Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

КАК ПОБЕДИТЬ СТРЕСС: 10 ПРАВИЛ ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ И КРАСОТЫ!

КАК ПОБЕДИТЬ СТРЕСС: 10 ПРАВИЛ ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ И КРАСОТЫ! Заветная мечта каждого человека - жить в мире и радости, видеть счастливые улыбки своих детей и родных. Несмотря на всеобщее единство в стремлении к счастью, личному или всего государства, на пути встречаются «камни преткновения», подводные айсберги, которые очень сложно преодолеть. И проснувшись очередным утром, вы боитесь открыть глаза, слушать новости и даже выходить на улицу.

Следствием разных событий (смерть людей, потеря рабочих мест, банкротство, неуверенность и неверие, страх) - неизбежен стресс. По словам врачей, он как бомба замедленного действия подрывает здоровье человека: приводит к развитию различных хронических заболеваний, ослабляет иммунитет и вызывает интенсивное выпадение волос. Биобьюти подготовила для вас советы специалистов, психологов, как можно победить стресс и оставаться, не смотря ни на что - здоровыми, радостными и красивыми!

Испокон веков считается, что внешнее, физическое и психологическое состояние напрямую зависит от нервов. Валерьянка и другие седативные препараты, оказывают временный положительный эффект, после чего наблюдается привыкание организма. Да и зачем прибегать к лекарствам, если можно побеспокоиться о себе более эффективными и полезными способами.

Правило первое - учимся быть благодарными

Каждый из нас имеет огромные возможности наслаждаться жизнью. И для этого не нужны деньги или дорогие дивайсы. Пение птиц, улыбка ребенка, заботливый взгляд мамы, нежные объятия любимого человека, доброе слово в ваш адрес…. Всего не перечислить. Просто надо научиться ценить такие моменты, быть благодарными за щедрые подарки Вселенной! Согласно наблюдениям ученых, люди, имеющие такой взгляд на жизнь полны созидательной энергии и всегда находятся в отличном настроении, которое снижает уровень кортизона (гормон стресса) в организме более, чем на 20%.

Правило второе - берем себя в руки

А точнее, контролируем свои мысли, о чем думаем или намереваемся поразмыслить. Не будем играть в поле чудес, когда где-то услышав «звон», начинаем «бить в колокола», рисовать черный квадрат Малевича. Поменьше задаемся вопросами и живем сегодняшним днем. Творим, созидаем, работаем, воспитываем детей, занимаемся полезными делами.

Правило третье - любим себя

Нас окружает хорошее и плохое, доброе и злое. В природе не бывает все время ночь или буря. То есть, черная полоса всегда сменится белой! И если мы забудем о себе, своем здоровье, поддавшись панике - будет ли это хорошо? Любовь созидает и не дает опускать руки. А апатия, депрессия, стресс приводят к различным проблемам.

Правило четвертое - правильно отдыхаем

Отключите хотя бы на время мобильный телефон (даже если вы очень занятой человек), забудьте о телевизоре и компьютере, и отдайтесь в «лапы» своего домашнего питомца. Игра, прогулка с кошкой или собакой способны изменить негативные модели мышления.

Чаще смотрите на небо, считайте и рассматривайте звезды как в детстве, пройдитесь босиком по траве. Или расслабьтесь, после трудного дня, прибегнув к чудодейственной силе воды, способной смывать не только грязь, но и накопившийся негатив.

Правило пятое - едим, что полезно

Сбалансированное питание оказывает положительное воздействие не только на фигуру, здоровье, но и на мышление. Легкая, овощефруктовая пища способствует хорошему настроению, что нельзя сказать о жирной, острой, копченой, сладкой. Также, во благо себе и как средство от стресса, следует отказаться или свести к минимуму употребление алкогольных, газированных напитков, крепкого чая и кофе. Лучше отдайте предпочтение зеленому чаю изобилующему антиоксидантами и простой воде.

Правило шестое - спим

Недостаток сна - первый шаг к серости в вашей жизни. Человек, который не выспался, будет весь день испытывать чувство недовольства, охать и ахать. Минимум 8 часов сна поможет справиться с усталостью и плохим настроением. Отдых «наведет порядок» в организме и в мыслях. Поможет здраво оценить ситуацию и не впадать в панику.

Правило седьмое - физически разряжаемся

Речь идет об утренней зарядке, спорте, беге, велосипедных поездках, посадке цветов, грядок… Любом физическом участии. Ученые выяснили, что когда человек физически активен, все мысли направлены на созидание, полезный процесс. Лежание на диване вызывает застой не только в мышцах, сосудах, но и в мозге. Медики считают, что 40 минут достаточно для поднятия эндорфинов.

Правило восьмое - медитируем

Включите расслабляющую музыку и забудьте обо всем. Воспроизведите в мыслях красивые картины природы, вспомните счастливые моменты жизни. Ощутите по всему телу теплую энергию радости. Просто послушайте тишину, красивую музыку. Это поможет привести свое мышление в порядок, обрести равновесие.

Правило девятое - дышим

Как только ребенок появляется на свет, первое, что он делает - первый вдох: начало жизни, счастливый момент. Когда кому-то плохо или человек испытывает боль, советуют сделать несколько глубоких вдохов и выдохов. Это позволяет насытить организм кислородом, улучшить кровообращение, вывести токсины, очистить чакры и наполнить положительной энергией.

Правило десятое - делаем добро

Приятно получать подарки, но быть дарителем, значит, испытать неописуемые солнечные эмоции. Оглянитесь вокруг, может, кто-то нуждается в вашей помощи. Та же старенькая соседка - сходите для нее в аптеку или магазин. Покормите бездомных животных. Улыбнитесь прохожему или поговорите с грустным человеком.

Счастья, мира, благополучия всем!
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам КАК ПОБЕДИТЬ СТРЕСС: 10 ПРАВИЛ ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ И КРАСОТЫ!
  Заветная мечта каждого человека - жить в мире и радости, видеть счастливые улыбки своих детей и родных. Несмотря на всеобщее единство в стремлении к счастью, личному или всего государства, на пути встречаются «камни преткновения», подводные айсберги, которые очень сложно преодолеть. И проснувшись очередным утром, вы боитесь открыть глаза, слушать новости и даже выходить на улицу. Читать полностью
 

Комментарии

Нежная ночь
27 июня 2014 года
0
mormor
27 июня 2014 года
0
dedik
28 июля 2014 года
0
KRASOTOSHKA
12 августа 2014 года
0
спасибочки большущее
MISS EVA (автор поста)
15 августа 2014 года
0

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам