Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Сказки Старого Вильнюса II - Макс Фрай

Сказки Старого Вильнюса II - Макс Фрай
В центре города Вильнюса ровно сто восемь улиц. И если ходить по ним достаточно долго, то есть, почти каждый день на протяжении нескольких лет, на некоторых улицах можно стать свидетелем удивительных историй. А на некоторых - даже их участником.

В подобных случаях, я знаю, обычно говорят - дескать, такие истории могли, конечно же, произойти где угодно. Но мы этого утверждать не станем - зачем же людей обманывать? Нет уж, эти истории могли случиться только у нас в Вильнюсе. И только гуляя по улицам здешнего Старого Города, можно было их сперва услышать, а потом записать.

Эта книга - второй том большого цикла. В нее вошла двадцать одна история. Представляете, как много у нас впереди?

Еще одна порция сказок и еще одно попадание точно в цель. Великолепные рассказы пропитанные позитивом, легкостью и волшебством, главное только увидеть, только захотеть это сделать.

Если первая книга была как бы знакомством с этим прекрасным городом, то вторая - это возвращение домой после долгой разлуки, не по содержанию, по настроению которым пропитан сборник. Прочитав его, мне еще больше захотелось в этот сказочный город, пройтись по Скапо и попробовать увидеть хотя бы одно из чудес этой замечательной улицы, а если не получится придумать свое, ведь кто сказал что это невозможно? встретить девушку Бету и ее кошку Биту, например, позавчера, а потом присесть за столик с полосатым тентом, выпить чашечку эспрессо и пожелать счастья Терезе и Эрику, глядя на соприкосновения их рукавов на стене кафе, красного и зеленого, купить конфет на ярмарке, на площади Трех Ветров и все твои страхи уйдут, даже самые страшные... А потом просто пойди гулять и наткнутся на школу танцев в том месте, где всегда был всего лишь магазин швейных машинок, выпить чаю, черного, бодрящего, с мятой, непременно со свежей, только сорванной, заваренной, и пойти танцевать фокстрот сиреневого цвета, и тогда обязательно кто-то на земле станет счастливым и от этого станешь счастлив и ты, ведь в этом городе просто невозможно чтобы что-то было не так... ведь ты счастлив там где есть огонь в сердце, где любишь ты и любят тебя, главное только увидеть, только захотеть это сделать.

Я не была в Вильнюсе, но я уже знаю, что он прекрасен, я заочно влюбилась в этот город, я обязательно в нем побываю.

Я люблю тебя - Вильнюс, я верю тебе - Фрай!


мой отзыв о первой книге тут https://www.stranamam.ru/post/7944419/

Тут можно посмотреть все мои записи в этой группе
https://www.stranamam.ru/community/contents/382460/?q=&userid=790
Со мной можно дружить на LiveLib
http://www.livelib.ru/reader/Lychija
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Сказки Старого Вильнюса II - Макс Фрай
  В центре города Вильнюса ровно сто восемь улиц. И если ходить по ним достаточно долго, то есть, почти каждый день на протяжении нескольких лет, на некоторых улицах можно стать свидетелем удивительных историй. А на некоторых - даже их участником.
В подобных случаях, я знаю, обычно говорят - дескать, такие истории могли, конечно же, произойти где угодно. Читать полностью
 

Комментарии

tasi12
9 января 2015 года
0
Первую как раз прочитала Полное погружение в очаровательный город-сказку. Здорово, что вторая часть не разочаровала! Обязательно куплю. На сколько я помню, есть еще и третья, не читали?
Lychija (автор поста)
9 января 2015 года
0
не разочаровала, но она все же немного проигрывает первой. Слышала мнение что третья самая лучшая, пока не читала, но чуть позже обязательно
Vitta
9 января 2015 года
0
Вильнюс,действительно,- сказочный город .
Обожаю Фрая , но сказки про этот город еще не читала
Lychija (автор поста)
9 января 2015 года
0
очень стоит почитать
LekaBoka
10 января 2015 года
0
первую читала, и даже купила 1 и 3-ю, хотела все три, но вторую не могу найти в продаже
Очень добрая, душевная, сказочно уютная книга.
Glory in Peace
10 января 2015 года
0
Вильнюс прекрасен. Была там в 2011 году. Надо бы почитать.
visums88
10 января 2015 года
0
" Сказки " конечно - отдых для души, прочитала все три книги. Ещё, сразу после третьих сказок вышла " Ветры,ангелы и люди",рекомендую ! Вильнюс же... на первый взгляд провинциальный тихий город, но из тех, что завернёшь случайно за угол\в арку,а там... Что угодно,картина на пол дома, гномы деревянные,или вот ангел что на обложке книги 1х сказок..
..а вот странно, искать те улицы что в книге почему-то в голову не приходило,хотя казалось бы.. Зато интересно было гулять и открывать Свой Вильнюс,благо добраться до него - три с хвостиком часа пути от нас.
Lychija (автор поста)
4 октября 2015 года
0
visums88 пишет:
" Ветры,ангелы и люди",рекомендую !
о, да... я бы сказала более серьезная книга, но не менее прекрасная...
https://www.stranamam.ru/post/10402284/
иринаарбекова
10 января 2015 года
0
я не поняла. Это для мальчиков или для девочек? Сын как раз спрашивает, что ему почитать. дала Льва Кассиля "Три страны, которых нет на карте", надеюсь понравится.
Lychija (автор поста)
11 января 2015 года
0
иринаарбекова пишет:
я не поняла. Это для мальчиков или для девочек?
унисекс Это не детские сказки, хотя детям тоже конечно почитать можно
иринаарбекова
11 января 2015 года
0
Я уже поняла, что не по той ссылке пошла. Была рубрика "Что почитать мальчику 14 лет"
Oliya2107
12 января 2015 года
0
Обожаю Вильнюс! Я там родилась!К сожалению, сейчас бываю там не часто и на мой взгляд он потерял за последнее время былую индивидуальность и очарование.хотя там сохранились еще замечательные уголки! Старый город это любовь на всю жизнь!
Спасибо за рекомендации , книги обязательно почитаю! Не встречала!
анна хрущ
25 января 2015 года
0

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам