Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

А жить - то хочется. Часть 32

А жить - то хочется. Часть 32 Часть 1 https://www.stranamam.ru/post/7928070/
Часть 31 https://www.stranamam.ru/post/8303577

Продолжение

Правитель ждал моих пояснений, а я думала, что рассказывать. Стоит ли говорить, что я с другого мира? Разве это влияет на что-то? Нет. Этот момент их абсолютно не касается. Да и мало кто в него поверит. Расскажу и шансов попасть в руки к серьезным дознавателям гораздо больше. Вывод. Надо рассказать версию правдивую, но приближенную к этому миру. Да и не думаю, что их интересует мое детство.

- Я сирота. Часть детства прошло в сиротинце. Поэтому и фамилия у меня Найденова. Нашли меня. Росла я с такими же беспризорниками, как и сама. По-вашему, какая меня ждала жизнь если бы все вокруг знали, что я девушка? Единственная возможность более-менее нормально существовать, это притворятся парнем. Время от времени меня конечно били, но не насиловали. А это, как на меня, огромный плюс.

- Твои поведение, более чем обосновано,- эльф смотрел на меня пристально. О чем он думает, было абсолютно не понятно. И это беспокоило. - А теперь расскажи, как попала в школу и что произошло во время экзамена.

- А вы разве не знаете?

- Знаю. Но хочу услышать твою версию.

Я опять замялось. Вспомнилось, что меня элдер просил не говорить, как попала в крепость. Попробую обойти этот момент.

- Лаэш Лэтрен, в награду, за то что я успела предупредить стражу в крепости о приближении арахов, отправил учиться на следопыта-разведчика к вам в школу.

Эльф поднял руку в верх остановив мой рассказ.

- Начни с момента как ты попала в крепость и почему.

Я только тяжело вздохнула. Похоже придется выкладывать все с момента появления в этом мире. Ну и ладно. Схватив кубок, выпила его одним залпом, даже не распробовав. Еще раз тяжело вздохнув закрыла глаза и начала вспоминать.

- Я несколько дней ничего не ела, когда зашла спросить о работе, на одном из постоялых дворов. Но им никто не был нужен. И вот, уже на выходе с зала, увидела кусок хлеба, недоеденный клиентом. Схватила его и бросилась на улицу. Но не добежала и до ворот как была схвачена хозяином заведения и сдана страже как вор. Меня должны были выпороть и клеймить. В последний момент повезло, по тюрьмам шел набор солдат на службу к королю. За это прощались все прегрешение. Я подписала контракт, так как не была уверена, что выживу после порки...

Слово за словом начала вспоминать все. Рассказ из меня лился не как жалоба, скорее, как стон души. Как же я рада была, что смогла хоть кому-то поведать обо всех моих злоключениях в этом мире. Рассказывала все, даже то что собиралась удрать и уже купила платье. Такое ощущение что на меня напал словестный понос. Я не имею привычки рассказывать о себе, изливать душу или плакаться кому-то в жилетку. И только к концу повествования у меня закралась крамольная мысль, а не подлили случайно, какой-нибудь гадости, вроде сыворотки правды, в бокал.

Закончив свой рассказ открыла глаза и первым делом посмотрела на пустую посудину у себя в руках. После того как опустошила ее, так и не поставила назад на столик, и на протяжении всего этого времени крутила в руках.

Поймав мой взгляд эльф улыбнулся. Точно. Этот гад мне что-то подсыпал. Взглянула на Авиаку. У нее по щекам текли слезы. Интересно, это она такая чувствительная или я перегнула с подробностями?

Тряхнув головой, отгоняя воспоминания поставила бокал и опять посмотрела на эльфа.

- Что теперь со мной будет?

- Посмотрим. Ближайшие несколько дней поживешь у меня во дворце. Тебе выделят апартаменты. В город выходить запрещаю.

Увидев возмущение на моем лице, он опять поднял руку, останавливая, готовый вырваться поток слов.

- Не бойся, это не надолго. Дня через три я сообщу тебе о твоей дальнейшей судьбе. С одной стороны, в твоих действиях не было никакого злого умысла, ты просто спасала свою жизнь. Но с другой, нашей расе нанесено оскорбление. Никогда ни одна женщина не обучалась в наших школах. То, что благодаря тебе были спасено несколько эльфов, облегчит твою участь, но не дает полного прощения.

Я насупилась. Блин эти эльфы носятся со своим эгом, как дурень с торбой. Ну хорошо, хоть казнить сразу не приказал. А раз не приказал, то думаю все будет нормально. Три дня же можно и отдохнуть. Да и по дворцу ходить не запретили. Так что скучать не придется.

- Можно Вик у меня пока поживет?- поинтересовалась Ави.

Правитель посмотрел вопросительно на меня. А что я? Я ничего. Ради разнообразия можно и в женской компании побыть. Поэтому утвердительно кивнула головой.

Правитель поднялся.

- А теперь пошлите в мой кабинет. Думаю, нас там уже заждались.

Пришлось встать и идти за ним. Ави пошла с нами. Небольшой проход и мы у массивной двери. Движением руки дифайнарэ приказал ждать, а сам зашел во внутрь. При этом дверь оставил открытой.

Кто находился в кабинете видно не было. Так как дверь оказалась позади кресла с большой спинкой. Зато было все слышно.

Похоже когда зашел правитель все встали. Так как первое, что он сказал, было садитесь.

- Ларринилас дель Арриреналь, все обвинения с вас сняты, - я кинула быстрый взгляд на Авиаку, она цвела как майская роза. Ну да, то чего она хотела случилось,- но ваше поведение было не достойно ни как члена совета на как уважаемого представителя нашей расы.

- Дифайнарэ, я готов выполнить любой ваш приказ, что бы вернуть былое доверие и очистить свою честь.

- Об этом позже. Сейчас же, немедленно отмените приказ о поимке мильрана Виктора. Это касается всех. Илланад, с вашего ученика сняты все обвинения.

- Почему? Как вы можете, без согласования с советов принимать такое решения? А если он шпион арахов? Я требую вынести на обсуждение это?

Очень хотелось посмотреть, кому я так была нужна. Голос абсолютно мне не известный.

- Во-первых, вас из десяти, только шестеро осталось, так что все равно вы не наберете нужного количества голосов, что бы отменить мое решение. А во-вторых, начинаю задумываться, а хорошо ли с вами побеседовали дознаватели. В-третьих, Арриреналь поддержит меня, даже если бы совет был в полном составе, хотя бы потому, что благодаря Вик, с него окончательно сняты обвинения.

Похоже правитель эльфов решил полностью забрать власть в свои руки. Надоели ему препирательства с советом. Хотя мне то все равно, лишь бы от меня отстали. Эльф, что вступил в препирательство с дифайнарэ замолчал. А вот Арриреналь решил поинтересоваться.

- Вы хотите сказать, Вик у вас и допрошен?

- Да.

- И вы полностью уверены в его невиновности.

- Да.

Ответы правителя были односложные. Но, что-то в его голосе проскакивало такое не уловимое, что мне хотелось посмотреть ему в лицо. Такое ощущение, что он одновременно веселится и дразнит присутствующих. И похоже у него это получалось.

- Если с парня сняты все обвинения, могу ли забрать его? Экзамен он сдал и обучение закончено.

- Нет. Вик погостит некоторое время у меня во дворце, впрочем, как и вы.

Опять повисло молчание. Своим решение он озадачил не только меня, но и остальных. В следующей реплике дарха присутствовало ощутимое раздражение.

- Почему? Мы арестованы? Но вы сказали, что все обвинения сняты. Я не пойму в чем дело, что у вас тут за игры? Мне очень хочется увидеть Виктора и убедится, что с ним все в порядке. Это возможно?

- Встречу с Виктором я не смогу вам организовать, а вот Вик, ждет рядом.

В голосе правителя было откровенное веселье.

- Авиака, Вик заходите.

Ноги стали ватные и не слушались. Нет они просто приросли к полу, я не могла сделать ни одного шага. Ави попробовала меня потянуть в кабинет. Неудачно. Пошла сама. А мои ноги ожили и я начала пятится от открытой двери и когда уже развернулась, что убежать, как кто-то сильный схватил меня за руку. Поворачиваюсь. Дифайнарэ.

- Хватит прятаться. Не надо жить выдуманной жизнью. Пора становится собой. Пошли. Не бойся.

Пошла. Выбора то не было. Вот только смотрела в пол. Поднять голову и встретится взглядом с теми, кого обманывала, пусть и без злого умысла, не могла. Нервы напряжены до предела.

Эльф отпустил мою руку. Зато на второй почувствовала ободряющее рукопожатие. Ави рядом. А потом по залу прошел вздох удивления.

Неожиданно раздался смех. Веселый, безудержный. Мне сразу стало интересно, кого это так проняло.

Подняла взгляд и встретилась с темными глазами Летрена. Он явно очень сердится. Точнее даже сказать, в ярости. Меня аж передернула. Вроде как я ему, что-то плохое сделала. Ну с эльфами то понятно, а этот то чего?

Перевела взгляд дальше. Элдер Илланад смотрел заинтересовано, как на неведомую зверюшку. А вот смеялся, от души, до слез, Арриреналь. И не мог успокоится. Это у него, похоже, нервное.

Кроме того, в зале было еще пять неизвестных мне эльфов. Это, скорее всего, те члены совета, с которых сняли обвинения. Четверо, похоже, все же попали по полной.

- Теперь, в общем то, многое становится на свои места. И как же твое имя на самом деле? - поинтересовался элдер.

Меня начало попускать. Вроде бы все, более-менее, кроме дарха, восприняли новость обо мне нормально. Поэтому уже спокойно ответила.

- Виктория.

- Ну что же, Виктория, приятно с тобой познакомится еще раз.

Илланад подошел к Летрену, хлопнул его по плечу, да еще и по больному, весело поинтересовавшись. От чего человек болезненно скривился.

- Попал ты, мой друг, в интересную ситуацию. И что собираешься с ней делать?

У лаэша в глазах танцевал огонь, и он с такой яростью посмотрел на своего приятеля, что я только удивилась, как тот не превратился к кучку пепла. Арриреналь откровенно ржал. От кого, а от него я только такой реакции не ждала. Казалось еще немного и он просто упадет.

- Можно мне удалится? - не выдержав, попросил дарх. Эта трагикомедия ему надоела.

- Да конечно, но помните, дворец не покидать. Лечитесь пока. Все свободны.

Дифайнарэ встал и тут же вскочили остальные присутствующие. Прощаясь начали покидать кабинет правителя. Попрощались и мы с Авиакой и отправились в свои покои. Точнее в наши. По дороге никто не останавливал. Чему я была невероятно рада. У меня начался отходняк. Нервное напряжение сказалось.

Вечно, когда уже все позади, начинается нервная реакция. Но лучше позже, чем во время происшествий. Но сейчас то мне плохо. Руки трясутся, живот скрутило, зуб на зуб не попадает.

У Ави было несколько спален, одну из них она отдала мне. Служанки помогли раздеться, и одели ночную рубашку, так как мои руки меня не слушались. Юркнув под одеяло с головой, отгородилась от окружающего мира. Ко мне тут же подлез Кашмарик. Мой маленький. Мой хороший. Родненький. Буду надеется все наши проблемы закончились. И все у нас будет хорошо.

С такими оптимистическими мыслями забылась сном.

Продолжение https://www.stranamam.ru/post/8328657/
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам А жить - то хочется. Часть 32
  Часть 1 https://www.stranamam.ru/
Часть 31 https://www.stranamam.ru/
Продолжение
Правитель ждал моих пояснений, а я думала, что рассказывать. Стоит ли говорить, что я с другого мира? Разве это влияет на что-то? Нет. Этот момент их абсолютно не касается. Да и мало кто в него поверит. Расскажу и шансов попасть в руки к серьезным дознавателям гораздо больше. Вывод. Читать полностью
 

Комментарии

Александра Беседина
2 сентября 2014 года
0
я первая!!!
Djacmin (автор поста)
2 сентября 2014 года
0
Александра Беседина
2 сентября 2014 года
+1
интересно, а Лэтрен Вику не полюбит?
mamashkin
2 сентября 2014 года
0
очень хочется этого
Djacmin (автор поста)
2 сентября 2014 года
0
В ответ на комментарий Александра Беседина
интересно, а Лэтрен Вику не полюбит?

↑   Перейти к этому комментарию
natik45
2 сентября 2014 года
0
Djacmin (автор поста)
2 сентября 2014 года
0
Ольга Серегина
2 сентября 2014 года
+1
урра дождалась )
отличная "серия" но интриги меньше не стало ))
Djacmin пишет:
А теперь пошлите в мой кабинет
а можно не пошлить? может "пойдемте"? или "следуйте за мной"...
Djacmin (автор поста)
2 сентября 2014 года
0
подумаю
Lana4201
2 сентября 2014 года
0
Djacmin (автор поста)
2 сентября 2014 года
0
ЛюЛяШа83
2 сентября 2014 года
0
жду продолжения
Djacmin (автор поста)
2 сентября 2014 года
+1
НЕЛИСЯ
2 сентября 2014 года
0
Djacmin (автор поста)
2 сентября 2014 года
0
Мария-Мирабела
2 сентября 2014 года
0
еще-еще-ещееееееее
Djacmin (автор поста)
2 сентября 2014 года
0
Memiuri
2 сентября 2014 года
0
Ура Ура
Спасибо
Djacmin (автор поста)
2 сентября 2014 года
0
inga_roz
2 сентября 2014 года
0
Вау..супер! СПАСИБО!
Djacmin (автор поста)
2 сентября 2014 года
0
Сашуля
2 сентября 2014 года
0
... еще!!!!!! еще!!!!!!!! еще!!!!!!!
Djacmin (автор поста)
2 сентября 2014 года
0
постараюсь
LadyFIXIT
2 сентября 2014 года
0
Djacmin (автор поста)
2 сентября 2014 года
0
valuschka74
2 сентября 2014 года
0
маловато...
Djacmin (автор поста)
2 сентября 2014 года
0
valuschka74
2 сентября 2014 года
0
да нам всегда мало будет . пишите здорово
капля с неба
2 сентября 2014 года
0
жду продолжения,умничка
Djacmin (автор поста)
2 сентября 2014 года
0
спасибо
Камелиялилия
2 сентября 2014 года
0

Djacmin (автор поста)
2 сентября 2014 года
0
Виктория мама Гели
2 сентября 2014 года
0
Djacmin (автор поста)
2 сентября 2014 года
0
Иннесса Васильевна
2 сентября 2014 года
0
Замечательно!
Только когда же Вы спите?
У самой три школьника и два садовца, поэтому времени на сон тоже нет, но ВЫ ещё умудряетесь и писать ночью!!!!
Djacmin (автор поста)
2 сентября 2014 года
+1
Через день
Иннесса Васильевна
2 сентября 2014 года
0
ГульчикГуля
2 сентября 2014 года
0
В ответ на комментарий Иннесса Васильевна
Замечательно!
Только когда же Вы спите?
У самой три школьника и два садовца, поэтому времени на сон тоже нет, но ВЫ ещё умудряетесь и писать ночью!!!!

↑   Перейти к этому комментарию
Псмотрела ваш профиль. Да вы вечная мама! младшенький подрастет и сразу внуки
Иннесса Васильевна
2 сентября 2014 года
0
himerasibir
2 сентября 2014 года
0
Djacmin (автор поста)
2 сентября 2014 года
0
Ксюша
2 сентября 2014 года
0
все интереснее и интереснее
Djacmin (автор поста)
4 сентября 2014 года
0
стараюсь
Леночка Васильевна
3 сентября 2014 года
0
Djacmin (автор поста)
4 сентября 2014 года
0
Haruka-li
4 сентября 2014 года
0


Djacmin (автор поста)
4 сентября 2014 года
0
и вас столько эмоций всегда и это так приятно
Haruka-li
4 сентября 2014 года
0
С нетерпением всегда жду продолжения...
Вообще буду очень рада, если у меня будет в бумажном варианте (когда будет издан ), чтобы сидеть и перечитывать...
Благодарю за удовольствие!
Djacmin (автор поста)
4 сентября 2014 года
0
Натальичкамама
4 сентября 2014 года
0
Palinka
15 сентября 2014 года
0

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам