Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Выход из декрета, эх уж эти переживания

Девочки, такая вот история: Я сейчас в декрете, вернее он заканчивается и после новогодних праздников выхожу на работу. Но тут на днях узнала что снова забеременила. Остаться сидеть в декрете не могу, нужны деньги -кредит за квартиру платим. Получается выйду отработаю 7 мес и снова уйду, так переживаю что скажут. Я все понимаю ребёнок это самое главное, а остальное все фигня. Что говорить начальнику, или промолчать типа яи не знала)))). Может кто был в такой ситуации?
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Выход из декрета, эх уж эти переживания
Девочки, такая вот история: Я сейчас в декрете, вернее он заканчивается и после новогодних праздников выхожу на работу. Но тут на днях узнала что снова забеременила. Остаться сидеть в декрете не могу, нужны деньги -кредит за квартиру платим. Получается выйду отработаю 7 мес и снова уйду, так переживаю что скажут. Я все понимаю ребёнок это самое главное, а остальное все фигня. Читать полностью
 

Комментарии

Большая река
21 декабря 2014 года
0
Думаю говорить. Но смотря какой начальник. А вобще слушайте свою интуицию ведь никто кроме вас не знает всех нюансов.
ЗОЛОТАЯ 999
21 декабря 2014 года
0
Я не выходила..11 месяцев денег совсем не получала
Солнечная7
21 декабря 2014 года
+1
Я думаю надо честно всё рассказать, да, будет трудно и может неприятно, но совесть ваша будет чиста. А может ничего и не будет плохого, пока вы работаете, на ваше место будут человека подыскивать и вы его научите всему. Бог вам в помощь, всё будет хорошо!!!!
Нюша14
21 декабря 2014 года
0
предупредить надо, и вам так будет спокойнее, скрываться не надо. я уходила из декрета в декрет, но между декретами надо было месяц отработать, я брала этот месяц без содержания, и уходила в декрет.
Enigma_strig
21 декабря 2014 года
+4
Выходите, подзаработаете! А о положении своем скажете месяца через 3! Я так рада за вас! Детки это счастье!
Misbimba
21 декабря 2014 года
0
мне вот это комент понравился.......... От себя могу добавить....... Смотря какая у вас работа и какое начальство......... по ситуации поступить........Если начальство подленькое и не знаешь что от него ожидать, то лучше промолчать..... подзаработаете и декретные получите хотябы.........
У дочери начальство подленькое было и узнав о беременности ее , уволили, да еще так подло, служба охраны окружила и заставили написать заявление об уходе. стояли мужики здоровые и девчонку 19летнюю запугивали....... интересно как они себя чувствовали , наверное героями
СВеснушка
21 декабря 2014 года
0
А зачем столько точек?
sasha7473
21 декабря 2014 года
0
+1?
kate1985
22 декабря 2014 года
0
В ответ на комментарий Enigma_strig
Выходите, подзаработаете! А о положении своем скажете месяца через 3! Я так рада за вас! Детки это счастье!

↑   Перейти к этому комментарию
полностью согласна с Enigma_strig
Любопытная-Катюша
21 декабря 2014 года
0
Я тоже так думаю сделать, выйти на пару месяцев, думаю, что сразу все скажу.
СВеснушка
21 декабря 2014 года
0
Я забеременела в декрете до трех когда старшей было чуть больше двух. Вы можете не выходить . Посчитайте, в свете экономической ситуации вам будут детские платить такие же на второго ребенка если не выйдете. А если выйдете, неизвестно. Плюс вы кредит маткапом погасите часть.
Алена 90
21 декабря 2014 года
0
Сначало выйдите на работу и посмотрите обстановочку в коллективе!) а там само собой решится, молчать или сразу сказать!)) берегите себя и не переживайте из за этого!) это все мелочи, Вы будите еще раз мама- от всей души поздравляю Вас!))в конце концов Вы могли еще и не знать о беременности, всякое бывает!)))
Плетешка
21 декабря 2014 года
+1
У меня была похожая ситуация.В конце августа 2013 я вышла на работу,а в сентябре уже поняла что беременная.Начальству сказала когда уже было 12-13 недель.Раньше побоялась.О том что я беременная даже друзья узнали когда было уже 5 месяцев.Просто ходила тяжело. Потом у меня было много отпуска не догулянного и я ушла в пять с половиной в отпуск а потом в декрет.Конечно и декретные получила мизер и пособие по уходу сейчас получаю минималку.С первым получала больше.Я бы на вашем месте вышла проработала,а потом спокойно ушла в декрет. И плевать на всех
KindzerKA
21 декабря 2014 года
+1
А Вы не обязаны ставить работодателя в известность о своей беременности
alisha kai (автор поста)
21 декабря 2014 года
+1
У нас начальник добрый,но есть ещё выше начальство. Вместо меня работает человек, и одновременно с моим выходом они ещё одного берут,вот меня это и успокаивает,что особо проблем не будет двое чел есть же))).
Vkusnyatina
21 декабря 2014 года
0
Сама в такой ситуации не была, но одна сотрудница устроилась на работу в нашу организацию уже на ранних сроках беременности, а через несколько недель руководство узнало о ее положении (тогда было 4 месяца), и надо сказать восприняло эту новость далеко не с радостью. Так что, решать конечно Вам, но я бы сказала честно.
Екатерина Снигирёва
22 декабря 2014 года
0
Любое руководство воспринимает такие новости без особой радости. С точки зрения своих бухгалтерских и кадровых проблем. Вы просто представьте себе, что пока Вы были в декрете, на Вашу должность или ставку приняли человека. При этом всем понятно, что как только Вы выходите из декрета, человека с "беременной" ставки надо снимать и куда-то переставлять. Если вакансий нет, то просто на увольнение. Человек-то заранее знает, что замещает не вакантную должность, а временную. И вот Вы выходите на работу, человека увольняют или переводят, Вы работаете 3 месяца и снова в декрет. А на Вашу ставку снова надо человека искать. Как работодатель я была бы не в восторге.
Но, выход-то всегда есть. Разговоры типа "я не знала" не очень прокатят, Вам просто доверять перестанут. Нужно просто подойти заранее к руководству и объяснить ситуацию. Сказать, что хотели бы работать, но светит очередной декрет. Возможно, Вам пока предложат временную работу в той же организации. А после декрета вернетесь уже на свое место. Или как-то так. Безусловно, никакие предложения на тему: "Ну давай ты сейчас уволься, а мы тебя потом возьмем" или "Напиши заявление на перевод на другую должность" не принимайте! Все должно остаться на своих местах, пока Вы официально в декрете. По выходу из декрета с Вами тоже особо ничего сделать не смогут, поскольку у Вас будет справка из ЖК о беременности. Это с точки зрения отношений с руководством.

А в принципе, KindzerKA права. Никого ставить в известность о своем положении Вы не обязаны.
wik-mik
22 декабря 2014 года
0
я завтра в такой ситуации буду... только я на учёбу в аспирантуру пошла... меня как-то ненавязчиво спросили: ты там часом не беременна? я ответила - нет... а теперь уже мягко говоря срок - не спрячешь... завтра буду с руководителькой разговаривать - пожелайте мне удачи. но что хуже - завтра будет кафедра, на которой будут все мои "коллеги" и преподаватели... не люблю, когда эту тему обсуждают посторонние
alisha kai (автор поста)
25 декабря 2014 года
0
Удачи удачи,поздно желать но все же)). Как прошло у вас все?
wik-mik
25 декабря 2014 года
0
никто не обратил внимание... или не показал, что обратил... а мне надо себе перед НГ настроение портить? они там были все супер-пупер занятые... так что разговор откладывается... что не случается - всё к лучшему
ekaterinaVerevkina
22 декабря 2014 года
0
А может кто подскажет?,я медик и тоже нахожусь в декрете,заявление до 3лет написала и щас вот думаю что если в медицине до сентября также будет не спокойно,хочу пойти работать не по профессии.Кто знает есть ли еще такая статья,когда можно при увольнении написать,что увольняюсь по уходу за ребёнком до 14 лет?Сказали если так написать,то могу в любой момент вернуться и стаж медицинский не прервётся...
Елена Абрашкина
2 января 2015 года
0
нет такой сейчас статьи. все пункты увольнения перечислены в статье 77 трудового кодекса российской федерации. можете погуглить в инете.
Верунчик Я
22 декабря 2014 года
0
Всем доброго времени суток! Вот стою .. слушаю.. и удивляюсь...
Почему нас волнует мнение наших работодателей, коллег и т.д.
Зачем вы терзаете себя и свои нервы? (особенно в "интересном положении")
Работа сегодня одна, завтра другая, а семья это Ценность!!!
Мое мнение: надо делать так как вам нужно, это Ваша Жизнь, Ваша Семья!
С работой детей не крестить слава Богу!
А материальные трудности есть всегда, ну почти всегда.. и это все временно.
Как говорили великие люди: "И ЭТО ПРОЙДЕТ"
Екатерина Снигирёва
23 декабря 2014 года
0
Волнует потому, что работодатель бывает разный и не все готовы идти навстречу женщине в "интересном положении". А для многих потерять работу - реальная проблема. У нас в городе, например, трудоустроится на более-менее приемлемую зарплату - это квест с названием "миссия невыполнима". Да, работы много. Но с зарплатой на уровне 20-25 тысяч рублей. В Москве на эти деньги ни семью не прокормить, не прожить.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам