Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

День рождения в стиле Лунтик

Недавно мы отмечали 2 годика моей дочке - Василисе.
Василиса (также как и ее старшая сестренка) просто обожает мультфильм про Лунтика: знает всех его друзей и цитирует фразы из любимых серий, удивляя окружающих. Естественно, что в нашем случае тема на её День Рождения просто не могла быть никакой другой.

Весь декор и сценарий проведения праздника разработан лично мной и моей сестрой - крёстной именинницы. Я считаю, что таким малышам еще рано приглашать аниматоров - например, Деда Мороза Василиса очень боялась. Поэтому и программа праздника была не долгой и понятной даже самым маленьким деткам, также пришлось задействовать папу и дядю именинницы (об этом позже).

Маленькие гости были одеты в соответствии с дресс-кодом праздника - в друзей и подружек Лунтика: бабочка Элина, милая божья коровка Мила и Пчелёнок.
Сначала с ними познакомился Лунтик и узнал, кого и как зовут (Лунтика-игрушку озвучивала я). Потом Лунтик предложил найти его друзей и заветную комнату с угощением. Сначала мы искали Пчелёнка, у которого в руках была записка о том, где найти Милу.



Милу мы нашли на цветочной полянке (картинка висела на двери детской комнаты) - изображение которой нарисовали сами же дети при подготовке к празднику. Мила попросила помочь слепить ей куличики из песка (мы лепили из специального кинетического песочка, который как раз подарили Василисе на день рождения).



Потом Мила отправила детей к Пауку Шнюку. Ему дети помогали дорисовать картину красками.

Вот что получилось общими усилиями:


Паук Шнюк рассказал, что следующая записка у Пиявки. Пиявка как известно живет в пруду. Прудом, конечно же, была ванная комната. Там мы с удовольствием полопали мыльные пузыри. И пошли искать Кузю, который прятался в дереве его цвета (в елочке).
С Кузей мы поиграли в съедобное-несъедобное (в мячик). Потом был урок танцев от Бабочки - мы повторяли движения под музыку.

И наконец... Мы подошли к заветной двери! Ключ от этой двери был у вредных гусенец Пупсеня и Вупсеня.

От таких гусенец дети были в восторге!

После того как дети отгадали все коварные загадки гусенец, мы наконец-то открыли заветную дверь... А там - настоящий сюрприз для всех!
Остальные фото в одноименном альбоме: https://www.stranamam.ru/album/9020556/#photo9020564

Для оформления этого праздника мы выбрали яркую и жизнерадостную цветовую палитру: сиреневый, фиолетовый и салатовый. В декоре кенди бара присутствуют узнаваемые элементы: баранки Деда Шера

, пыльца от Пчелёнка в специальных кулечках (сладкие кукурузные палочки)

, печенье «Лунтик», конфетки сладкоежки Кузи, лунный лимонад, песочные куличики Милы и настоящая клубника – как любимое лакомство всех друзей Лунтика. Пирожные украшают кейк-топперы с изображением Лунтика и его друзей, а каждую сладость представляет тематическая табличка с ее названием и любимые герои из мультфильма. Вместо традиционного торта во главе стола расположился знаменитый пирог Бабы Капы.


Фон за кенди баром оформлен эксклюзивной тематической растяжкой «С Днем Рождения» с изображением Лунтика.


Большая сиреневая цифра 2, отражающая возраст именинницы, смотрится очень нежно и празднично.


Помимо кенди бара со сладостями для именинницы и ее маленьких гостей был накрыт отдельный детский стол, который не выбивается из общей цветовой палитры праздника. Детские стульчики задекорированы специальными чехлами, на спинках которых сидят настоящие герои из мультфильма.

Центр детского стола украшает необычная композиция из конфет «Лунтик на ягодной полянке».

Кольца для салфеток были изготовлены вручную и увенчаны большими зелеными маргаритками. А для каждого гостя была сделана индивидуальная корзиночка, чтобы он смог положить в нее все необходимые сладости и унести их с собой на память о таком прекрасном празднике.

Когда все гости разошлись, я спросила у дочек, что им больше всего понравилось, и они сказали почти хором "Гусеницы!.. и сладости" ))))
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам День рождения в стиле Лунтик
  Недавно мы отмечали 2 годика моей дочке - Василисе.
Василиса (также как и ее старшая сестренка) просто обожает мультфильм про Лунтика: знает всех его друзей и цитирует фразы из любимых серий, удивляя окружающих. Естественно, что в нашем случае тема на её День Рождения просто не могла быть никакой другой. Читать полностью
 

Комментарии

мама-кошшка
14 января 2015 года
0
Потрясающе! Вот это фантазия! Супер!
Лёлик и Болик Уфа (автор поста)
14 января 2015 года
0
спасибо! ))
trodos
14 января 2015 года
0
обожаю детские тематические вечеринки! браво!
Лёлик и Болик Уфа (автор поста)
14 января 2015 года
0
Спасибо! если интересно, то у нас есть еще много оформлений детских праздников - смотрите в контакте. Группа так и называется "Оформление праздников / Декор / Лёлик и Болик"
trodos
15 января 2015 года
0
меня нет в контакте но это очч похвально, я сама делала в этом году для дочки ДР в стиле "Bugs and bees party" -своими силами правда и мне понравилось и потом подружка в стиле мультта про Рапунцель.. красотааа
Лёлик и Болик Уфа (автор поста)
15 января 2015 года
0
интересно посмотреть
trodos
15 января 2015 года
0
очень плохие фотки
Назарулькина
14 января 2015 года
0
очень круто!
Манечка77
14 января 2015 года
0
надо взять на заметку,мне пирог понравился,так интересно
eelovikova
14 января 2015 года
0
Блуммм
15 января 2015 года
0

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам