Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

ЕР после 2-х КС... Возможно ли?

Девочки, у меня вопрос. Есть ли у кого знакомые, а может личный опыт рождения ребенка естественным путем после двух кесаревых? срок еще совсем маленький, собираю информацию...
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам ЕР после 2-х КС... Возможно ли?
Девочки, у меня вопрос. Есть ли у кого знакомые, а может личный опыт рождения ребенка естественным путем после двух кесаревых? срок еще совсем маленький, собираю информацию... Читать полностью
 

Комментарии

Добрушка
18 сентября 2014 года
0
Все равно кесарево,т.к. возраст и две предыдущие кесарева.
Иркутянка
18 сентября 2014 года
+1
Я с третьим тоже на кесарево настроилась, пока не пришел один из врачей и не сказал - пойдешь рожать как все, чтобы понять каково это
Elena_525 (автор поста)
18 сентября 2014 года
0
Так у Вас тоже первые 2 - КС?
Иркутянка
18 сентября 2014 года
0
Первые два КС. Третий раз ЕР (через три года). Все хорошо закончилось, хотя некоторые врачи считают, что врач, отправивший меня на ЕР, сильно рисковал.
Elena_525 (автор поста)
18 сентября 2014 года
0
А кто врач? И какой роддом? Вы у него наблюдали беременность? И еще, сколько Вам лет? На момент вторых родов мне было 38, моя врач была очень против ЕР после кесарева в моем возрасте. Говорила очень часто родовая деятельность прекращается на второй фазе, и все равно придется делать кесарево, только мы оба к этому времени уже выбьемся из сил... В общем, даже пробовать не хотела. А получилось, что воды отошли а родовая деятельность не началась вообще, никаких схваток в течение 6-ти часов. Ну и сделали кесарево.
Иркутянка
18 сентября 2014 года
0
Рожала на Бограда, готовили к КС, но схватки раньше начались и меня спустили в родовую. А тут на работу пришел Герман Геннадьевич, загнал меня на кресло, сказал, что все в порядке и я могу сама рожать. Раньше я у него не наблюдалась, на тот момент мне было 29. Мне кажется, надо довериться врачам, раз они советуют КС, значит надо соглашаться. :-)
Elena_525 (автор поста)
18 сентября 2014 года
0
Спасибо Ваш врач все-таки рискнул и все получилось.
Мама Мышь
18 сентября 2014 года
0
Меня не пустили категорически. Сказали, очень большой риск после 2-х.
Elena_525 (автор поста)
18 сентября 2014 года
0
А состоятельность шва перед родами проверяли?
Мама Мышь
18 сентября 2014 года
0
В третий раз - нет. Ни у кого из врачей мысли не возникало, что меня можно пустить в роды.
Второй раз проверяли, даже были готовы попробовать дать мне родить самой, ежели б у сына возникло желание родиться до 40-ка недель.
Мама Радосвета
25 февраля 2015 года
0
У меня было два КС, а потом двое ЕР. Рожала дома, с акушерками. Перед этим много готовились, шов проверяли. Все прошло отлично! Муж очень помогал. Собственно ощущение было, что рожал он)).
Врачи в консультации были СИЛЬНО против. Но, на УЗИ очень грамотная врач сказала, что шов состоятельный, и мы решили, что надо дать шанс себе, и ребенку. мы ни разу не пожалели.
А как у Вас дела? Тема уже давняя...
Да, на момент родов мне было 33 года.
Elena_525 (автор поста)
26 февраля 2015 года
0
у меня срок стоит в середине мая, я сначала искала информацию о естественных родах после двух КС, но поскольку поддержки особой ни со стороны врачей, ни со стороны мужа не нашла, то успокоилась хотя бы до момента 3-го УЗИ, где мне должны сказать о состоянии шва, потом еще раз вернусь к этому вопросу А Вы, почему вдруг после двух КС решились на ЕР? Ведь в основном все врачи против этого? как готовились? с какого срока? А четвертого ребенка в каком возрасте родили?
Мама Радосвета
26 февраля 2015 года
0
Как решились?... Мне не понравилось кесарево. Не было ощущения, что состоялась, как женщина. И с ребенком сложно было...
Подруга как раз готовилась к ДР, она нас и пригласила ( притащила) на курсы.мы тогда вторым беременные были. Но, его не получилось родить. На УЗИ предупредили, что шов не состоятелен. в итоге начали дома, а затем акушер отправил в роддом.
Тогда я очень расстроилась, переживала. Но, вот правда, что не делается- к лучшему! Зашили меня идеально.
С третьим я в консультацию пошла уже на 32 неделе . УЗИ делали сами, платно. У того врача, которая не против ДР. Правда, я ей не сказала, что у меня уже два кесоревых
А врачи? Ну что врачи? Конечно они в основном против родов. Они не хотят рисковать. Но, в конце концов, не им же потом с ребенком жить.(да, и за КС зарплата больше) если прямых противопоказаний нет, то надо пробовать. Сейчас я эту разницу очень хорошо понимаю
Как готовились? Два раза в неделю бассейн. Один -баня. Но, без фанатизма. Если малышу не нравится, не надо. Да, еще лист малины пила месяца три. Как чай. Погуглите. В основном подготовка моральная была. И душевная.
Акушерку долго не могли найти- все боялись. Связывались да же с американскими акушерами. В итоге нашли буквально за 4 часа до родов
Четвертого родили в 35. Ему сейчас 3 года.
Elena_525 (автор поста)
28 февраля 2015 года
0
спасибо за подробный ответ! у меня такого не было - обе операции прошли хорошо, проблем не было никаких, ощущений, что не состоялась как женщина - тоже. Я еще буду думать, изучать тему. А почему искали акушерку для родов на дому, все-таки два шва - страшновато?
Мама Радосвета
3 марта 2015 года
0
Не, страшно почти не было. И еще сыграл тот фактор, что все подруги рожали дома, и уже после того, как меня проаперировали. Так что по рассказам уже было с чем сравнивать . А еще я оооочень ленивая, и оооочень не люблю собирать справки. Тем более с животиком . Нам сказали что после двух кесаревых могут ДАТЬ ПОПРОБОВАТЬ родить только в МОНИАГе. А туда кучу справок надо. И мужа не пускают . А куда ж я без него рожать то буду? .
Сейчас я понимаю, что мне не дали бы родить, т.к. От начала , от самых первых схваток и до встречи с малышом прошло без 15 минут двое суток. ни один роддом на такое не пошел бы.
У нас на первых родах было две акушерки- одна следила за мной( если бы что не так пошло- на машину и в роддом) а другая наблюдала ребенка. Она говорила, что не смотря на долгие роды, у ребенка ни разу сердце не сбилось. И правда, когда Яромир родился он был розовенький, глаза открыл сразу. Не плакал, минут пять отдохнул, и принялся сосать грудь просто небо и земля по сравнению с первыми двумя сыновьями .
Вот как то так.
Мама Радосвета
3 марта 2015 года
0
Да, и еще мне ОЧЕНЬ понравилось рожать... Теперь это самые лучшие воспоминания на двоих с мужем.
Мне раньше говорили, что в домашних родах самое сложное- остановиться на одном ребенке Теперь я понимаю, что это не шутка
Впрочем, мы и не смогли остановиться
enami
30 января 2019 года
0
Здравствуйте!
Знаю, что с большой вероятностью для участников этой темы вопрос перестал быть актуальным.

Тем не менее, уважаемый автор, расскажите, пожалуйста, свою историю рождения третьего ребёночка.
Если только Вам не тяжело вспоминать.

Почему Вы искали способ родить самой, с какими Вы столкнулись трудностями?

2 кесаревых, очень надеюсь на ест.роды, если придёт третий ангел.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам