Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

5 вещей, которых стоит избегать, если у тебя поврежденные волосы

5 вещей, которых стоит избегать, если у тебя поврежденные волосы “Горячие” укладки
Неправильное использование фена и утюжка – главный “виновник” повреждения волос. Чересчур высокие температуры и многократное воздействие на пряди этими “гаджетами” приводят к расслоению волос – они становятся сухими, пористыми, концы истончаются и секутся. На период восстановления локонов от них лучше отказаться, но даже если берешь в руки фен, то обязательно наноси на волосы защитный термо-крем или питательное масло.

Спирт
Большинство средств для стайлинга содержат в своем составе спирт, который очень сушит волосы. Внимательно читай этикетку и дважды подумай, брать ли продукт, если в нем есть следующие компоненты: пропанол алкоголя, изопропиловый, цетеариловый, цетиловый и стеариловый спирт.

Сульфаты
В последнее время об этой составляющей шампуней ведется много дискуссий. Стилисты говорят, что сульфаты – злейший враг насыщенного цвета волос, а медики проводят параллели с онкологическими заболеваниями. одно мы знаем точно: именно эти моющие вещества частично “ответственны” за тусклый цвет волос и их сухость, поэтому имеет смысл держаться от них подальше. Если раньше безсульфатные шампуни можно было найти только у производителей органической косметики, то сейчас их выпускает большинство брендов – от масс-маркета до люксового сегмента.

Частое мытье
Как правило, жирные волосы нельзя назвать поврежденными и мыть их можно хоть каждый день (используя правильный шампунь). А вот если ты жалуешься на сухость и ломкость прядей, то от ежедневного мытья головы все же нужно отказаться. Мой ее два-три раза в неделю, теплой (но не горячей) водой, нанося шампунь на корни волос и кожу головы, но не по всей длине. Не забывай о качественном кондиционере – это маст-хэв для поврежденных прядей.

Тугие укладки
Тугие косы, пучки и хвостики могут смотреться очень стильно, но даже для здоровых для волос и кожи головы – это настоящая мука. Слишком сильное натяжение травмирует луковицу, повреждает волосы – они ломаются, секутся и выпадают. Отдавай предпочтение естественным укладкам, мягким резинкам и не слишком тугим заколкам. Особенно острожно следует обращаться с влажными волосами – расчесывай их очень бережно и старайся не завязывать, пока не высохнут.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам 5 вещей, которых стоит избегать, если у тебя поврежденные волосы
  “Горячие” укладки
Неправильное использование фена и утюжка – главный “виновник” повреждения волос. Чересчур высокие температуры и многократное воздействие на пряди этими “гаджетами” приводят к расслоению волос – они становятся сухими, пористыми, концы истончаются и секутся. Читать полностью
 

Комментарии


Пока нет комментариев.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам