Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Что хранить при комнатной температуре, а что – в холодильнике.

Что хранить при комнатной температуре, а что – в холодильнике. Что хранить при комнатной температуре, а что – в холодильнике.

При комн\темпер: авокадо, абрикосы, бананы, цитрусы, чеснок, киви, дыни, нектарины, лук, груши, персики, сливы, ананасы, картофель.

В холодильнике: яблоки, бобы, ягоды, брокколи, капуста, морковь, цветная капуста, сельдерей, вишни, кукуруза, огурец, кабачок, имбирь, виноград, халапеньо, зеленолистные овощи, грибы, кабачки.

Храни зелень “букетиком” в воду, как цветы, накрой п\пакетом, завяжи и в холод - поможет дольше сохранить - петрушку, базилик, кинзу, лук, спаржу.
Сделай р\р из уксуса и воды(1-10). намочи ягоды в этом р\ре, высуши, протри и в холодильник. Р\р разбавлен водой - уксус не почувствуете. Малина продержится неделю, а клубника – целых 2недели

Не храни лук с картофелем – быстро портится. В прохл\сух месте лук лежит 2-3мес. Чтоб картофель не пророс храни с яблоком.

Чтобы сыр не сох с отрезанной стороны, намажь ее сл\маслом. Заверни в спец\бумагу д\сыра или в вощеную бум(а НЕ в пищ\пленку), затем положи в пакет. Храни сыр в самых теплых частях холод (ящик д\сыра, овощей).

Оберни ножку бананов пищ\пленкой - продержатся на 3-5дней дольше - они выделяют больше этилена, храни дальше от др овощей и фруктов.
сельдерей, брокколи и латук - оберни в фольгу - в холодильник.

Стеклянные банки - полезнее пластик\контейнеров.

Помидоры не храни в целлоф\пакетах – ускорится гниение. Незрелые храни ножкой вниз в бумаж\пакете или отдельно на полке, пока не созреют. Зрелые храни при комн\темпер, вдали от солнеч\света, ножкой вверх. Перезрелые храни в холод, но перед употреблением подержи их при комн\темпер.

Имбирь лучше хранить в морозильнике.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Что хранить при комнатной температуре, а что – в холодильнике.
  Что хранить при комнатной температуре, а что – в холодильнике.
При комн\темпер: авокадо, абрикосы, бананы, цитрусы, чеснок, киви, дыни, нектарины, лук, груши, персики, сливы, ананасы, картофель.
В холодильнике: яблоки, бобы, ягоды, брокколи, капуста, морковь, цветная капуста, сельдерей, вишни, кукуруза, огурец, кабачок, имбирь, виноград, халапеньо, зеленолистные овощи, грибы, кабачки. Читать полностью
 

Комментарии

Анастасия Вязалия
24 августа 2014 года
0
ТанюшаЗая (автор поста)
24 августа 2014 года
0
mather
27 августа 2014 года
+1
я все думала как петрушку на дольше сохранить свежей спасибо
ТанюшаЗая (автор поста)
28 августа 2014 года
0
Пожалуйста!

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам