Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Воспаленные лимфоузлы у ребенка правда норма???

Такая проблема у меня, у сына(2,8 года)постоянно за ушами вздутые лимфоузлы. Любой сквозняк, любая простуда и у нас за ушами все усыпано этими шишками
. Недавно переболели ангиной гнойной, было изначально подозрение на паротит, потому что у ребенка были огромные шишки за ушами, они настолько опухли огроменные просто. Нас хотели положить в инфекционное, но я отказалась. Вылечились дома, правда лимфоузлы стали маленькими, но до конца не прошли. Хорошо прощупываются, но слава Богу маленькие. Хотелось бы чтоб они вообще не появлялись. Годика в полтора у нас был диагноз Лимфаденит, тоже очень долго за ушком самим шишка не проходила. Вылечили ангину и тут же от племянницы подхватили стоматит, да не простой какой-то. Помимо налета во рту ребенка обсыпало прыщиками, которые позже превратились в волдыри, как-будто мозоли по всему телу.

У меня уже такое ощущение что все болячки как магнитом к нам тянет.

Все врачи у которых были в один голос твердят что это-НОРМАЛЬНО . Как так-то?!

В общем даже когда ребенок здоров, эти шишечки все равно есть. Девочки, может у кого-то было такое же? Как с этим бороться? Я не думаю что это норма-ходить с воспаленными лимфами, хотя ЛОР, фельдшер и педиатр твердят противоположное.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Воспаленные лимфоузлы у ребенка правда норма???
Такая проблема у меня, у сына(2,8 года)постоянно за ушами вздутые лимфоузлы. Любой сквозняк, любая простуда и у нас за ушами все усыпано этими шишками. Недавно переболели ангиной гнойной, было изначально подозрение на паротит, потому что у ребенка были огромные шишки за ушами, они настолько опухли огроменные просто. Нас хотели положить в инфекционное, но я отказалась. Читать полностью
 

Комментарии

Белоснежка_в_пятнах
17 декабря 2014 года
0
Доброе утро!
Не переживайте! Мы сами себя загоняем детскими болячками. Не надо
У нас два года назад тоже был Лимфаденит, за левым ушком. Месяц где-то принимали какие-то капли. Нам сказали, что этот Лимфаденит может быть до полугода.
И болячки постоянно были. Но врачи сказали, что ничего страшного. В нашем случае это была аллергическая реакция на что-то. По-моему, у дочки до сих пор там шишка. Просто как-то через год спросила у врача, мне сказали, что ничего страшного. Я угомонилась.
ИррискаФ
17 декабря 2014 года
0
Анализы сдавали? Сделайте развернутый анализ крови. Можно еще у инфекциониста и иммунолога проконсультироваться.
Porshik
17 декабря 2014 года
0
У моего сына они прощупываются, если потрогать, также и паховые.

Но мы не болели серьезно, они всегда такие были.

При ОРВИ врач трогала их, ничего плохого не отмечала.
navserukiotskuki
17 декабря 2014 года
0
Попробуйте компрессы с обычной соленой водой на ночь на лимфоузлы. Марлю в несколько слоев смачиваете раствором 1 чайная ложка соли без горки на 300 мл. накладываете за ушко, сверху пергаментную бумагу (не целлофан). Потом платочек, чтобы не упал компресс. Утром снять. Соленая вода тянет воспаление на себя. Лимфоузлы должны уменьшиться после нескольких процедур. Сделайте раз 5-6 подряд.
Это совершенно безобидный способ.
Можно в качестве компресса использовать соленую селедку. Разделываете от костей и лепите за ушки. Так же сверху компресную бумагу и платочек. Белок селедки долго остается влажным, соответственно, влияние соли на лимфоузлы более длительно. Марля быстро высохнет. Селедка - нет.
Познакомилась с этим селедочным способом благодаря местным педиатрам, когда приехала жить в Приморье.
Фолликулярная ангина лечится за одну ночь.
Из двух вышеприведенных способов я бы выбрала селедку (потому что убедилась в эффективности)
ПтицаСчастья
17 декабря 2014 года
0
не могу вставить ссылку [size=15]

Увеличение лимфоузлов у ребенка
[/size]
Лимфаденит, или увеличенные лимфатические узлы, часто сбивают с толку родителей, и заставляют изрядно поволноваться. Чтобы понять и разобраться, отчего такое происходит и о чем это говорит, необходимо понять, что такое лимфатические узлы и узнать их назначение. Что такое лимфатические узлы? Их назначение? Читать полностью
Марусевна
17 декабря 2014 года
0
У нас тоже они немного увеличены, болеет не скажу что прям часто, сейчас в сад пошли чаще раньше очень редко, фтизиатр увидела сказала что может быть воспаление но по анализам у нас все норм, сказала наблюдать чтоб не увеличивались, хотя тоже насторожило давно, хочу теперь найти специалиста хорошего для консультации

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам