Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Год кролика. Сервируем стол

Год кролика. Сервируем стол Обычно, готовя угощенье, мы больше озабочены, что подать на стол, а не как подать. Но ведь это важно!

Новый год – это праздник, когда все от мала до велика ждут чуда. Он не обходится без елки, бенгальских огней и хлопушек. Деда Мороза и Снегурочки, а еще – без нарядно сервированного стола. В преддверии праздника проведите ревизию в шкафчике, где хранится праздничная посуда. Тарелки, столовые приборы, блюда, перечницу и солонку тщательно протрите и отполируйте полотенцем или салфеткой.
Подготовьте скатерть. Идеальный вариант для праздничного стола – белая льняная, но для Нового года она может быть любых ярких расцветок или с набивным рисунком из еловых веточек, шаров. Скатерть должна быть той же формы, что и столешница, и закрывать стол до пола (исключение возможно для прямоугольного стола: на нем вполне допускается скатерть, не закрывающая ножки стола). Очень красиво смотрится на праздничном столе наперон – скатерть меньшего размера, контрастная по цвету основной скатерти или так называемая дорожка.

Не забудьте и о накрахмаленных тканевых салфетках. Они должны гармонировать со скатертью по цвету и структуре либо быть контрастными по цвету, но сочетаться с другими элементами. Размер салфеток – 60×60см. Придайте им оригинальную форму и положите справа от тарелок или прямо на них.

Ближе к краю стола поставьте для каждого гостя мелкую тарелку, на нее – закусочную, слева – небольшую пирожковую. Старайтесь расположить тарелки на равном расстоянии друг от друга. Нож положите справа от тарелки (заточенной стороной лезвия к ней), вилку – слева выпуклой стороной вниз.

В центр стола поставьте вазу с композицией из еловых веточек, расставьте блюда, салатницы и тарелки с готовыми блюдами, судки с приправами. Напитки разместите в нескольких местах стола, ближе к центру. И не забудьте положить яблоки и просо – подарки для Кролика, символа наступающего года.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Год кролика. Сервируем стол
  Обычно, готовя угощенье, мы больше озабочены, что подать на стол, а не как подать. Но ведь это важно!
Новый год – это праздник, когда все от мала до велика ждут чуда. Он не обходится без елки, бенгальских огней и хлопушек. Деда Мороза и Снегурочки, а еще – без нарядно сервированного стола. В преддверии праздника проведите ревизию в шкафчике, где хранится праздничная посуда. Читать полностью
 

Комментарии


Пока нет комментариев.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам