Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

О ней. Найденыш.





Дозорные отряды сообщили, что недалекое княжество Ориндор подверглось нападению орков. Больше всего пострадала княжеская семья - темные создания вырезали всех до единого: князя с княгиней, двух ее детей, двоих братьев князя, матери княгини и шестерых придворных, наиболее близких ко двору. Хоть Гелерин и собирался помочь, но... Эльфы не вмешиваются в дела людей.
Вечером ему доложили, что примчался всадник в серых одеждах. Прекрасно зная, что просто так Лунный маг никогда не потревожит его, Гелерин поспешил ему на встречу: длинные черные волосы развивались, а карие глаза внимательно смотрели вперед. Волшебник стремительно поднимался по ступеням, отмахиваясь посохом от надоедливого провожатого, который все норовил отобрать этот самый посох.
- Ну что ты ко мне пристал?!- взвился старик. Провожатый мигом сдулся. Гелерин остановился на площадке и обратил внимание на некий сверток на руках друга.- Или у тебя совсем нет уважения к старым людям?! Не видишь, что ли, что я опираюсь на посох при ходьбе?!
- Простите, милейший,- поклонился эльф.- Я не подумал.
- Щас как дам по башке...- беззлобно проворчал Лунный маг и тут заметил Владыку.- О, мой друг! Ты решил сам встретить меня?! Помнишь, небось, как в прошлый мой приезд пятерых эльфов смело с лестницы?!
- Еще бы не помнить!- усмехнулся Гелерин, обнимая его.- Их потом долго от сумасшествия лечили. И лестницу ты мне хорошо подпалил... Побил бы тебя, Лундир, да жалко...
- Сознайся лучше, что любишь меня,- фыркнул Лундир, поправляя сверток. И тут словно спохватился.- Скорее, ей помощь нужна!
- Что случилось?- опешил Гелерин от такой резкой смены темы. Он провел Лунного мага в отведенные ему покои и стал наблюдать, как старик осторожно положил сверток на постель и теперь разворачивает его. Его взору предстала маленькая девочка, израненная, истощенная. Она еле дышала, и вот-вот любой ее вздох мог стать последним.
- Ей не больше трех лет,- сказал Лундир.- Я нашел ее на дороге. Видимо, на ее семью напали, а малышке удалось убежать, или ее бросили, думая, что она скоро умрет. Гелерин, помоги ей!
Владыка несколько мгновений смотрел на найденыша и понимал, что не может отказать другу, что не может позволить ей умереть, потому что на миг представил на ее месте свою дочь Эрию. И это все решило! Он сел на постель, осторожно уложил ребенка у себя на руках, взял ее тонкие руки в свои ладони, закрыл глаза: из его рук полилось сияние, постепенно окутывающее девочку. Раны залечивались, ссадины исчезали, силы возвращались... За окнами полилась красивая эльфийская песня:

Пусть вечерняя звезда взойдёт над тобой,
Может быть, при свете дня ты будешь другой,
Но сейчас твой дом далёк, и твой путь так одинок


И опять приходит тьма,
Но верь, и ты пройдёшь свой путь,

Но не вечно правит тьма
Надежда вновь жива с тобой

И, быть может, этот день умчится прочь,
Быть походу в дальний край, где правит ночь,
И, когда отступить тьма, солнца луч найдёт тебя,

Mornie utulie (тьма прибыла)
Но верь, и ты пройдёшь свой путь,

Mornie alantie (тьма спала)
Надежды свет ты несёшь с собой
Надежда вновь жива с тобой...



Лундир смотрел на происходящее чудо и был уверен: малышка в надежных руках. Прошлое ее не тронет, Гелерин сможет защитить тех, кого любит, а то что девочка теперь прочно поселилась в сердце Владыки Эльфов, Лунный маг нисколько не сомневался.
Прошло немало времени прежде чем Гелерин выпрямился и переложил кроху на постель. Волшебник сразу заметил изменения в ребенке - спутанные и грязные волосы стали прекрасной длинной косой, бледная кожа приобрела смуглый оттенок. Эльфийская магия изменила ребенка под стать приемному отцу.
- Что ж,- сказал Гелерин, заботливо укрывая найденыша.- Пусть Лэния спит. Отныне и впредь - она моя дочь!


Следующая глава https://www.stranamam.ru/post/8732573/
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам → О ней. Найденыш.
Тэги: Юкатрон


Дозорные отряды сообщили, что недалекое княжество Ориндор подверглось нападению орков. Больше всего пострадала княжеская семья - темные создания вырезали всех до единого: князя с княгиней, двух ее детей, двоих братьев князя, матери княгини и шестерых придворных, наиболее близких ко двору. Хоть Гелерин и собирался помочь, но... Эльфы не вмешиваются в дела людей. Читать полностью
 

Комментарии

Мария-Мирабела
15 ноября 2014 года
0
ещееееееее
Айка29
15 ноября 2014 года
0
здорово!!! Жду продолжения
оксана-мамка
15 ноября 2014 года
0
МАЛОВАТО!!! причем на интересном месте
obereg
15 ноября 2014 года
0
Люблю всякое волшебство и волшебные создания жду продолжения)))
П. С. Если не сложно, киньтесь ссылочкой на сл. главу
Юкатрон (автор поста)
16 ноября 2014 года
0
Конечно, как только выложу
Камелиялилия
16 ноября 2014 года
0
Интересно!
Светлана Им
16 ноября 2014 года
0
Айселия
16 ноября 2014 года
0
Интересное начало
Zeyneb-Alieva
16 ноября 2014 года
0
А продолжение будет???
Юкатрон (автор поста)
16 ноября 2014 года
0
Обязательно
himerasibir
16 ноября 2014 года
0
ЛюЛяШа83
16 ноября 2014 года
0
жду продолжения
Валя-Варя
16 ноября 2014 года
0
а откуда музыка?
Юкатрон (автор поста)
16 ноября 2014 года
0
Группа Мельница.
Лина Николаевна
16 ноября 2014 года
0
Haruka-li
17 ноября 2014 года
0
Лапуля 27
19 ноября 2014 года
0

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "
Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам
Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль