Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Мастер-класс: наносим альгинатную маску

Альгинатные маски - популярные сегодня профессиональные косметические средства. Они используются как для лица, так и для тела. Альгинатные маски обладают рядом уникальных свойств и идеальны для любого типа кожи.
Как сделать альгинатную маску

В основе этой маски - альгиновая кислота. Это органическая кислота, добываемая из бурых морских водорослей. Она и ее соединения - альгинаты - обладают очень важными свойствами. Альгинаты растворяются в воде, образуя гелеобразный раствор, прочно удерживающий воду. Эта способность альгинатов известна давно и уже несколько десятилетий успешно используется в медицине. Бурые водоросли — источники альгинатов
Бурые водоросли

Целебные свойства бурых водорослей известны с давних времен, и в восточной медицине как лечебное и профилактическое средство занимают важное место. Ценность водорослей для производителей косметики объясняется богатым химическим составом. В них содержится много различных аминокислот, альгиновая кислота, витамины А, Д, С, витамины группы В, макро-микроэлементы (хлор, калий, кальций, натрий, железо, йод, фосфор, цинк, т. е. почти вся менделеевская таблица). Конечно, косметическая процедура с подобным идеальным (и натуральным) питательным составом для кожи будет иметь выраженный омолаживающий и тонизирующий эффект! Кроме того, водоросли не способны вызвать аллергическую реакцию и подходят для любого типа кожи.
Косметический эффект при применении альгинатных масок:

укрепляют и подтягивают кожу(лифтинговый эффект), кожа разглаживается, так как получает необходимое питание (витамины и микроэлементы) и увлажнение (способность альгиновой кислоты прочно удерживать воду);
улучшают кровообращение, нормализуют обменные процессы в коже;
снимают отечность, одутловатость, следы усталости;
выравнивают и освежают цвет лица;
многократно усиливают действие косметических препаратов, нанесенных под маску (чаще всего это — сыворотка, соответствующая типу кожи).

Альгинатная маска
Альгинатная маска - это сухой порошок, который разводится водой непосредственно перед применением.
Перед тем как делать маску, кожу следует тщательно очистить. Можно нанести сыворотку, которой обычно пользуетесь, но это не обязательно. Затем разводим порошок маски водой 1:1. (примерно 1 столовая ложка с верхом на 1,5 столовых ложки воды на один раз) Замешивать нужно быстро, до консистенции густого киселя, специальной кисточкой, шпателем (да даже черенок столовой ложки подойдет), главное - не медлить и быстро нанести на кожу.
Консистенция маски важна - если развести жидковато - будет стекать и не ляжет толстым слоем, если очень густо - не размажешь - она очень быстро застывает. В помощь - видео.


Например, если вам есть кому помочь — можно нанести и на веки ( я первый раз встретила маску, которую можно наносить на веки!), и на губы (эффект несравним ни с одним бальзамом). Да, важный момент - волоски, ресницы, брови не приклеиваются к маске и снять ее не составляет труда.
Далее, маску наносим на кожу по массажным линиям толстым слоем той же кистью, шпателем или пальцами. В течение следующих 20-30 минут маска пластифицируется - застывает - напоминая резину
Чтобы снять альгинатную маску - нужно увлажнить ее края и одним движением - снизу вверх, от подбородка - снять. Умывания лицо не требует. Кожа увлажнена, напитана, прикасаться к ней - одно удовольствие. Если под маску сыворотку не наносили - самое время ее нанести. И наслаждайтесь цветом лица!
Эффекта от маски хватает на пару дней. Обычно их используют курсом в 6-10 процедур или один - два раза в неделю для поддержания тонуса.

Когда кожа уставшая (если не сказать, помятая) курс процедур можно проводить через день, пока свежеумытый вид с утра вас не удовлетворит.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Мастер-класс: наносим альгинатную маску
  Альгинатные маски - популярные сегодня профессиональные косметические средства. Они используются как для лица, так и для тела. Альгинатные маски обладают рядом уникальных свойств и идеальны для любого типа кожи.
Как сделать альгинатную маску
В основе этой маски - альгиновая кислота. Это органическая кислота, добываемая из бурых морских водорослей. Читать полностью
 

Комментарии

наталлочка
25 июля 2014 года
0
А эти порошки дорогие? Пробники бывают?
Espe (автор поста)
26 июля 2014 года
0
я беру нам с мамой баночку 700 гр - хватает на 14! применений
есть и упаковка поменьше
Лирика Души
25 июля 2014 года
0
я все все хочу и многоо
markiza88
25 июля 2014 года
0
я у косметолога такую маску делаю...
Алёнка л
26 июля 2014 года
0
как Вы её разводите? у меня есть такая маска,не получается развести быстро и без комочков,пробовала и холодной водой,и комнатной температуры,воду в порошок-порошок в воду НИФИГА Так и стоит
Espe (автор поста)
27 июля 2014 года
0
производитель? у меня была российская, отлично смешивалась
Алёнка л
27 июля 2014 года
0
производитель Солнечный Свет,брала в закупке у цветочек.
Espe (автор поста)
27 июля 2014 года
0
может быть от производителя зависит... надо следовать инструкциям
есть специальные наборы для приготовлении маски, там есть мерная ложечка, в видео такая же
Алёнка л
27 июля 2014 года
0
в инструкции как и в видео всё кажется просто "смешайте 1:1 с водой,а на деле начинаешь смешивать получается как на тесто сперва комочки пока комочки разотрёшь всё застыло.
Рассинская Аня
26 июля 2014 года
0
Как интересно
меркулова катя
30 июля 2014 года
0
Тоже такую хочу!
tayna79
20 августа 2014 года
0
У меня тоже не получается смешать без комочков при интенсивном смешивании общий вид однородный, а наносишь массу из комочков. Вот как с эти бороться...
Lessa-LP
6 июня 2015 года
0
маску нужно очень быстро размешивать,и затем быстро наносить
а если ее передержать она начинает комкоться. Наносить лично мне удобнее рукой, быстрее получается
Ирэна76
9 октября 2015 года
0
А что это на видео девушка наносит перед маской? Сыворотку?
Espe (автор поста)
9 октября 2015 года
0
можно крем, я наношу сыворотки

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам