Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Немного о разном. Наше творчество.

Доброго времени суток, дорогие жительницы Страны Мам! Давненько я не хвасталась успехами своих деток. Знаете, очень странная ситуация. Когда у меня был один ребенок (еще до полугода), я думал, вот научится сидеть кроха и времени будет больше. Затем была мысль, что времени будет больше, когда дочка научится ходить. Затем родилась двойня и предыдущие мысли совершали свой круговорот. И вот, вроде, все дети ходят, все умеют одеваться, даже сами укладываются спать... а моего свободного времени становится только меньше, при том, что я еще и домохозяйка
Какой-то парадокс...
Сегодня же я имею большое желание и немного времени, чтобы показать наши достижения.

1. Каждый год мы делаем волшебный адвент календарь. Каждый год он разный, но суть остается неизменной. Точнее я делаю календарь, заколдовываю его. Затем по ночам прилетает декабрьская фея Адвентина и кладет задание для ребенка и подарочек. Но фея прилетает только если в доме чисто (игрушки убраны) и сделано задание.

Моя задача на данный год - познакомить мальчишек с временными понятиеми, как месяц и неделя. (они знают эти понятия, но пока не осознают их сущность). Задача№2 - познакомить мальчишек с цифрами от 10 и закрепить от написание цифр 1-10. Задача№3 - чтоб игрушки ночью спали на своих местах . (Хотя здесь приходится помогать) Задача№4 Дочка контролирует процесс выполнения заданий мальчиками, тем самым воспитываем ответственность.

В этом календаре не только нужно выполнить задание, также "зачеркнуть прожитый день", наклеить елочную игрушку на соответствующие число на нарисованной елочке. Подарочек дети находят по утру в прикрепленном снизу файле.






2. С двойняшками сейчас начали учить буквы. Очень потихоньку, т. к. занимаемся многим, акцент лишь на буквы не ставлю. Моя задача с мальчиками освоить буквы и научиться складывать слоги к 6ти годам. Так что у нас в запасе еще полтора года .




3. Теперь наши успехи в рисовании
Дети переводят бумагу тоннами.

Степан. 4 года. В последнее время просто помешан на военных самолетах. Не знаю откуда у него дикая страсть к машинам, самолетам и т. п.



Василий. 4 года. Рисует редко и как правило каляки маляки, но очень красиво . Но бывают дни, когда отходит от стиля Малевича... Я очень люблю его рисунки.



А это я попросила его меня нарисовать. Ах, какая я милая красотка, оказывается !!!


Алиса. 6 лет. Настоящая принцесса: любит розовое, рюшки, платья (штаны с большим трудом уговариваю одеть, особенно летом), туфли, короны, украшения... Тоже не понимаю от кого она этого набралась , не от меня точно ))
Ее рисунки отображают ее вкусы.



А еще она у меня очень усидчивый и вдумчивый ребенок. И в свои 6 лет уже складывает паззлы в 220 кусочков без особого труда.


4. В этом году мы начали поздно готовиться к НГ. Обычно в это время у нас уже все стены украшены в зимней тематике. Что ж, надеюсь, мы еще наверстаем... Пока только так:





Пальчиками...





Спасибо за внимание!
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Немного о разном. Наше творчество.
  Доброго времени суток, дорогие жительницы Страны Мам! Давненько я не хвасталась успехами своих деток. Знаете, очень странная ситуация. Когда у меня был один ребенок (еще до полугода), я думал, вот научится сидеть кроха и времени будет больше. Затем была мысль, что времени будет больше, когда дочка научится ходить. Затем родилась двойня и предыдущие мысли совершали свой круговорот. Читать полностью
 

Комментарии

kadogira
22 декабря 2014 года
+1
Ах, браво!!!Какие замечательные работы!!!Картины Фоны у всех (и у адвента тоже) шикарные!!!С буквами интересно придумано!!!И задания про игрушки (чтобы убрано было) возьму на вооружение..У нас адвент недельный в этом году...у меня один сын и вроде уже тоже ходит,ест и спать укладывается сам,а времени никак не прибавляется
Mushka149 (автор поста)
22 декабря 2014 года
0
Спасибо большое!!
NataliFox
22 декабря 2014 года
+1
Ну наконец-то ты появилась !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Какие шикарные медведи!!! Надо что-то подобное сделать
Василий твой - оригинал
Mushka149 (автор поста)
22 декабря 2014 года
+1
Ах, в разъездах вся. 2 раза в неделю Алису на танцы вожу и еще 2 раза - в школу на подготовительные занятия. Вожу на общественном транспорте. В нашу деревню автобус ездит редко, поэтому 4 дня в неделю просто потеряны.... Ах, то ли еще будет. Следующий год вообще не представляю. Алисе в школу, мальчишек на танцы тоже в следующем году устраивать....
Nikyulia
22 декабря 2014 года
+1
Очень красивые работы Молодцы!!!!Медведи вообще суперские!!!!
Mushka149 (автор поста)
22 декабря 2014 года
+1
Спасибо огромное!!
RitaRylikova
22 декабря 2014 года
+1
шедеврально!
Mushka149 (автор поста)
22 декабря 2014 года
+1
Спасибо! Спасибо!!!
buelkaa
23 декабря 2014 года
+1
Здравствуйте,очень здорово придумали а дети постарались,приятно смотреть!на будущее взяла на заметку😊👍а вот кто подскажет как готовиться к НГ когда одному сыну 10лет а другому 3мес?😊один получается еще совсем не понимает в чем дело,а другому уже только гаджеты в подарок и больше ничего не надо,в дед мороза давно не верит.
ленчик 37reg
23 декабря 2014 года
+1
Очень приятный пост Детишки такие молодцы
Mushka149 (автор поста)
25 декабря 2014 года
+5
Спасибо большое!
eelovikova
24 декабря 2014 года
+1
Mushka149 (автор поста)
25 декабря 2014 года
0
мама Мальвины
28 декабря 2014 года
0
о, друг))) моя тоже сейчас пребывает в "розово-принцессо-фейно-платишно-блестючем-" периоде!!!! Что бы одела брюки, да ни за что Портрет твой шикарен)))) Какие красивые работы.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам