Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Джонни Депп.


Джон Кристофер «Джонни» Депп II родился 9 июня 1963 года в городке Овенсборо (штат Кентукки).

Он был четвертым ребенком в семье Бетти Сью Палмер и Джона Кристофера. Его детство невозможно назвать счастливым даже с большой натяжкой. Мать с утра до ночи работала официанткой в дешевом кафе, чтобы прокормить своих детей. Отец же был инженером коммунальных служб, а в свободное от работы время сильно пил, ругал детей и поколачивал мать.
Ситуацию не изменил и переезд в 1970 году в небольшой городок во Флориде, где отцу предложили место с более высокой зарплатой. Поэтому немудрено, что каждый из ребятишек спасался, как мог. Старший брат Дэнни с головой ушел в литературу, игнорируя окружающий мир, а Джонни вырыл себе во дворе пещеру, где и проводил все свободное время.
Когда Джонни исполнилось 12 лет, мать купила ему дешевенькую гитару. Он взял ее в руки и раз и навсегда решил стать знаменитым рок-музыкантом. Депп не просто занимался музыкой – он болел ею.
Будучи предоставленным самому себе, Джонни выше всего ценил свободу. Поэтому необходимость посещать школу воспринимал как насилие над собственной личностью и ничуть не расстроился, когда за употребление наркотиков его оттуда выгнали. К тому времени Джонни исполнилось уже 16 лет, он уже во всю курил, баловался алкоголем и слыл дамским любимчиком.

Вскоре он вступил в группу «Детки», выступавшую во Флоридских ночных клубах. Впрочем, это не принесло ни популярности, ни денег. И, чтобы прокормиться, Джонни был вынужден работать на тяжелой и низкооплачиваемой работе – рыл канавы, продавал ручки по телефону, разносил пиццу.



Первой актёрской работой Деппа стала роль в фильме «Кошмар на улице Вязов». Далее Депп появился в ряде телевизионных шоу, а также в фильме Оливера Стоуна "Взвод" в роли переводчика.
Ключевым для Деппа стал телесериал "Джамп-Стрит, 21" (1987), подаривший ему статус кумира девочек-подростков

Решающее влияние на судьбу Джонни Деппа оказала его встреча с режиссером Тимом Бертоном ("Бэтмен" ). Он решил поручить молодому актеру роль монстра с механической походкой и клацающими ножницами вместо рук ("Эдвард - руки-ножницы", 1990). Джонни Депп прекрасно справился с поставленной задачей.



Роли загадочных эксцентриков, ощущающих свою чуждость, стали визитной карточкой Джонни Деппа в кино.
С тех пор он никогда не снимался в шаблонных ролях на потребу толпе. Каждый его персонаж – это личность, необычная, яркая, оригинальная. При этом каждая новая роль является новой ступенькой в его карьере.

По странному стечению обстоятельств, практически все фильмы с участием Джонни Деппа были высоко оценены критиками.
Окончательно оставив свою мечту о карьере рок-музыканта, Депп посвятил себя кино. Одна за другой выходили на экраны картины с его участием, и в каждом новом фильме Депп был другим, раз от разу совершенствуя свое мастерство.


Настоящим экзаменом стал для него фильм "Эд Вуд" (реж. Т. Бертон, 1994), посвященный жизни и творчеству голливудского режиссера Вуда.

В этом фильме Джонни Депп воспользовался совершенно новым для себя арсеналом выразительных средств. Он показывает Эда Вуда этаким неисправимым оптимистом и отчасти параноиком, искренне верящим в собственную гениальность.

Не менее интересным оказалось выступление актера в криминальном жанре — фильм "Донни Браско" (1996). Налет мрачной меланхолии, окружающей героя, придал особый колорит фигуре Донни Браско и всему фильму

1997 г. дебютировал в кино как режисссер фильмом "Храбрец". И хотя он не пользовался успехом, Депп намерен продолжать режиссерскую карьеру.

Наконец, в 2003 году на экраны вышел фильм Гора Вербински «Пираты Карибского моря: Проклятие Черной Жемчужины», ставший хитом.



У Джонни Деппа есть именная звезда на Аллее славы в Голливуде.


Актер был трижды номинирован на Оскар и восемь раз на Золотой Глобус.
В 1999 году получил награду «Honorary Cesar» во Франции.
В 2007 году был награждён Золотым Глобусом за главную роль в фильме «Суини Тодд: демон-парикмахер с Флит Стрит».




2 июня 2008 года на вручении премии MTV Movie Award получил сразу две награды - в категориях «Лучший экранный злодей» за исполнение роли Суини в фильме «Суини Тодд» и «Лучшая комедийная роль» за исполнение роли Джека Воробья в фильме «Пираты Карибского моря — 3: На краю света».

2009 Воображариум доктора Парнаса

2010 Алиса в Стране чудес

2010 Турист


2012 Мачо и ботан


2012 Мрачные тени

2013 Одинокий рейнджер


Джонни Депп долго жил во Франции с французской певицей и актрисой Ванессой Паради, у них дети – дочь Лили-Роуз Мелоди (родилась 1999) и сына Джона Кристофера Джека (2002).


19 июня 2012 года публицист Деппа сделала заявление, что Депп и Паради расстались, в последние два года Депп и Паради не посещали публичные мероприятия вместе. Позднее оба актёра подтвердили разрыв, назвав его добровольным, и заявили, что остались друзьями.
Причиной разрыва стали отношения Дэппа с партнёршей по фильму «Ромовый дневник» Эмбер Хёрд, начавшиеся в 2011 году. В январе 2014 года он сделал ей предложение.








Исключительный романтик Джонни вынужден был замуровываться в цинизм, спрятать за маской звезды всех поколений свою истинную сущность. А что еще делать человеку, сознающему свою исключительность, но при этом напрочь лишенному честолюбия? Человеку, способному отдать последнее? Человеку, по воле случая одаренному высоким положением и богатством, за которые не нужно бороться? Джонни по жизни – положительный герой, совершающий отрицательные поступки. Но это – всего лишь прикрытие...

Я нормальный человек и хочу им оставаться. Но мне не разрешают. Почему мне нельзя выглядеть по-человечески? Внутри меня сидят и громадная любовь, и огромная ненависть. Если я кого-то люблю, то и буду любить. Если же я разозлен, то должен кому-нибудь врезать. Я так и сделаю, и не буду думать о последствиях. За ярость никто не платит, поэтому она может отправляться куда ей угодно. Ее надлежит выплеснуть… Хотя ребенком я был тихим. Был убежден в полной своей бездарности. Это убивало во мне всякие амбиции. Я не знал, куда мне идти и что делать...
(«Тотал-фильм», 1995)

Люди плачут не потому, что они слабые, а потому, что они были сильными слишком долгое время.

***
Свет в окне может стать лучом надежды...

***
Я ничего не знаю о жизни, но я чертовски хочу жить...

***
Не устал ли я быть Джонни Деппом? Вот на этом давайте и закончим...

***
Мое определение свободы — простота и анонимность. Когда-нибудь я отвоюю их себе снова.
Когда буду старым и все от меня наконец устанут...

Да кому вы нужны, если у вас ничего нет, кроме внешности...

***
Мне Россия очень понравилась, особенно люди. Они у вас открытые, душевные и немножко ку-ку — как раз в моем стиле!
Да кому вы нужны, если у вас ничего нет, кроме внешности...

***
Мне Россия очень понравилась, особенно люди. Они у вас открытые, душевные и немножко ку-ку — как раз в моем стиле!

***
Тот, кто видел рождение своего ребенка, как видел я, уже никогда в ней не усомнится в женской силе. Они сильнее нас. Для них не существует глупостей только главное. Жизнь, дети, свобода. Они не видят смысла в вечной жизни они продолжаются в детях, и этого достаточно. Они не завоеватели им и так принадлежит мир, потому что они способны создать новую жизнь...

***
Умная женщина никогда не говорит : ’Я ошиблась!’. Она говорит: ’Надо же, как интересно получилось!’

***
Красота правит миром. Если уже говорить о красоте, то это в гораздо большей мере применимо к женщинам, чем к нам.
Значит -" слабый пол" правит миром!

Все становятся религиозными, когда садятся в самолет...

***
Я не чувствовал себя комфортно на публике, я от природы застенчив.
и я всегда очень остро реагировал на шепот и сплетни у себя за спиной..


***
Я СТАРАЮСЬ всегда оставаться в перманентном состоянии замешательства.
Мне нравится то выражение, которое оно оставляет на лице...

***
Жить нужно настоящим. Здесь и сейчас. В следующую минуту все, чем мы обладаем, может быть у нас отнято, все, чему мы придаем значение, может исчезнуть. Важно то, кем мы есть в настоящий момент. Только это определяет нашу сущность...
(«Найт-Риддер», 1998)

В нашей жизни всегда присутствует какое-то постоянное опасение и навязчивые страхи, связанные со смертью, и разные таинственные рассуждения по поводу того, что такое смерть. Все это приводит к тому, что все люди невероятно напрягаются, когда думают о смерти – и это все при том, что все мы знаем, что когда-нибудь это с нами все равно случится. Я верю, что, когда мы оставляем этот мир, нас ожидают небольшие путешествия. Почему нет? Многие люди переживали смерть, потом возвращались обратно и рассказывали довольно интересные вещи. Никто не возвращается из мертвых, говоря: «Эй, там нет совершенно ничего»… Общеизвестно, что мы все попадем в Рай, Ад или Чистилище. Надеюсь, мне уготован Ад. Ад по той причине, что мы можем попасть куда-нибудь и похуже. Не думаю, что в Раю найдется для меня место…
(Пресс-джанкет в Торонто, 2005)


Я думаю, что мы должны взяться за руки, иначе мы разрушим друг друга. Не так уж много нужно, чтобы мы были обращены в пепел. Это трагично, и иногда я предпочитаю не думать об этом… Я никогда не был высокого мнения о человечестве. Я думаю, гуманность – в общности, в силе, наконец. Но оно не станет лучше. Я не назвал бы себя циником, но мне кажется… мир сейчас греховней, чем когда-либо прежде. Чувствую ли я себя беспомощным?.. Определенно да, так как я не хочу такого мира для своих детей. Эти чистые и невинные существа желают только любви и радости, и, когда вы взрослеете, мир пускает все это по ветру...
(«Уан», 2005)

***
Я верю в Бога. Только без имен. Пока нет ни одной организованной религии, с которой я полностью мог бы согласиться. Я думаю, что Библия – очень хорошая книга. Своего рода роман. Я не нашел чего-то в одной религии, и надеюсь найти это в другой. Из любой религии нужно черпать идеи...
(«Плейбой», 1996)

Я получаю кучу денег за то, что я своим присутствием в картине вытягиваю на сеансы разных людей, чтобы показать, что я не такой, какой есть на самом деле, чтобы лгать, чтобы манипулировать своими эмоциями так, чтобы привлечь внимание масс. Иногда понимать это просто отвратительно...
(«Авангард», 1999)

***
Я думаю, что в жизни не так много счастливых финалов. Нет, я не циник, я всего лишь реалист, и рассуждаю реально. Жизнь не богата счастливыми финалами. К сожалению, это касается общества, в котором мы живем… и вообще мирового сообщества. Деньги заменили Бога, деньги стали властью и свободой для всех. Богатство стало главной мотивацией для человечества. И теперь для многих людей оно значит больше, чем сама жизнь…
(«Вэрайети», 2005)

Есть люди, которые носят на себе некие знаки, они отмечены. Некоторые – светлой, некоторые – темной силой. Я недавно занялся серьезным самоанализом. Стал вспоминать, продавался ли я, изменял ли своим принципам ради выгоды, пусть даже неосознанно. И пришел к выводу, что я слишком глуп для таких сложных сделок. Вряд ли я когда-нибудь смогу заключать договоры с Дьяволом, на выгодных для себя условиях.
(«Видеодром», 2004)

***
Люди (осознанно или нет) превращают сами себя в часть созданного собой же конвейера.
(«Космополитан», 1992)

Я не люблю компромиссов. Люблю устанавливать собственные правила. Я никогда не берусь за «общественный» товар, потому что нахожу его глупым и зачастую совершенно бессмысленным. Я хочу играть в кино, которое умеет говорить со зрителем. Кино о людях, о людях и эмоциях и просто об эмоциях. («Авангард», 1999)

***
Внутри меня живут демоны. Было время, когда я был переполнен гневом и негодованиями. Все это находилось очень близко к поверхности. И если кто-нибудь нажимал неправильную кнопку, то демоны начинали выходить наружу. Несколько лет мной управляли эти демоны. Они приходили ко мне, говорили со мной... Но я предпочитал жить по своим принципам. («Интервью Мэгазин», 1995)

Джонни – совершенно нетипичная личность. Но он – человек с устоявшимися приоритетами и взглядами на жизнь...

Я реален настолько, насколько есть. Мои суждения искренни. Если я хорош – я действительно хорош, но если нет – значит, нет. И я не горжусь этим.
Вы не должны мириться с тем, что вы не хороши. Это бы не было искренне, было бы больше похоже именно на притворство.
(«Авангард», 1999)
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Джонни Депп.
  Джон Кристофер «Джонни» Депп II родился 9 июня 1963 года в городке Овенсборо (штат Кентукки).
Он был четвертым ребенком в семье Бетти Сью Палмер и Джона Кристофера. Его детство невозможно назвать счастливым даже с большой натяжкой. Мать с утра до ночи работала официанткой в дешевом кафе, чтобы прокормить своих детей. Читать полностью
 

Комментарии

САПЕШКА
27 июня 2014 года
+1
delechka (автор поста)
27 июня 2014 года
+1

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам