Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Уход за кожей лица в домашних условиях

Питательные маски для лица:

Маска при шелушащейся коже

Взять 50 г меда, 1 желток и 50 г растительного масла, все смешать. Смазать полученной смесью шею, лицо и область декольте, держать 20 мин, затем смыть водой.

Питательная маска из свежей моркови

Взять 1 ст. л. жирной сметаны и смешать с 2 морковками, натертыми на терке, наложить смесь на лицо на 15 минут. Хранить в холодильнике.

Желтковая питательная маска для профилактики морщин



Выдавить сок из половинки лимона, 1 ст. л. оливкового масла, 1 желток и цедру лимона. Все компоненты смешать и нанести на лицо на 15 минут, затем снять маску ватным тампоном.

Тонизирующая маска из дрожжей

Возьмите дрожжи и разведите теплой водой до консистенции сметаны и нанесите на шею и область декольте на 15 минут, после смойте и намажьте кожу питательным кремом.



Питательная маска для жирной кожи

Возьмите 1 морковку и натрите ее на мелкой терке, добавьте 3 капли масла чайного дерева и 1 яичный желток. Смешайте все компоненты и нанесите смесь на область декольте и шеи на 25 минут.

Маски для лица из бананов:
Маски из бананов для нормальной и сухой кожи.

Взять 1 банан и 1 ч л сливок, тщательно все перемешать до получения однородной массы, нанести на лицо на 20 минут, после чего смыть теплой водой. Лучше всего провести курс из 20 масок каждый день.


Маски из бананов для жирной кожи.

Взять 1 банан и 1 ложку лимонного сока, все тщательно перемешать, нанести смесь на кожу лица на 20 минут. Делать маску не реже чем через день, курс 20 масок.

Маски из бананов для нормальной и жирной кожи.

Взять 1 яичный белок и 1 банан, размять и добавить лимонный сок, нанести смесь на лицо на 10-15 минут. После смыть маску теплой водой.

Витаминная крем-маска для всех типов кожи.

Размять 1 банан и 2 ст. ложки питательного крема. Тщательно размешать и нанести на лицо и область декольте на 20-25 минут, после смыть теплой водой.


Омолаживающие маски для лица:
. Маска для лица из простокваши и дрожжей.

Простоквашу и 10 грамм дрожжей смешать до густоты сметаны и нанести налицо. Когда маска высохнет, снимите ее и сполосните лицо теплой водой. Такая маска хорошо очищает кожу и подойдет для жирной кожи с расширенными порами.

2. Маска для лица из дрожжей и перекиси водорода

Берем ложку трехпроцентной перекиси водорода и ложку дрожжей, размешиваем и наносим на лицо. Подождите минут 15 и смывайте маску теплой водой.

3. Омолаживающая маска "Клеопатра"



В равных частях смешать, сок лимона, мед сметану, глину. Держать маску на лице 15-20 минут, затем смыть теплой, а потом холодной водой. Маска «Клеопатра», разглаживает морщины освежает, отбеливает.

4. Для нормальной кожи

Водка и мед смешиваются в равных пропорциях и наносятся на кожу на 20 минут, затем смываются теплой водой.



5. Питательная масляная маска

1 ст. л. прозрачного меда, 1 желток, 1 ст. л. оливкового масла смешать до образования мягкой пасты. Нанести на лицо один слой смеси, а когда чуть подсохнет, нанести второй слой, затем третий.

6. Сметано-дрожжевая маска

2 ст. ложки дрожжей растереть с молоком до образования однородной массы. Маску наносить тонким слоем, держать не более 10 минут. Эта маска для стареющей и дряблой кожи.


Медовые маски для лица:
Маски для сухой кожи

1. Взять в равных частях оливковое масло и мед размешать и разогреть на водяной бане до 40 градусов. В этой смеси смочить ранее приготовленную салфетку и нанести на кожу лица на 20 мин. Затем промокните лицо бумажной салфеткой и протрите лосьеном, который не содержит спирт.

2. Возьмите в равных пропорциях 1 ч. л. творога, 1 ч. л. меда, и 1 ч. л. молока или кефира смешайте все и нанесите на лицо на 30 мин., после смойте и протрите кожу лица лосьеном.

3. В 20мл горячего молока замочите небольшой ломтик черного хлеба, затем добавьте 10 капель масляного р-ра витамина А, столовую ложку меда, 1 желток. Разотрите все и нанесите приготовленную маску на лицо на 15-20 мин.

4. Возьмите 1 ст. л. сливок, 1 желток и конечно же 1 чайную ложечку меда, смешайте все и нанесите маску на 20 мин.
5. Возьмите по 1 столовой ложке меда и оливкового масла и смешайте с 1 ампулой витамина Е и 2 ложками молока. Тщательно перемешайте и нанесите на кожу лица на 15 минут.

Маска для увядающей кожи

Смешайте 2 ч. л. меда и 2 ст. л. овсяных хлопьев, добавьте в полученную смесь 1 ч. л. заварки чая и 1 ложечку воды. Перемешайте и разогрейте на водяной бане, нанесите на лицо минут на 15.

Маски для жирной кожи
1. Возьмите в равных пропорциях (по 1 ч. ложке) мед, лимонный сок, молоко, белок одного яйца и перемешайте все это с измельченными овсяными хлопьями для того чтоб маска была погуще.. На предварительно очищенную кожу нанести приготовленную маску на 20 мин, затем смойте и протрите лицо кусочком лимона.

2. Взбитый белок 1 яйца соединить с 1 ст. л. меда и 1 ст. л. овсяной муки, по консистенции масса должна быть, как сметана. Нанести на лицо и оставьте на 20 мин, после смойте водой и нанесите крем который подходит вашему типу кожи.

3. Смешать взятые в равных частях сухие цветы липы, цветы бузины, ромашку, столовую ложку смеси залейте горячей водой и разогрейте на водяной бане 10 мин. В полученный отвар трав добавьте 1 ч. л. меда, а овсяную муку добавляйте для густоты. Нанесите маску на лицо на 20 мин, затем смойте теплой водой.

4. Возьмите 0,5 ч. л. миндального масла, 2 яичных белка, 30 грамм меда и 2 ст. л. овсяной муки. Нанесите маску на лицо на 15 мин.

5. Возьмите по 1 чайной ложке картофельного крахмала, теплого молока, меда и соли, перемешайте все и нанесите приготовленную маску ватным тампоном. Оставьте маску на 20 мин, затем смойте, а кожу протрите кубиком льда.


Надеюсь кому-нибудь пригодится.
Найдено здесь:http://ladsy.ru/
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Уход за кожей лица в домашних условиях
Питательные маски для лица:
Маска при шелушащейся коже
Взять 50 г меда, 1 желток и 50 г растительного масла, все смешать. Смазать полученной смесью шею, лицо и область декольте, держать 20 мин, затем смыть водой.
Питательная маска из свежей моркови
Взять 1 ст. л. жирной сметаны и смешать с 2 морковками, натертыми на терке, наложить смесь на лицо на 15 минут. Читать полностью
 

Комментарии

20Alechka10
17 декабря 2010 года
0
Спасибо за очень нужную и интересную статью!!!
Valjuscha (автор поста)
17 декабря 2010 года
0
Мироша
18 декабря 2010 года
0
я не могу понять, какая у меня кожа, жирная или сухая, или комбинированная.
vinerka
14 ноября 2012 года
0
ой спасибки за статейку класс! бегу делать масочки

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам