Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Застава. Пограничье - Сергей Лукьяненко

Застава. Пограничье - Сергей Лукьяненко
Центрум. Центральный мир вселенной, окруженный лепестками других миров, среди которых и наша Земля. Когда-то Центрум был велик и силен, но катастрофа отбросила его в прошлое.
Здесь, на перекрестке тысяч и тысяч цивилизаций несет свою вахту Корпус пограничной стражи, охраняющий границы между мирами…
Выбор у землянина, случайно оказавшегося в Центруме, невелик: стать контрабандистом или пограничником. А отличия между этими профессиями порой тоже невелики...
Но рано или поздно приходится решать - что такое для тебя пограничная служба. Потому что Земле грозит беда, когда-то пришедшая в Центрум…

мой отзыв

Фантастический роман о попаданцах и других мирах. Прочитав разгромные рецензии на этот роман браться за чтение немного побаивалась, т. к. Лукьяненко мной давно и горячо любим, не хотелось разочаровываться. Но мои опасения оказались напрасны. Несмотря на то, что по сюжету действительно очень похожий на "Черновик", роман оказался не только вполне читабельным, но и достаточно интересным. Центрум - интересный постапокалиптический (хотя скорее посткатострафичный - слово то какое) мир, лишенный нефти и иже с ней, вынужденный пустить развитие науки и техники в другое русло. Прибавим к этому легкий, захватывающий стиль изложения, интересных героев и кстати очень неплохой фильм бы получился, не требующий умопомрачительных спецэффектов и имеющий очень очень рациональное зерно в свете истощаемости и невозобновляемости некоторых природных ресурсов.

В любом случае решусь на прочтение продолжения, т. к. мимо имени Сергея Васильевича на обложке пройти равнодушно не могу.

оценка: 4/5

тут все мои записи в этой группе
https://www.stranamam.ru/community/contents/382460/?q=&userid=790
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Застава. Пограничье - Сергей Лукьяненко
  Центрум. Центральный мир вселенной, окруженный лепестками других миров, среди которых и наша Земля. Когда-то Центрум был велик и силен, но катастрофа отбросила его в прошлое.
Здесь, на перекрестке тысяч и тысяч цивилизаций несет свою вахту Корпус пограничной стражи, охраняющий границы между мирами… Читать полностью
 

Комментарии

танюшка_У
6 июля 2014 года
0
и мне понравилось... и тоже буду дальше читать. от себя могу посоветовать почитать андрея мартьянова, цикл войти в бездну. и отдельный роман - "роман с хаосом". мне нравится.
Lychija (автор поста)
7 июля 2014 года
0
спасибо за совет, правда я сейчас пытаюсь уйти от фантастики во что-то другое
girlfromsaturn
6 июля 2014 года
0
Прочитала. В принципе, понравилось, но не "вау" - у Лукьяненко есть книги и поинтереснее. Купила себе продолжение - "Реверс", но еще не читала.

А как вам "Проект Сергея Лукьяненко - Дозоры"? "Школьный надзор" я проглотила за два дня, "Печать сумрака" купила недавно - ждет моего свободного времени. А еще будет "Участковый" из этой же серии.

А еще Лукьяненко "Шестой дозор" пишет - Антон Городецкий снова на арене))) (выкладывает первые главы в своем ЖЖ; я почитала - цепляет, книгу точно буду покупать)
Lychija (автор поста)
7 июля 2014 года
0
girlfromsaturn пишет:
не "вау" - у Лукьяненко есть книги и поинтереснее
Согласна, есть гораздо интереснее Мне очень нравится мир "Черновика" поэтому и "Застава" наверно пошла хорошо
girlfromsaturn пишет:
А как вам "Проект Сергея Лукьяненко - Дозоры"?
Читала https://www.stranamam.ru/post/7725543/, понравилось меньше, мне вообще кажется что тему дозоров надо было остановить на "Сумрачном"
Но читать продолжения буду, у меня из Лукьяненко прочитано все, не пока не собираюсь менять данной ситуации
Любовь2010
10 июля 2014 года
0
Вот не поверите....но ничего не читала из Лукьяненко..позор, да?
Lychija (автор поста)
11 июля 2014 года
0
ну почему же, поверю, не позор, но для общего развития полезно, вся таки один из лучших фантастов современной России. Я считаю его стоит читать. Я начинала с дозоров после выхода первого фильма, но начать я бы порекомендовала с Осенних визитов или Черновика, Дозоры уж слишком длинные теперь стали...
Любовь2010
11 июля 2014 года
0
учту, раньше увлекалась фантастикой, из любимых -Хайнлайн, Гражданин Галактики

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам