Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook  Одноклассники 

Вопросы начинающего

Всем привет!

Я только начинаю делать мыло, пробую, так сказать. Возникли такие вопросы, буду рада, если ответите)

Мое мыло очень быстро смывается. Буквально 100г кусочка хватает на неделю. Заводское мало служит дольше в разы. Хочу у вас спросить. Это норма? Или я что-то делаю не так? Основу брала и английскую, и нашу - результат тот же. Насколько у вас хватает кусочка? Вы им трете мочалку или моетесь своим мылом без нее? Очень важно!

И еще. Добавляю спец. отдушки для мыла. Мыло пахнет, но на коже запаха не чувствую, так и должно быть?

Спасибо за внимание)
 
Какое мыло дольше служит? Заводское или hand made из основы?
Опрос завершен.

Заводское, причем намного
4 (36%)
Заводское, но разница небольшая
0 (0%)
Примерно одинаково
6 (55%)
Из основы
1 (9%)
Всего проголосовало: 11
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?
Страна Мам
Опрос: Вопросы начинающего

Какое мыло дольше служит? Заводское или hand made из основы?



В опросе приняли участие 11 пользователей.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам → Вопросы начинающего
Всем привет!
Я только начинаю делать мыло, пробую, так сказать. Возникли такие вопросы, буду рада, если ответите)
Мое мыло очень быстро смывается. Буквально 100г кусочка хватает на неделю. Заводское мало служит дольше в разы. Хочу у вас спросить. Это норма? Или я что-то делаю не так? Основу брала и английскую, и нашу - результат тот же. Насколько у вас хватает кусочка? Читать полностью
 

Комментарии

АнюточкаКа
28 ноября 2014 года
+1
верблюжка пишет:
Это норма?
Это норма, мыло из основы по сравнению с фабричным заканчивается быстрее
Knopkinomilko
23 января 2015 года
0
не согласна. если англию покупать уже расфасованную в контейнерах, то купите англию+воду. переплавленную.
у меня кусочка 60 грамм на 2 человека для рук хватило на 2 мес. из англии
nadezdapi
29 ноября 2014 года
+1
Норма все. И смывается и про отдушки. Я не мылю мыло мочалкой. Или добавляйте добавки которые увеличивают пенообразование. Сахар, пальмовое масло, кокосовое
верблюжка (автор поста)
29 ноября 2014 года
0
Спасибо
Knopkinomilko
23 января 2015 года
0
В ответ на комментарий nadezdapi
Норма все. И смывается и про отдушки. Я не мылю мыло мочалкой. Или добавляйте добавки которые увеличивают пенообразование. Сахар, пальмовое масло, кокосовое

↑   Перейти к этому комментарию
пенообразование увеличивает глицерин
nadezdapi
23 января 2015 года
0
)))) да, я знаю. Вы наверное автору хотели написать. А глицерин это последнее, что я добаалю для пены
Knopkinomilko
23 января 2015 года
0
а почему?
nadezdapi
23 января 2015 года
0
Масло кокоса, пальмовое масло или сахар полезнее
Knopkinomilko
23 января 2015 года
0
вы перечислили все что добавляется в мыло с нуля.
nadezdapi
23 января 2015 года
0
)))) я в основу добааляю. И или или, не все вместе.
Knopkinomilko
23 января 2015 года
0
вообще в основу для пенообразования глицерин добавляют. кроме пены он отлично влияет на чувствительную кожу.
но конечно же переубеждать не стану))))
nadezdapi
23 января 2015 года
0
Глицерин вещь двузначная))))для чувствительной кожи я лучше подберу базовое масло, т к. В основе любой глицерин уже есть.
IPOBEDAI
5 декабря 2014 года
+1
мыло из основы - глицериновое, мягкое и быстро смыливается. Фабричное же мыло - это нулевка, твердое, но страшно сушит кожу. Поэтому мы и делаем сами мыло (либо из готовой глицериновой основы, либо нулевку варят из щелочи), а выбор только за нами. Количество отдушки мы тоже сами контролируем и, если добавляем ее по рекомендации производителя, то мыло просто издает легкий аромат, а не воняет, как парфюмерная фабрика "красная заря". В фабричное же мыло производитель загоняет немеренное количество ароматизатора и фиксатора аромата, привлекая внимание покупателя. Кстати, тоже самое относится и к мылу брикетному, изготовленному из готовой глицериновой основы для оптовой продажи. Проведите эксперимент. Сделайте лично для себя два куска мыла. Одно с количеством аромата по инструкции, а во второе добавьте в два раза больше аромата и фиксатор аромата. Поймете разницу и сделаете для себя вывод свой личный и на своем личном опыте. Мне кажется так будет правильнее.
верблюжка (автор поста)
8 декабря 2014 года
0
Спасибо за развернутый ответ.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам
Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль