Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Ой мороз-мороз!...

Девы, у нас вчера мороз был - 37! Не завела машину. Аккумулятор разрядился! Потом свечи залила!. Хорошо запасные были, и мальчик недалеко живёт, который в автосервисе работает!
Плохо, когда гаража нет!
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Ой мороз-мороз!...
Девы, у нас вчера мороз был - 37! Не завела машину. Аккумулятор разрядился! Потом свечи залила!. Хорошо запасные были, и мальчик недалеко живёт, который в автосервисе работает! Плохо, когда гаража нет! Читать полностью
 

Комментарии

япония
18 января 2015 года
0
Да, без гаража плохо!
на работе 100 процентов (автор поста)
18 января 2015 года
0
Natalia Radchenko
18 января 2015 года
+1
БытьМожет пишет:
Не завела машину. Аккумулятор разрядился!
У меня тоже гаража нет! Тоже недавно был морозец -19 и у моего авто (я им не пользовалась в праздники дня 4-5) разрядился аккумулятор. "Прикуривали" Женщин на моей парковке мало очень, охранники жалеют и помогают. Да и мужчины не безразличные к таким проблемам тоже есть! Недавно я одного в морозы три дня подряд по утрам и вечером дергала на тросе, вот и мне помогли
на работе 100 процентов (автор поста)
19 января 2015 года
0
В морозы, хочешь-не-хочешь, а надо выгуливать машинку, чтобы аккумулятор не разрядился. Или снимать его и уносить домой или в другое какое-нить тёплое место! А он такой тяжеленный!
Natalia Radchenko
19 января 2015 года
0
Если б не Новогодние праздники, то выгуливала бы В позапрошлом году, у меня был старый аккум, но такого не было. В прошлом году летом был куплен новый и вот тебе на... Даже не ожидала!
Katunochka
19 января 2015 года
0
Да гараж это роскошь.... особенно когда и парковку то трудно найти.... Но у нас хоть и свой двор.. а гаража нет. Стояла под навесом.. Аккумулятор в доме возле батарейки грелся.... всего то 2-3 дня снег и льда...
на работе 100 процентов (автор поста)
20 января 2015 года
0
Все сама
21 января 2015 года
+1
Меня муж научил заводить в мороз. В -35 заводила. Прежде чем заводить, включаю на секунд 15 дальний свет (обычно считаю просто), аккумулятор прогревается.
на работе 100 процентов (автор поста)
22 января 2015 года
0
Ок! Спасибо за подсказку!
Все сама
22 января 2015 года
0
Kto-Ia
26 января 2015 года
0
В ответ на комментарий на работе 100 процентов
Ок! Спасибо за подсказку!

↑   Перейти к этому комментарию
правильно выше посоветовали. что еще можно:
1) поморгать дальним светом.
2) выключить все доп. источники питания: обогреватели стекол, сидений, руля-если есть, можно отключить магнитолу, и вентилятор.
3) если механика-выжать сцепление и повернуть ключ в замке зажигания, если "схватится", т.е заведется, то некоторое время сидеть с выжатым сцеплением. т.е в это время двигатель начинает прогреваться, если педаль сцепления отпустить, то пойдет прогрев коробки и емкости аккумулятора может не хватить. вот когда уже двигатель немного прогреется, ну в зависимости от мороза, потихоньку отпускать педаль сцепления.
ну и конечно очень важно иметь аккумулятор либо новый либо с хорошим зарядом. у меня была давно ВАЗ-08, заводилась в -35, когда я эти условия выполняла.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам