Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

НА КЛЫКОВА ОТКРОЮТ ПЕДИАТРИЧЕСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

Филиал детской поликлиники № 7 примет первых пациентов уже в 2015 году.

Текущий год можно назвать вполне удачным для региона в сфере строительства. Так, постепенно продолжают вводиться в эксплуатацию порядка 500 тысяч кв. метров жилья. Возводятся и начинают работу объекты социальной сферы – школы, сады и медицинские учреждения.

На сегодняшний день в Курске завершено строительство третьего пускового комплекса областного онкологического диспансера. А уже в декабре начнёт работу его поликлиника, сообщает пресс-служба администрации Курской области. Это важное медучреждение рассчитано на 500 посещений в смену. В Фатеже ведётся строительство ЦРБ на 76 койко-мест, работы идут по графику, а значит, первые пациенты попадут на приём уже в первой половине 2015 года.
Одним из самых долгожданных проектов для жителей города станет открытие педиатрического отделения в Юго-западном микрорайоне. Воспользоваться услугами «филиала» детской городской поликлиники № 7 смогут дети, проживающие на нечётной стороне проспекта Вячеслава Клыкова и чётной, начиная с дома № 50. Небольшая оставшаяся часть, как и раньше, будет относиться к детской поликлинике № 8.
- Наше педиатрическое отделение расположится на цокольном и первом этажах в доме по адресу: Клыкова, 92. Здесь у нас будут работать шесть педиатров и один инфекционист. Остальные специалисты примут больных по старому адресу: Сумская, 37Б. Мы уже год платим аренду и коммунальные услуги за новую площадь и очень надеемся, что работы там вскоре будут завершены, - отметила главный врач ОБУЗ КГДП Светлана Фильшина.
По словам заместителя губернатора Сергея Дюмина, на сегодняшний день проект детского отделения площадью порядка 500 квадратных метров уже готов, и есть поручение о начале отделочных работ.
- Будем изыскивать финансовые возможности в областном бюджете, чтобы в 2015 году сдать объект, который с нетерпением ждут жители Юго-западного микрорайона, - отметил Дюмин.
Кроме того, в области на стадии возведения находятся две школы. Одна - на проспекте Победы в Курске. Это уникальное учебное заведение рассчитано на 792 ученических места, по задумке строителей здесь смогут учиться обычные дети и ребята с ограниченными возможностями. «Храм науки» должен открыть свои двери к 1 сентября 2015 года. Также строительство школы ведётся в селе Жерновец Золотухинского района. Новое здание рассчитано на 210 учеников. Сельская школа начнёт работу в следующем году.
Кстати, в планах администрации города на ближайшие три года строительство школы на Клыкова, создание пристроек к зданиям гимназии №44, школ №7,11 и 12. А также возведение поликлиники для взрослых и кинотеатра в Северном микрорайоне. Кроме того чиновники запланировали строительство станции скорой помощи на ул. Энгельса, пристройки к поликлинике №7, футбольного поля с искусственным покрытием для ДЮСШ№6 и стадиона на территории школы №15
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам НА КЛЫКОВА ОТКРОЮТ ПЕДИАТРИЧЕСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
Филиал детской поликлиники № 7 примет первых пациентов уже в 2015 году.
Текущий год можно назвать вполне удачным для региона в сфере строительства. Так, постепенно продолжают вводиться в эксплуатацию порядка 500 тысяч кв. метров жилья. Возводятся и начинают работу объекты социальной сферы – школы, сады и медицинские учреждения. Читать полностью
 

Комментарии


Пока нет комментариев.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам