Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Нужен совет опытного собаковода

Нужен совет опытного собаковода Я принесла месячных щенков для передержки. Моя собака, которая была не так давно мамой, перестала есть. Она иногда наедается, подходит к щенкам, и все срыгивает возле них. Я не пойму, или это у ней рвота, или она их так кормит. Я подумала что рвота, стало жалко ее, что она голодная. дала ей говяжью печень, она тоже не стала есть, а принесла и положила щенкам.. Хочу понять или она заболела, или у ней такая материнская забота, но ведь должна же она сама питаться!?
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Нужен совет опытного собаковода
  Я принесла месячных щенков для передержки. Моя собака, которая была не так давно мамой, перестала есть. Она иногда наедается, подходит к щенкам, и все срыгивает возле них. Я не пойму, или это у ней рвота, или она их так кормит. Я подумала что рвота, стало жалко ее, что она голодная. дала ей говяжью печень, она тоже не стала есть, а принесла и положила щенкам.. Читать полностью
 

Комментарии

Олесуйчик
23 января 2015 года
0
она их кормить хочет,а вы ей не даете
Нина Березка (автор поста)
23 января 2015 года
+1
Это не ее щенки, Она была мамой летом, сейчас она ходит в попоне после операции.по стерилизации Я не против пускай кормит, только самой тоже есть надо. Они живут у меня 3 дня, а у Люськи желудок пустой, только немного долизывает остатки от щенков.
Ольга Матвиенко
23 января 2015 года
+1
ну так для хорошей мамы любой ребенок ее... она их по другому покормить не может, молока то у нее нет. А в дикой природе животные именно так и выкармливают свое потомство, когда нет другого способа. Не трогайте собаку, пусть делает так как ей нужно. С голоду не умрет....
Нина Березка (автор поста)
23 января 2015 года
0
Показать картинку
!
Рыжая кошечка
23 января 2015 года
0
Заботливая мама. Вы их вместе кормите? Она видит что щенки едят?
Нина Березка (автор поста)
23 января 2015 года
0
Щенки едят из ее миски, аппетит у них очень хороший, я даже удивилась, как они сразу от мамы набросились на молочную кашу, суп едят, я им вилкой размельчу и лопают. Она видит, и не отбирает, я думала она рычать на них будет..
Рыжая кошечка
23 января 2015 года
0
Странно тогда конечно, почему она все время хочет их накормить что аж сама не ест, бедняжка.
Нина Березка (автор поста)
23 января 2015 года
+2

У Люски очень интересная и сложная судьба. По всем признакам она была когда-то домашней (она спокойно себя ведет в машине, любит поваляться на кровати, смотрит с интересом в окно, встав на задние лапы и оперевшись передними на подоконник) каким то образом оказалась на улице девочкой- подростком. и скорей всего огулялась (будучи без присмотра) в первую течку. Она ощенилась в чужом подъезде, родила четырех здоровеньких щенков. Для ее безопасности была взята мной на передержку с новорожденными щенками


Когда щенки подросли, я их раздала желающим, и через 2 дня Люсю забрали для охраны в деревню 35 км от нашего города.
Это было в июне... а в октябре Люська оказалась возле моего подъезда


Она была чистенькая, упитанная, с блестящей шерсткой и немного подросла и поправилась. Сначала я подумала, что просто забыла ее размер, но оказалось, что намордник, который был ей велик, и закрывал глаза. стал ей как раз.
В ноябре Люсе, с материальной помощью группы была сделана стерилизация, но она до сих пор ходит в попоне, так как шов не заживает, вылезали нитки из брюшной полости, шов постоянно мок, Сейчас (тьфу, тьфу тьфу) вроде наступает улучшение. Будет ходить в попоне до полного заживления

Ольга Матвиенко
23 января 2015 года
0
Красавица! Но как же жалко их.... Хорошо что есть такие как Вы люди, которые помогают бездомным животным....
Нина Березка (автор поста)
23 января 2015 года
0
Спасибо, для меня это норма, это не бахвальство, просто хочется рассказать людям насколько бывают разные судьбы, не только у людей, но и у животных, насколько они все понимают. Зачастую мы друг к друга не понимаем, умея разговаривать..
Ольга Матвиенко
23 января 2015 года
0
животные никогда не предадут в отличии от людей. Поэтому я их люблю больше.
ААнЯЯ
23 января 2015 года
0
какая красивая Люся! морда такая добрая! старайтесь кормить её вместе с щенками, чтобы она видела. Здоровья всем вам!
Нина Березка (автор поста)
23 января 2015 года
0
Показать картинку
lulundra
24 января 2015 года
0
Прочитала вашу историю- низкий поклон Вам за такую бесценную помощь животным!!!!!!! Когда у нашей собаки были щенки,а их было 9,то она решила,что они голодные и все время таскала им еду или срыгивала,когда они еще по ее мнению не могут переварить,то что она съела. Мы сначала тоже испугались, но нам объяснили,что это она их так подкармливает.Так мы стояли все время рядом, чтоб она сама все съедала, уносили из вольера то,что она приволокла и пять-таки стояли рядом пока не съест ) Та же история случилась и когда мы принесли в дом чужого щенка.Этому кабанчику уже год,а она все-равно нет-нет, да и угощает его (но не срыгивает,а вкусняшки таскает). Так что у вашей Люсеньки очень развит материнский инстинкт. Умничка какая!!!
Нина Березка (автор поста)
24 января 2015 года
0
Спасибо вам большое за вашу историю, теперь я знаю, что такие собаки встречаются не только в теории, но и реально
lulundra
24 января 2015 года
0
Рада,что наша история вам чем-то помогла))
starushonka
26 января 2015 года
0
Это нормальное инстинктивное поведение собаки. Когда уже нет в сосках молока(или его и не было) собака будет срыгивать корм щенкам, чтобы накормить их, ведь их желудки еще не могут переваривать такую взрослую пищу.
Но так как известно, что вск передается со слюной, чихом и т.д.(кариес, язва желудка, туберкулез у людей, глистная инвазия у собак) неизвестно каков ее желудок. Может уже есть отклонения по здоровью. И эти бактерии она передаст щенкам, которые могут заболеть.
Нельзя щенкам есть из ее миски, а ее кормить в присутствии щенков.
Нина Березка (автор поста)
27 января 2015 года
0
Спасибо, сегодня обнаружила у одного щенка,самого маленького шишку на животе, чуть выше писюна. Это наверно грыжа, что с ней делать?
starushonka
27 января 2015 года
0
Показать ветеринару.
Нина Березка (автор поста)
28 января 2015 года
0
Хороший совет.. Только у нас в вет пункте на мясо штампы ставят, и прививки животным делают.. Когда я обратилась с Люськой насчет того что у ней нитки из живота вылазят, она мне сказала что понятия не имеет как так нитки могут вылазить... Вот я и решила сэкономить на ветеринаре и на транспорте.. так как не уверена в их компетентности, а живу на пенсию. Я где то читала, что пуговку нужно привязать выпуклую, Я когда пальчиком нажимаю на шишку, она на некоторое время исчезает..
starushonka
28 января 2015 года
0
Если это грыжа, то пуговка вряд ли поможет.
http://vetinfo39.ru/ - вот по этому адресу можно задать вопрос ветеринару

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам