Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Азиатский уход за кожей: пошаговый дневной уход

Что же представляет собой базовый уход за кожей по-азиатски? Это регулярный (день-ночь) поэтапный уход за кожей, с использованием 6-8 косметических средств методом “наслоения”.

Пошаговый дневной уход за кожей

Шаг 1. Очищаем кожу.

Какое средство используем?
Пена для умывания (Cleansing Foam), мыло (Soap), крем для умывания (Cleansing Cream), пудра для умывания (Cleansing Powder) и т. д.
Если вы на ночь наносили ночную маску (Overnight Treatment/Sleeping Mask), то достаточно просто ополоснуть лицо теплой водой. (Думаю, такой подход целесообразен в холодное время года, и для тех, у кого кожа склонна к сухости. Комбинированной или жирной коже такого споласкивания будет недостаточно).

Умываясь, хорошо помассируйте лицо круговыми движениями пальцев. (В азиатской культуре ухода ежедневный массаж лица одна из ключевых процедур поддержания свежего вида кожи).

Вот пункт, который меня действительно удивил.

Не забывайте об ушах! (Не в том смысле, что “мойте уши, перед и зад”, а потому что они содержат точки акупунктуры, проекции внутренних органов).


Потяните мочки ушей вниз, вверх, вбок, пощипайте уши от мочки до верха ушной раковины - это поможет не только улучшить цвет лица за счет циркуляции крови, но и настроить организм на нужный лад. Такой массаж бодрит не меньше, чем чашка кофе, но его длительность должна составлять не менее 3 минут.

Шаг 2. Тонизирование

По возможности, применяя тонер используйте «правило трех секунд». После умывания на влажное лицо немедленно наносите тонер. У вас есть три секунды, пока поры после умывания раскрыты и готовы принять влагу. Уже через минуту уровень влажности кожи падает и наносить на нее что-либо - практически бесполезно. Так что не теряйте времени и наносите тонер руками (как принято у азиатов), похлопывающими движениями сразу после умывания.

Если любопытно - посмотрите это коротенькое видео как наносят тонер руками. Таким же образом можно наносить другие косметические средства.


Некоторые бренды, (как Sulwhasoo, например) предлагают начинать этап с сыворотки, а затем переходить к тонеру. Это вполне допустимо, если сыворотка - косметическое средство на водной основе.

В азиатском уходе есть правило - сначала используются продукты на водной основе, затем масляные.

Таким образом, суть тонизирования состоит в восстановлении потери влаги во время очищения и облегчении максимального проникновения последующих косметических средств. Азиатские тонеры принципиально отличаются от европейских. Азиатские тонеры (обычно жидкие гелеобразные) выступают в качестве “смягчителей” кожи, чтобы оптимизировать дальнейшее поглощение влаги и полезных ингредиентов. Европейские тонеры напоминают водичку, призваны завершить процесс очищения кожи и стянуть поры, поэтому без ватного диска не обойтись.

В азиатском уходе ватные салфетки понадобятся вам лишь в одном случае - если вы примените японский метод "лосьон-маска" для глубокого увлажнения кожи Подробнее Здесь https://www.stranamam.ru/post/8116004/.

Шаг 3. Лечение

На этой стадии используют эссенцию, сыворотку либо ампулы. Такое косметическое средство состоит из высококонцентрированных полезных ингредиентов для питания более глубоких слоев эпидермиса. Их текстура может варьироваться от жидкости до геля или эмульсии. Эссенция - самая жидкая из подобного рода косметических продуктов, в ампулах - самая плотная текстура. Они также, как правило, и дороже, чем сыворотки и эссенции.

Поскольку молекулы в сыворотке намного меньше и более концентрированны, чем в обычном увлажняющем креме, они способны глубже проникать в кожу. Добавляя сыворотку в свой ежедневный уход за кожей (после тонера, перед увлажнением) вы насыщаете кожу полезными веществами и избавляете себя от ранних признаков старения.

Наносим на лицо, уделяя особое внимание проблемным зонам. Легонько вбиваем подушечками пальцев.

Шаг 4. Увлажнение

На этом этапе эмульсии и/или кремы используются для уплотнения кожи и блокирования в ней влаги. Если у вас жирная кожа, эмульсии являются лучшим вариантом. В корейском уходе за кожей обычно используют и эмульсию, и крем. Крем стоит, как правило, гораздо дороже эмульсии, поскольку это более концентрированное средство.

СОВЕТ 1: Согрейте нужное количество крема в руках - теплый крем кожа легче впитает. Приложите теплые руки к лицу - тепло позволит полезным веществам крема лучше впитаться в кожу.

СОВЕТ 2: При применении тонера, сыворотки и эмульсии - максимизируйте впитывание используя ваши пальцы - нежно побарабаньте по коже кончиками пальцев.

Шаг 5. Специальное лечение

На этом этапе используют специальные средства, которые необходимы вашей коже. Это могут быть филеры для заполнения морщин, средства для проблемной кожи, то есть то, что помогает решить специфические кожные проблемы.

Шаг 6. Защита от солнца

Затем используется крем, защищающий кожу от вредного воздействия ультрафиолета. В Азии одержимы защитой от солнца и спектр косметических средств с высоким фактором защиты очень широк. Большинство основ под макияж, ВВ-кремов, пудр содержат защиту от ультрафиолета. Используйте все, что вам удобно и подходит вашему типу кожи.

Шаг 7. Фарфоровая кожа

Для ровного цвета лица используйте тональное средство или ВВ-крем и, наконец, пудру.

Закончите свой обычный макияж и идите покорять мир.


Вся эпопея занимает минут двадцать. Конечно, процедуру нужно адаптировать под себя.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Азиатский уход за кожей: пошаговый дневной уход
  Что же представляет собой базовый уход за кожей по-азиатски? Это регулярный (день-ночь) поэтапный уход за кожей, с использованием 6-8 косметических средств методом “наслоения”.
Пошаговый дневной уход за кожей
Шаг 1. Очищаем кожу.
Какое средство используем? Читать полностью
 

Комментарии

Лирика Души
31 июля 2014 года
0
Espe (автор поста)
31 июля 2014 года
0
по-большому, три шага
остальное - в зависимости от кожи и желания
Ольга Санна
31 июля 2014 года
0
Хорошая статья! Жаль, что в начале закупки я такого не видела и не смогла понять, что нужно заказать.
Единственно с фотографиями конкретных косметических средств было бы еще лучше))
Espe (автор поста)
31 июля 2014 года
+1
Ольга Санна пишет:
косметических средств
похоже на каждый шаг надо отдельный пост
Ольга Санна
31 июля 2014 года
0
ага, понимаю сколько на это времени требуется, но...
может смогу к следущей Вашей закупке со всем этим разобраться
Espe (автор поста)
31 июля 2014 года
0
очищение, стартер и массаж - очень быстро
у меня стартер заканчивается, а я не заказала
Ольга Санна
31 июля 2014 года
0
Так что Вы заинтересованы скорей новую закупку открывать
Это ближе к сентябрю?
Espe (автор поста)
31 июля 2014 года
0
не раньше как приедет 2 выкуп
Ольга Санна
31 июля 2014 года
0
а у Вас есть какая форма по которой Вы народ в закупку зовете?
Espe (автор поста)
31 июля 2014 года
0
Бона812
31 июля 2014 года
0
Ещё бы разобраться во всём этом...!
Мама Федюши
5 августа 2014 года
0
Очень интересно!Спасибо!

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам