не потому, что хорошо умею готовить - скорее, наоборот. Иногда пробую и забываю. Видимо, тоже придется продолжить завтра).
Арисик
5 февраля 2015 года
0
Голоса часто появляются и тогда себя уговариваю что то сделать, очень склонна к самокритике, буду избавляться. Спортивного костюма нету, собираюсь купить. Меню напишу завтра.
tanthik07
5 февраля 2015 года
0
- Вдохновлящие мысли переписаны, постепенно буду своими мыслями дополнять. Неправильные мысли тоже записаны.
- список блюд тоже записала
- спортивного костюма нет, но есть куча спортивной одежды. Определено какая куртка будет для выездов не природу;-)
natalilv-2014
6 февраля 2015 года
0
За вчерашний день разобрала одежду для сна и халаты
Меню написала
Вдохновляющие фразы написала
Куртка одна на все случаи жизни, поэтому разобрала вещи на своей полочке в шкафу
Список блюд начала писать
Догнала
ksavia
6 февраля 2015 года
0
Пока КЖ будет такой

Голосов много, ага, все знаю. Записывать не буду легче от этого мне не становится, да и времени нет. Фразы для вдохновения на имени ну никак не действуют да и не буду я ее читать, бесполезная страничка для меня
Спортивных костюмов у меня нет.
Меню на завтра написала. Список блюд составлю завтра, это мне оооочень необходимо (блюд знаю много, а готовлю более чем однообразно), но сегодня нет никакого желания и сил, очень устаю, дочь болеет и висит на руках. Слава Богу болеюший сын, скачет яки конь здоровый
Зы: пост какой то нехачухи получился, ей Богу
Чуфырка
6 февраля 2015 года
0
Голоса не слышу, но иногда себя упрекаю за неряшество, но потом быстро успокаиваю себя, что я творческий человек и беспорядок - это норма. Так сказать голос совести душила на корню
Ну и листок для вдохновения тоже решила не заводить, хватает и мантры по утрам перед зеркалом, просто придется ее немного подкорректировать
Список блюд, которые я умею готовить решила не составлять, т.к. готовить я люблю и умею Решила, чтобы не заморачиваться, просто в течении дня составлять меню на следующий день.
И что меня очень сильно радует, муж полностью поддержал идею Флай и с удовольствием включился в процесс.
И последнее, т.к. одежду я всю перебрала вчера, то сегодня я разобрала завалы ниток. Я все рассортировала и аккуратно сложила!!!! Блииин, как же приятно на все это смотреть!!!
Когда ты видишь плоды своего труда и тебе определенно это нравится, вот самая лучшая мотивация!!! Ты гордишься собой и радуешься порядку как ребенок
Annasha
6 февраля 2015 года
0
1. раковина чистая, я красивая.
2. Список блюд писала (даже не думала, что могу столько!)
3. вещи разобрала, надо обновить спортивную одежду и обувь мне и сыночку, моя ветровка ушла в разряд походных. Список покупок пополнился. Под шумок выудила из шкафа несколько вещей, которые уже поднадоели, сложила в пакет и на антресоль(думаю ещё пополнится пакет). В апреле отдам знакомой (будем у нее проездом), она нуждается очень, к тому же у нас очень похожи фигуры, мои вещи ей подходят.
4. Меню на завтра написала. Готовить только морс брусничный (сынок дал реакцию на прививки) и гречу по-купечески. остальное доедаем.
5. Грызущие голоса не писала, не успевала, но слушала и не останавливала, потому что они ругали меня сегодня за дело (почти не выполнен список дел и не только по причине плохого самочувствия ребенка)
Oksana romachka
6 февраля 2015 года
0
Да, внутренний голос бывает слышу, ругаю себя за бардак, записала мысли в КЖ. Что теперь с ними делать? Листок вдохновения завела, помогает! Блюда записала. Из спртивного костюма не нашла кофту, буду искать завтра в завалах, остальную спортивную одежду сложила вместе. Раковина чистая.
Garipka
6 февраля 2015 года
0
отчет за 05/05:
1. Внутренний голос ругает только когда совсем все запускаешь... А так стараюсь планировать больше, чем бесцельно причитать.
2. Список блюд давно уже есть, дополняю
3. Докупить нужно теплые штаны для прогулок и флиску (в список внесла)
Вселеннаяя
6 февраля 2015 года
0
Я не говорю себе, что я не справлюсь и я ленивая. Я спрашиваю себя, для чего тебе это нужно?
Список блюд есть.
Спортивного костюма нет. Куртки нет
KazakovaLena
6 февраля 2015 года
0
1. Дом.
Про слова для себя. Это достаточно лично, поэтому не пишу, мои обязательно найдут и будут устраивать "разбор полетов", поэтому перечитаю-ка кое-что по психологии по воспитанию личности.
2. Кухня.
готовлю много и часто и на большую семью, не вижу смысла в составлении кулинарной книги, поэтому составила список продуктов используемых в доме, Заодно написала список регулярной бытовухи и список покупок на субботу.
3. Гардероб.
Ездила в больницу, поэтому сегодня вообще без гардеробов и приборки, но милому оставляла записку, он прибрался в кладовке с "огородной одеждой", благо сейчас не сезон и там прибираться, просто пыль протереть
сВязушка
6 февраля 2015 года
0
голоса не записала, всё в голове проговаривала, слишком много тработы физической было, 12 часов за рулём, я просто пришла домой и упала
записи сделаю сегодня, записала в список отложенных дел в КЖ
Лерусик
6 февраля 2015 года
0
1. Дом - сто раз на дню себя ругаю((( не пришла ни одна вдохновляющая фраза сегодня(((
2. Кухня - этот список у меня давно есть , просмотрела. добавила два новых блюда.
3. Гардероб - спортивного ничего нет у меня. вместо разборки занималась стиркой(накопили без меня)
Виорика (автор поста)
6 февраля 2015 года
0
Лерусик пишет:
не пришла ни одна вдохновляющая фраза сегодня

Действие и только действие приведут тебя к результату!

***

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.

***

Кто хочет делать — находит возможности, кто не хочет делать — подыскивает причины

***

Никто не знает на что способен, пока не сделает это

***

Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть. (Теодор Рузвельт).

***

Полоса неудач может оказаться взлетной.

***

«Не медлите. Времени никогда не будет «вполне достаточно». Начинайте с того места, не котором стоите, и работайте с помощью тех инструментов, которые оказались под рукой, лучшие найдутся потом, по ходу работы» — Наполеон Хилл.

***

Глаза боятся — руки делают

***

Ты можешь сделать всё что угодно за 15 минут.

***

Ты не можешь упорядочить хлам, от него можно только избавится.

***

Пусть в стране бардак, но у меня будет порядок!

***

Говорите о себе только хорошие вещи: источник забудется, а смысл останется.

***

Я не выкидываю, я освобождаю место для чего-то нового!

***

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили «Титаник».

***

Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда тебе нужно!

***

У нас никогда не будет достаточно времени, чтобы сделать все дела.

***

Человек не может менять других — только себя!

***

«Это невозможно — сказала Причина,
это безрассудно — заметил Опыт,
это бесполезно — отрезала Гордость,
попробуй — шепнула МЕЧТА…»

***

Если счастье еще не пришло, значит оно ОГРОМНОЕ, и ему тяжело идти)
frogred
9 февраля 2015 года
0
Последние дни не было времени на отчёты, хоть и выполняю все задания. Так что теперь догоняю с этим.
1. То,что говорю себе, решила не записывать. Я всё это и так знаю. Но на каждую такую фразу пыталась придумать или вспомнить что-нибудь ободряющее.
Больше всего мне нравится фразы:
Дорогу осилит идущий!
Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину.
Записала их и ещё несколько на первой страничке КЖ
2. На память вспомнила совсем немного. И для базового меню оно не очень подходит. Выпечка и всякие долгие сложные рецепты... Буду думать...
3. Спортивного очень много. Увлекаемся)) И всё всегда разобрано и сложено.
4.Раковину вечером протираю уже на автомате. Вместе со столами.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам